Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки, не знаю как вам, а мне обо всем говорит это фото девочки, читающей письмо такого шефа.

Спойлер:
А_л_ё_н_а, согласна на 100 %.
А_л_ё_н_а
sweet
Я вот внутренне ощущаю готовность общаться с каким-то ребёнком, наставлять, помогать советом, поддерживать.
Но тоже но много.
С другой стороны - пока мы тут такие мнительно-сомневающиеся кто-то страдает в одиночестве. crazy2 Вообщем, не знаю...

Может, знает кто ещё, где сайт по теме? Где есть детки, что ищут шефов?
А я подружилась. Еще студенткой попала в детское отделение больницы "для бомжей, пенсионеров и студентов", там был мальчик с улицы, обещала найти его, уже 10 лет прошло, а совесть мучит. В усыновлении меня никто не поддерживает(
я еще в том году зарегистрировалась на сайте
Спойлер:

мне приходят списки с детками, и я хотела взять шефство над мальчиком 10 лет из украинского детдома, но у него уже оказался шеф. А больше никого не выбрала sad все остальные старше и довольно страшно выбирать sad с меньшим думаю проще.
А сейчас в их списках нет никого из Украины sad
При регистрации очень много рассказывают про шефство. Нужно заполнять довольно сложную анкету. Очень колебалась нужно ли мне это, потом решила что нужно и что смогу. Но пока не суждено...
А зто соц.програма такая? Им разрешают сидеть в нете и общаться? А может с миру по нитке и какому-то интернату комп подарить или уже везде есть? Хотя нет , точно не везде
ЕленаКупарашвили
не электронные письма, обычные

добавлено спустя 59 секунд:

Спойлер:
ЕленаКупарашвили писал(а):

Им разрешают сидеть в нете и общаться?

переписка письмами. за нет не знаю.
А можна телефон простенький и так общаться или зто контролируют( о чем общаються)
ЕленаКупарашвили
не приветствуется, потому что в любом случае этот ребенок будет выделятся среда других. Дорогие подарки не желательны.
Созвон кажется только через руководство детдома.


Последний раз редактировалось: Stu (16.11.2011 23:54), всего редактировалось 1 раз
не знаю, мне лично письмами больше нравится.
по телефону порой не скажешь то, что можно написать

добавлено спустя 31 секунду:

Stu писал(а):

через руководство роддома.

роддома shock lol
А если ребенку в тот же момент надо поддержка? Я думаю, если заработать доверие у начальства, то потом можна договориться за конфеты, а телефон пусть будет у воспитателя и все просят и пользуються, просто шеф, например , перезванивает за свой счет.
cайт по теме:
http://www.charite.org.ua/
Клементина писал(а):

Знаете, ведь "ты в ответе за того, кого приручил"....
Я боюсь, что ребенок очень привяжется к нашей семье, будет надеяться на большее, а большего я дать ему к сожалению не смогу


Объективное мнение. solidarnost

Вся эта игра в "шефство" в переписку с детьми без опеки родителей, оказавшимся по каким-то своим причинам под государственной опекой резко напоминает мне строчки из старой песни: "как во городе, во Саратове на помойке собачку нашли. Чисто вымыли, сухо вытерли и опять на помойку снесли"...

Как было выше справедливо отмечено, для таких детей важны не просто подарки, мат. помощь (государство им дает порой даже больше, чем родные родители, которых лишили родительских прав, но не обязанностей, от которых родители сами увиливают), таким детям нужна настоящая, искренняя духовная поддержка, а не игра в добреньких теть и дять, которые от избытка времени или мат.средств хотят сделать "доброе" дело.

Считаю, что вступать в такое дело можно только если готов свою жизнь принести в служение хотя бы одному такому ребенку, если не готов заплатить своей жизнью, а только откупиться деньгами-вещами, лучше и носа не совать.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах