Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 16 из 16   
Автор
Сообщение
79
мне нужна тишина. как воздух! у меня когда Машу берут гулять, а старший дома, то я его отправляю мультики смотреть или играть в приставку. Только чтоб меня не трогали...
Ясечка
Спасибо за советы! Не орать, не вырывать, не драться и я требую, но это почти не получается.
Мне даже как-то жалко старшую... Я так помню как меня доставал мой брат!!! mad
Хотя достается пока что больше малышу. В силу возраста.

Да, муж старший брат 2 сестричек.

светлое чудо
А обоих вместе гулять не берут? smile
Мне бы со старшей очень легко было бы с одной. Она не ест так мозг ложками. С ней можно договориться. О Тарасе этого не скажешь.
Мне тоже нужна тишина, но где ее возьмешь. Я заметила, что часто отключаюсь. Как-будто я в параллельной вселенной)))) А еще конечно у меня есть Ника))) так хоть внимание детей рассеивается, могут и Нику о чем-то попросить, не знаю как бы я выдерживала, если бы все это внимание наваливалось на меня))

79 писал(а):

У нас раньше, когда Олеся одна была, кто позвонит, даже, говорят, и не слышно что у тебя в доме ребенок.

а мне кто позвонит, спрашивают откуда у меня такие крепкие нервы lol подруга даже раз показывала как она периодически при разговоре со мной держит трубку на расстоянии вытянутой руки lol
Неудобно когда звонят не подруги, а чужой человек, не понимающий что происходит и не слышащий меня.

79 писал(а):

Оля, ты же ей объясняй что нельзя младшего обижать, вот нас трое было ( мама младшая из 3 погодок), так тихо было, не дрался никто.

Как удивительно, что младший ребенок считает, что младшим надо уступать)))) Любопытно, хоть один старший ребенок так считает?
ИМХО фразу "младшим надо уступать" придумали ленивые мамы, которым лень разбираться кто на самом деле прав и начхать на чувства старших детей. Все-таки над этой фразой стоит думать, прав не тот кто младше, а тот кто прав!

Oriela писал(а):

Пытаюсь дать понять Саше, что иногда умнее согласиться

а у нас с точностью до наоборот))) девочки настолько уступают Цветане, что она уже всем села на голову. Чуть что не по ее - орет. Объясняю, что она имеет право орать сколько угодно, но это не значит что все должны сбегаться на ее крик. Если нужна помощь, нужно говорить, а не орать. Постепенно до нее доходит lol Но чаще со мной, а с сестрами продолжает орать - привыкла crazy2

Ясечка писал(а):

4. При конфликте звать меня.

А мне начало это надоедать))) Но у нас и возраст уже другой. Пытаюсь давать им самим решать конфликты.
Tasha Lidn
У нас малый тоже использует ор, причем и в случаях серьезных, и в пустяковых.

Я его сейчас дрессирую по принципу "на ор не реагирую - проси красивым тихим голосом". Дрессирую потому как иначе просто мозг выносит своим мощным голосовым аппаратом.

Сегодня орал папе не переставая. Я пришла -через 2 секунды после моих слов "не понимаю крик" тишина и милейший ребенок с нежным голоском - словно тумблер переключили.
Ясечка писал(а):

Я его сейчас дрессирую по принципу "на ор не реагирую - проси красивым тихим голосом". Дрессирую потому как иначе просто мозг выносит своим мощным голосовым аппаратом

и наша Марина crazy2 иногда плавно переходя на ультразвук, это капец
тоже не реагирую, пока не снизит децибелы, другого способа не нашла, и сколько не объясняй, она все равно кричит по поводу и без, если по поводу, то очень громко
Гости иногда спрашивают, почему она у нас все время кричит, ну она у нас так общается rolleyes
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 16 из 16   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах