Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Людочка
Людочка писал(а):

А если об этом думать - значит испытывать к мужчине какие-то чувства.

Ну как раз об этом и спрашиваю...smile

Я к чему веду, да, такие отношения приемлемы на какое то время, короткий срок, а когда люди уже лет 5 так встречаються, то пояалються и чувства и вопросы и мысли...
Апельсиновая писал(а):

Я к чему веду, да, такие отношения приемлемы на какое то время, короткий срок, а когда люди уже лет 5 так встречаються, то пояалються и чувства и вопросы и мысли...


Конечно женщины разные бывают, но большинство наверное все таки рано или поздно захотели бы с этим человек чего то более серьёзного. smile
5 лет для таких отношений - это уже передоз. Ну пару лет еще ладно - наиграться и разобраться что к чему в своих мыслях и чувствах. А 5 лет - это уже ненормально. Люди заигрались.
А я с научным обоснованием! wink lol
Все вы прекрасно знаете такой гормон как окситоцин. Его еще называют гормоном верности, так как он отвечает за сохранение социальных связей. Так вот (дальше цитата): "каждый половой акт с близким человеком дополнительно усиливает у женщин секрецию окситоцина. А у мужчин концентрация окситоцина остается в целом неизменной".
Отсюда делаем вывод, что женщина в принципе не способна относиться к половому партнеру как к транзитному пассажиру. Если что-то без чувств и начиналось, то у женщин рано или поздно обзательно появится привязанность, а возможно, и любовь sweet .
Были такие отношения около года, сейчас и вспоминать противно. Была после развода, не до любви было. Типа сразу понятно для чего каждая встреча и чем закончиться
ELMA писал(а):

И еще мне кажется, очень унизительно для женщины соглашаться на взаимоотношения с мужчиной, когда он от нее не балдеет во всех смыслах, а делает одолжение. ИМХО (у меня перед глазами прошла судьба моей приятельницы, очень печальная судьба).


согласна ,тоже есть такой пример sad
Seya писал(а):

Хороший секс может быть без любви, но не без чувств

ага, был, влюбились, потом разлюбились (как-то отношения не складывались человеческие), а секс все равно был.. )) ну хорошо было вместе в эти моменты) возбуждал неимоверно
Меня в отношениях "секс без чувств" на 4 мес. хватило, 2 мес. в режиме "надоело, а бросить жалко", сейчас не общаемся reverans
Есть мужчины, которые очень хороши как самцы, как продолжители рода, но как спутники жизни - вообще никак smile Эти мужчины красивы, сексуальны, с таким приятно и в кафе сходить, и по улице за ручку пройтись, и в постели очень хорош, но он же бабник, зачем такой нужен в роли мужа? Вот с такими и получается хороший секс без обязательств. У меня три месяца такие отношения длились. Я разорвала, все спокойно, без нервов и слез прошло, вспоминать приятно. Не вижу в этом ничего плохого, в некоторые моменты жизни такие мужчины очень нужны женщинам wink

добавлено спустя 1 минуту:

Женя-Женя писал(а):

А я с научным обоснованием!

Интересно очень, спасибо за просвещение  excellent
ORange
вот, мне кажется ты более точно написала - секс не без чувств, а секс без обязательств. Так как без чувств не бывает, все равно чувства есть, хотя бы нравится-не нравится. А вот без обязательств это как раз оно. Когда люди просто занимаются сексом, но никто ничего не должен.
Чернушка писал(а):

Так как без чувств не бывает, все равно чувства есть, хотя бы нравится-не нравится.

Вот 100%, мы же не роботы, чтобы чувства отключать по желанию wink
Чернушка писал(а):

секс не без чувств, а секс без обязательств. Так как без чувств не бывает, все равно чувства есть, хотя бы нравится-не нравится.


В жизни все бывает. Бывает секс без обязательств, но с чувствами. А бывает секс без чувств, но с обязательствами порой на всю жизнь. Если первое - приятно вспомнить, то второе - страшно жить.
ORange писал(а):

Есть мужчины, которые очень хороши как самцы, как продолжители рода, но как спутники жизни - вообще никак

таких большинство)) lol жеребцы))  excellent
Цитата:

ELMA писал(а):



В жизни все бывает. Бывает секс без обязательств, но с чувствами. А бывает секс без чувств, но с обязательствами порой на всю жизнь. Если первое - приятно вспомнить, то второе - страшно жить.

очень точно
ELMA
Алена, не путай меня, я ж говорю конкретно. Ничего человек не может сделать без чувств. Ну, элементарное, чувство удовольствия от секса он получает. Кроме того, он испытывает чувство удовлетворения или неудовлетворения после секса с партнером. Да и вообще на уровне совсем примитива - нравится ему партнер или нет, это тоже чувства. Изначально само выражение "секс без чувств" неправильно, сам секс это уже море чувств. Совсем чувств не может быть только у вибратора, ну или у Лелика из анекдота. Там программа - включил и погнали. Сам робот нифига не чувствует, он просто двигается по заложенной ему программе, а человек все равно выбирает себе партнера и если тот ему не подходит, ему с ним не комфортно, а обязательств никаких нет, то отношения прекращаются. Но если секс с человеком приносит удовольствие, то он будет, вполне реален без чувства любви. Поэтому мне ближе называть такие отношения сексом без обязательств, нежели сексом без чувств, секс без чувств ток с вибратором и ток со стороны вибратора не будет совсем никаких чувств razz

добавлено спустя 1 минуту:

ELMA писал(а):


В жизни все бывает. Бывает секс без обязательств, но с чувствами. А бывает секс без чувств, но с обязательствами порой на всю жизнь. Если первое - приятно вспомнить, то второе - страшно жить.

И заметь секс без чувства любви, но с обязательствами, так точнее. Так как к человеку все равно испытываются чувства и порой не самые лучшие.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах