Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор
Сообщение
***

В теме обсуждаем организацию семейных праздников для деток в ДОМАШНИХ условиях,
НЕ День рождение, утренники представления и т.д.!!!

***


В преддверии Нового задумалась над идеей проведения праздника для сына. Конечно, можно украсить елку, комнату. А что дальше? Как сделать праздник запоминающимся? Какое меню придумать или как украсить стол? Какие придумать конкурсы и развлечения?

Предлагаю делиться идеями по поводу проведения праздничных мероприятий для наших деток дома.
Ашам писал(а):

бенгальские огоньки

За бенгальские огни я тоже сегодня подумала... и купила smile Но пока только одну пачку (10 шт. по 16 см.) На первое время хватит?

Ашам писал(а):

ждем Деда Мороза

Не пугается Деда Мороза? А кто у вас за деда Мороза?

Кстати, про костюм деда Мороза из подручных средств. Сегодня в одном из супермаркетов города обнаружила костюм всего за 40 грн. Борода, шапка там точно были. К сожалению детально рассмотреть не удалось. Хочу еще завтра сходить посмотреть. Заодно поинтересуюсь у мужа, готов ли он исполнить такую ответственную роль lol

Svetik писал(а):

А если еще и картинки новогодние. Хотя детям все пойдет

Я вот подумала, что можно на сами флажки посыпать блесток. И тогда действительно будет и по-новогоднему, и все равно из каких картинок вырезаны флажки.
Tony писал(а):

Хотя снежинки для него могут быть сложными (еще и 3-х нет)

я вот в супермаркетах видела уже готовые снежинки, елки, снеговики, деды морозы и т.п. для поклейки на окна. очень красиво  excellent Пожалуй, пойду с сыном вместе выберем и наклеем тоже вместе sweet Хотя навырезать тоже можно...А чем клеить на окна вырезанные снежинки? мылом?
Letto
да, мы клеим мылом smile

ой, тоже хочется снежинок навешать sweet
Tony писал(а):

Заодно поинтересуюсь у мужа, готов ли он исполнить такую ответственную роль

а нам уже дядя пообещал в костюме деда мороза прижти. У них есть хороший костюм. Правда, придут они не в 12 ночи, а в лучшем случае 1го днем...или 31го вечером лучше...
Tony писал(а):

Ашам писал(а):
бенгальские огоньки

За бенгальские огни я тоже сегодня подумала... и купила smile Но пока только одну пачку (10 шт. по 16 см.) На первое время хватит?

Ашам писал(а):
ждем Деда Мороза

Не пугается Деда Мороза? А кто у вас за деда Мороза?


Огонькков хватит.
Дед Мороз у нас папа)))) в год пугалась, в два уже лучше - просто стеснялась)))
Ашам писал(а):

Дед Мороз у нас папа))))

Хорошо вам smile Мои глазастики всех просекают. Причем у нас очень много знакомых, которых можно было бы попросить, но они их всех в лицо знают. Мари вообще на раз переодетых раскалывает.
Так что думаю или заказывать, или искать среди знакомых, кого еще мои дети не видели lol
Мы тоже в прошлом году Деда Мороза приглашали со снегуркой, это была наша воспитательница и ее муж, с садика раннего развития, София то конечно не поняла что это было lol, я думала что ева испугается, но нет не испугалась да и София тоже на тот момент ей был 1 год, она все норовила Деду Морозу бороду оторвать lol. В таком возрасте особо то с детьми не поиграешь, но Снегурочка была подготовленая, она с собой принесла бумажную елочку, которую нужно было украсить игрушками, так клеии новогодние наклеечки, попытались в наших 2 м поводить хоровод smile и Все, это заняло мин 15-20 максимум. В этом году тоже думаю приглашать, если они будут опять подрабатывать. А то как то к нам С Киева не особо хотят ехать, нужно собрать человек 5 минимум
А как их делать эти флажки и что они из себя представляют? А то как-то садик в детстве мимо меня прошел и я не знаю что это, а вы тут все с этими флажками)))
Anсhik писал(а):

А как их делать эти флажки и что они из себя представляют?

Извиняюсь за качество, но идею это фото отображает smile



добавлено спустя 1 минуту:

Наталья83 писал(а):

да, мы клеим мылом

А подробнее можно? Просто намазать сужим мылом или нужно пенкой мыльной обмазывать?

добавлено спустя 1 минуту:

Letto писал(а):

я вот в супермаркетах видела уже готовые снежинки, елки, снеговики, деды морозы и т.п. для поклейки на окна. очень красиво

Смысл всего мероприятия в том, чтобы занять ребенка wink

добавлено спустя 4 минуты:

Я вот еще о стихах подумала к новому году.

Снежинки
(Г. Новицкая)


– Кто снежинки
Делал эти?
За работу
Кто в ответе?
– Я! – ответил Дед Мороз
И схватил меня
За нос!

****************

В. Петрова

Дед Мороз прислал нам елку,
Огоньки на ней зажег.
И блестят на ней иголки,
А на веточках – снежок!

****************

Я. Аким

Елка наряжается –
Праздник приближается.
Новый год у ворот,
Ребятишек елка ждет.

****************

Т. Мельникова

Дети водят хоровод,
Хлопают в ладоши.
Здравствуй, здравствуй.
Новый год! Ты такой хороший!

****************

Первый снег
(Александр Голякин)


Утром выпал первый снег
Белый и холодный
Значит скоро к нам придет
Праздник новогодний.

********************************

Я специально маленькие искала, чтобы сыну было проще выучить. Посмотрим, что из этого получится.
Tony
я думаю даже от таких флажков через всю комнату моя козюлька будет довольна, а если еще снежинки smile ей нравится все до чего она не может дотянуться smile

добавлено спустя 32 секунды:

стишки классные
mysya1
Спасибо, гляну чуть позже.

Пока хвастаюсь тем, что нашла

СЦЕНАРИИ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ на возраст от 1,5 до 12 лет (даже один есть для детей 14-16 лет wink )

БУМАЖНЫЕ ЕЛОЧНЫЕ БУСЫ


Вообще, сайтец довольно-таки интересный. Есть много вариантов масок, новогодних костюмов, стенгазет, приглашений-открыток, стихов, сказок и песен на новогоднюю тематику.
mysya1
Первая ссылка не открылась sad

Вторая очень понравилась  excellent . Возьму на заметку. Спасибо kiss

А третья - не могу уловить идею и понять, что должно получиться sad
Anсhik писал(а):

А как их делать эти флажки и что они из себя представляют?

Мы делаем так
Я из цветной бумаги вырезаю прямоугольники, разных цветов, складываем пополам. Из разных ненужных журналов вырезаю картинки, а дети потом картинки с двух сторон на флажок наклеивают.
Потом флажки вешаем на нитку(чтоб не улетали, можно промазать клеем внутри) и украшаем дождиком и мишурой.

Красиво, празднично. А главное - детки очень гордятся своим трудом smile

добавлено спустя 28 секунд:

Tony писал(а):

БУМАЖНЫЕ ЕЛОЧНЫЕ БУСЫ

О, как раз про них тоже хотела написать smile
Tony писал(а):

БУМАЖНЫЕ ЕЛОЧНЫЕ БУСЫ

мы в прошлом году их клеили)))
море радости dance

добавлено спустя 34 минуты:

Ашам писал(а):

скоро новый год

Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах