Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 8 из 10   
Автор
Сообщение
Tanushka2888
так откажись rolleyes
Tanushka2888 писал(а):

Заказала я икру по ссылочке natkin, думала к новому году будет, а мне позвонил менеджер и сказал что икра будет аж 11 января

ничего себе crazy2 когда ты заказывала????

я заказала в воскресенье вечером, мне сегодня позвонили,сказали что завтра привезут
Tanushka2888 писал(а):

Заказала я икру по ссылочке natkin, думала к новому году будет, а мне позвонил менеджер и сказал что икра будет аж 11 января

не расстраивайся, наверное перед новым годом все кинулись и икра с тарой закончились(((
мужу вчера заказ отменили в маленькой таре - он хотел сотрудников поздравить sad

я заказала предварительно для нас несколько баночек по 200 гр. кеты. Завтра должны доставить. Если хочешь, одной поделюсь smile
natkin
Спасибо! Делится не нужно) Я решила что может это и хорошо, икра в баночках менее полезная у нас есть, так что скормим на праздники гостям то что есть, а ту я буду кушать сама lol smutilsa
привезли нам икорочку,заказывала кету, будем пробовать на НГ smutilsa
lissa
Я вчера днем заказывала.
А сколько ты заказала?
Tanushka2888 писал(а):

Я вчера днем заказывала.
А сколько ты заказала?

я заказала 200гр, больше не брала, попробуем сначала шо воно таке, а потом если понравится будем брать

добавлено спустя 2 минуты:

natkin писал(а):

посмотрела я на икру в пластике
изготовитель ее - «Рыбкоппродукт», из с.Пенчуки, Киевской обл.
мало того, что эта икра производится по ТУ

кстати Икура тоже из Пинчуков и по ТУ crazy2
я уже третий раз беру, но сегодня мне привезли икорку по виду хуже, чем обычно sad Видимо, ажиотаж и спешка не могут не сказываться на качестве в нашей стране.

lissa писал(а):

кстати Икура тоже из Пинчуков и по ТУ

это понятно. сейчас объясню.

есть ГОСТ в России, но он касается только консервированной икры, а не краткосрочного хранения. по ГОСТу в качестве консерванта запрещено употреблять уротропин, а можно менее опасные консерванты. В Украине вся икра (и консервированная, и теперь краткосрочного хранения) производится по ТУ, но по разным. В консервированную добавляют уротропин, во "фреш-икру" - нет. В ней нет никаких консервантов, поэтому срок хранения закрытой банки - месяц, а после вскрытия - сутки

В Пинчуках находится крупнейший в Украине завод РыбКопПродукт (РКП), который действительно изготавливает икру по заказу различныхТМ. Но икра ТМ "Икура" производится по технологии и под контролем российской компании.

По крайней мере, в это хочется верить smile

добавлено спустя 1 минуту:

Tanushka2888 писал(а):

икра в баночках менее полезная у нас есть, так что скормим на праздники гостям

не любите вы гостей lol
natkin писал(а):

есть ГОСТ в России, но он касается только консервированной икры, а не краткосрочного хранения. по ГОСТу в качестве консерванта запрещено употреблять уротропин, а можно менее опасные консерванты. В Украине вся икра (и консервированная, и теперь краткосрочного хранения) производится по ТУ, но по разным. В консервированную добавляют уротропин, во "фреш-икру" - нет. В ней нет никаких консервантов, поэтому срок хранения закрытой банки - месяц, а после вскрытия - сутки

спасибочки что разъяснила, теперь хоть буду знать wink а то прочитала этикетку и ... shock

natkin писал(а):

я уже третий раз беру, но сегодня мне привезли икорку по виду хуже, чем обычно

Ты какую брала?
в первый раз горбушу и кету. Горбуша чуть мельче, ярче и чуть солонее, что ли.

кета более нежная. теперь только кету берем smile

а вобще я люблю икру нерки, но ее нормальную (хоть консервированную, но по ГОСТу) практически не сыщешь sad
А кто-нибудь тут заказывал что-то http://rakolov.com/?page_id=95?? (ну и помимо красной икры?? раки там, или черную?)
natkin
Хм, я горбушу заказала, может еще киту дозаказать) smile
lissa
Я тоже 200 грамм заказала, так сказать на пробу smile
Снова близится Новый год и снова я хочу заказать икру) Может у кого то появились новые источники заказа вкусной икорки, кто где берет?
А я заказывала пару раз на http://www.kidstaff.com.ua/tema-479541.html
Вроде хорошая икорка, да и с доставкой вопросов нет
Tanushka2888
сегодня принесли Икуру dance еще и багет с маслом притащили lol
http://www.ikura.com.ua/products/
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 8 из 10   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах