Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 15 из 17   
Автор
Сообщение
kobrochka писал(а):

У меня тоже так, а если не обнаружено, как тогда выглядит результат?

вот и меня это интересует! rolleyes
mamaejika писал(а):

kobrochka писал(а):

У меня тоже так, а если не обнаружено, как тогда выглядит результат?

вот и меня это интересует! rolleyes

Счастливчики, у кого "не обнаружено" в эту тему, к сожалению, не заглядывают. sad
Вот что нашла в нете: Есть три вида болезнетворных стафилококков: золотистый стафилококк (по-латыни - staphylococcus aureus, эпидермальный стафилококк (S. epidermidis) и сапрофитный стафилококк (S. saprophyticus).
Как думаете, в результаты написать все три а напротив - не обнаружено? или только золотистый?
mamaejika писал(а):

Вот что нашла в нете: Есть три вида болезнетворных стафилококков: золотистый стафилококк (по-латыни - staphylococcus aureus, эпидермальный стафилококк (S. epidermidis) и сапрофитный стафилококк (S. saprophyticus).
Как думаете, в результаты написать все три а напротив - не обнаружено? или только золотистый?

У меня посев брали только на золотистый Staphylococcus aureus.
Theodora писал(а):

У меня посев брали только на золотистый Staphylococcus aureus.

значит оставлю только с золотистым, если что буду косить под дурочку, типа ничего не знаю, такое прислали smile если надо могу Вам переделать :[
Пошла к Г с тем результатом, который получился (10 в 3-й степени). Она сразу округлила глаза и сказала, таким страшным голосом: вы являетесь носителем патогенного стафилококка. Я поняла - сейчас будет лечить. Хорошо, правда, что отправила к лору. Она посмотрела на результаты анализов и говорит - страшного ничего нет, покапай недельку в нос масляным хлорофиллиптом и все будет ок. Так и сделаю. wink Так что думаю бояться нечего.
kobrochka писал(а):

покапай недельку в нос масляным хлорофиллиптом и все будет ок. Так и сделаю. Так что думаю бояться нечего._________________

вот только в итоге вы пойдете опять к гинекологу и врядли за неделю капанья хлор. стафилокк уйдет
flos писал(а):

kobrochka писал(а):

покапай недельку в нос масляным хлорофиллиптом и все будет ок. Так и сделаю. Так что думаю бояться нечего._________________

вот только в итоге вы пойдете опять к гинекологу и врядли за неделю капанья хлор. стафилокк уйдет

А почему? И что лучше сделать? Я так понимаю это не очень хорошо для малыша, когда во время родов у мамы эта кака?
как раз во время родов это малышу и не грозит а вот уже после рождения может произойти инфицирование но при этом источником Ст буцдут все ваши близкие, медперсонал в роддоме т.е. на самом деле этот анализ и тот факт будет у мамы стафлококк или нет на возможность инфицирование ребенка не особо влияет
flos писал(а):

как раз во время родов это малышу и не грозит а вот уже после рождения может произойти инфицирование но при этом источником Ст буцдут все ваши близкие, медперсонал в роддоме т.е. на самом деле этот анализ и тот факт будет у мамы стафлококк или нет на возможность инфицирование ребенка не особо влияет

Самое интересное, что я специально у Г этот момент уточняла: спрашивала, нужно ли всем членам семьи его пролечить - и она ответила, что если роды не партнерские, то в этом необходимости нет. Теперь все совсем запуталось. :[
kobrochka писал(а):

Самое интересное, что я специально у Г этот момент уточняла: спрашивала, нужно ли всем членам семьи его пролечить - и она ответила, что если роды не партнерские, то в этом необходимости нет

просто все делается для галочки а не для вашего ребенка sad если партнер на родах не присутствует то гинекологу уже все равно есть у него стафилококк или нет
flos спасибо большое за разъяснения, не приятно конечно сталкиваться с таким безразличием, но когда владеешь правильной информацией, это уже много.
sad sad sad
Злая я сегодня и грустная. mad Сдала повторный анализ. после курса лечения, прописаного лором - а воз и ныне там - 10*3. Теперь с уверенностью могу сказать, что стафилококковый бактериофаг ни х... не помогает. Но что теперь мне делать? Ужо согласна и нарисовать и купить этот анализ, только бы краем глаза увидеть, как быглядит отрицательный результат в Диле.
Theodora писал(а):

Теперь с уверенностью могу сказать, что стафилококковый бактериофаг ни х... не помогает. Но что теперь мне делать?

вам его нужно было не просто капать а принимать внутрь
После второй, такой нерезультативной сдачи анализа, решила применить что-то посильнее, многие знакомые советывали Биопарокс, поэтому остановилась на нем, тем более и здесь многие его рекомендовали. Неделю пшикала и в нос и в горло, потом еще с утра перед сдачей и вперед. Естественно теперь он "не обнаружен" - кто бы выдержал такую ядерную атаку.
НО. Девочки, будьте внимательны! Биопарокс стафилококк, конечно убивает, но он убивает еще и остальную флору, а еще может вызвать аллергию, и при чем не сразу. Через 2 дня после сдачи анализа у меня резко вдруг начался... острый трахеит. Я вообще думала бронхит сначала, такие хрипы были, при том, что у меня вообще по жизни кашель ниже голосовых связок не опускался. Из носа хлынуло так, что вот уже 2 недели насморк не проходит. И мой гомеопат, и участковый терапевт однозначно сказали, что этой болячке я благодарна Биопароксу. ( Гомеопат вообще в шоке, что я его примимала, но что не сделаешь, ради хорошего анализа). Поэтому будьте осторожны с этим препаратом.
Кстати, сдавала я последний раз в Синево, поэтому как там выглядит чистый анализ знаю. Чесно говоря, уж лучше посидеть в Фотошопе и нахимичить себе липовый анализ, чем травить организм всякими бяками. Больше, чем уверенна, что если бы сегодня пошла сдавать, то он опять бы был обнаружен.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 15 из 17   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах