Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   

Кто пользувался услугами онлайн консультации или консультации по телефону
да
69%
 69%  [ 16 ]
нет
30%
 30%  [ 7 ]
Всего голосов : 23

Автор
Сообщение
Кто пользовался услугами консультации врачей по телефону?
Просто бытуют разные мнения. О таких услугах мне рассказала женщина, с которой я лежала на сохранении в палате.

В теме запрещено оставлять любые контакты любых организаций


За спам и клоноводство, выдал admin
Смотря каких врачей. Если достаточно просто консультации,то почему нет,а если что-то серьезное, то сразу к врачу бежим!
У меня свекр звонит периодически в такие консультации. Когда-то я случайно стала свидетелем такого разговора. crazy2
Знаете, я никогда не буду консультроваться у врача по телефону.
Хотя бы потому, что я не уверена, что человек на том конце провода действительно врач.
maga
Телефонная или онлайн консультация не должна заменять личного визита к специалисту.
Поблагодарили(1): ШкоДница
Ну да не заменит.. Но все же бывают разные ситуации.
У меня случилось мягко говоря ЧП. У моего сына внезапно поднялась температура, сыпь по всему телу, кашель и насморк.
Кажется, ничего не обычного. Но дело в том что это произошло в самый неподходящий момент. В дали от цивилизации. То есть скорую вызвать не было возможности. А до ближайшего фельдшерского пункта 130 км. Слава Богу все обошлось.
maga
В таком случае надо бы иметь телефон доктора, с которым вы виделись, который знает вас и/или вашего ребенка. Ведь онлайн врач не всегда имеет возможность ответить сразу же.
Тема открыта!
я консультируюсь исключительно со знакомой по телефону (она в Крыму живет), она врач и я ей доверяю. но если что-то серьезное или срочное то только врач на дом или скорая. еще со знакомой назначенные лекарства фильтруем: один раз малому аж 3 вида сильных отхаркивающих средств выписали при том что у него уже мокрый кашель был.
а вообще ко всем интернет врачам и телефонным консультациям с подозрением отношусь, а вдруг на том конце провода асфальтоукладчик (не в обиду профессии), а не врач.
xuliganka писал(а):

я консультируюсь исключительно со знакомой по телефону (она в Крыму живет), она врач и я ей доверяю. но если что-то серьезное или срочное то только врач на дом или скорая. еще со знакомой назначенные лекарства фильтруем: один раз малому аж 3 вида сильных отхаркивающих средств выписали при том что у него уже мокрый кашель был.
а вообще ко всем интернет врачам и телефонным консультациям с подозрением отношусь, а вдруг на том конце провода асфальтоукладчик (не в обиду профессии), а не врач.

Согласна,что по телефону МОЖНО проконсультироваться,но только с проверенным врачом и если повод несерьезный! Вспоминается жуткая история,когда у одной мамаши ребенок задыхался,а она на форуме сидела и искала ответ,чем же болеет ее чадо,вместо того чтобы вызвать скорую!К сожалению, история закончилась печально! sad
naty1981 писал(а):

xuliganka писал(а):

я консультируюсь исключительно со знакомой по телефону (она в Крыму живет), она врач и я ей доверяю. но если что-то серьезное или срочное то только врач на дом или скорая. еще со знакомой назначенные лекарства фильтруем: один раз малому аж 3 вида сильных отхаркивающих средств выписали при том что у него уже мокрый кашель был.
а вообще ко всем интернет врачам и телефонным консультациям с подозрением отношусь, а вдруг на том конце провода асфальтоукладчик (не в обиду профессии), а не врач.

Согласна,что по телефону МОЖНО проконсультироваться,но только с проверенным врачом и если повод несерьезный! Вспоминается жуткая история,когда у одной мамаши ребенок задыхался,а она на форуме сидела и искала ответ,чем же болеет ее чадо,вместо того чтобы вызвать скорую!К сожалению, история закончилась печально! sad

Ужасная история.
valentin1981
Ох, очень не рекомендую Вам лично (хоть и догадываюсь, что вы, наверное, очередной рекламный "деятель") пользоваться такими услугами!
Как я уже писала выше, мой свекр позвонил в такую службу узнать, применяется ли препарат Уролесан в лечении заболеваний желчного пузыря.
На что он получил ответ, что Уролесан применяется исключительно при урологических заболеваниях. confused Логично, если судить только по названию. lol
НО! Если не полениться и открыть инструкцию, то мы видим, что:

Цитата:

ПОКАЗАНИЯ:

острые и хронические инфекции мочевыводящих путей и почек (цистит и пиелонефрит); мочекаменная болезнь и мочекислый диатез (профилактика образования конкрементов после их удаления); хронический холецистит (в том числе калькулезный), дискинезия желчных путей, желчнокаменная болезнь.



И это не новый препарат!! А весьма распространенный, тот, который изучают в медицинском институте. Препарат применяется в нашей стране уже более 30 лет!

И это не единичные случаи.

добавлено спустя 3 минуты:

Уверена, что такие "врачи" не увидят разницы между ангиной и ангиограммой crazy2
amira
хороший пример shock
Жутко такое слышать
amira, нда, после таких примеров как-то отпадает всякое желание обращаться к "таким" сомнительным консультантам!
naty1981 писал(а):

amira, нда, после таких примеров как-то отпадает всякое желание обращаться к "таким" сомнительным консультантам!

А у меня есть позитивный опыт обращения на телефонные службы.
Случай был, у моей соседки ребенок проглотил таблетки от гельминтов для собак. Она в слезах ко мне прибежала, что делать.... Давай на скорою звонить... Скорая приехала в течении 30 минут.. Но, сами понимаете каждая минута не счету.. Давай звонить в службу, мне тут же сказали что нужно делать, врачи сами связалась с ветеринарами, выяснила насколько токсичный препарат для человека, и какой вред он может принести ребенку. Рассказали что нужно делать до приезда медиков.
Слава богу все нормально закончилось....(а помогли те меры которые мы переменяли до приезда скорой.)
Есть на самом деле просто разные вопросы - по некоторым можно обращаться, по остальным все-таки не стоит(
Если например есть дома в аптечке куча препаратов и не знаешь что взять при какой-то проблеме,или совместимость препаратов, дозировка (лично я этого всего не знаю, а моя жизнь дороже) можно все-таки и проконсультироваться у доктора (ну сорри, это лучше, чем у соседки) Но если чувствуешь, что проблема реальная, что нужно идти сдавать анализы и т.д. - тогда только в клинику, по телефону никакой доктор тебе не поможет!!!

добавлено спустя 7 минут:

Нужно самой понимать, по каким вопросам можно звонить, по каким не стоит, мы самы отвечаем за свою жизнь - если же вопрос срочный, типа: в аптечке много препаратов и не знаешь, что с каким совместимо, и в какой дозеровке выпить - то это вполне возможно! (не идти же по такому поводу на прием к доктору - и заплатить только за визит непонятно сколько денег), а если понимаешь, что нужно обследование - то какой врач сможет сказать что у тебя по телефону? Здесь только к врачу однозначно!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах