Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Ромашке 7 месяцев!

Спим мы ужасно...Все время ворочаемся, дрыгаем ножками, хнычем...
Терпим массаж с криками и истериками.
Стал невыносимо много шевелиться, сидит и ножками дрыгает. Вчера в первый раз подтянулся в коляске и встал! Благо муж был рядом, так бы и выпал на пол confused
Ну и наконец-то мы стали ползать лежа на животике назад lol Как долго я этого ждала))
Теперь будем ждать ползания вперед и нормально, на четвереньках)))

Козявка очень любопытная..надо все и везде! Ничего в этой жизни пропускать нельзя))

Думаю на прием сходим через недельку...как закончим курс массажа. crazy2
7 месяцев 8 дней

Закончили массаж.Эффект конечно есть. Сидит значительно лучше. Без того был чересчур активный, сейчас вообще невозможно его ни на руках держать,ни в коляску садить. Везде двигается и вырывается как червячок.
Очень похудели..думаю опять не набрали веса sad
Неделю была страшная диарея..сейчас даю пробиотики, но качество стула мне не нравится cry
Аппетит пропал...ничегошечки не хочет,даже любимую кашку.
Ползаем по-прежнему назад. Проще ему добраться до игрушки переворачиваясь с живота на спину.
7 месяцев 18 дней

Ну наконец-то - поползли вперед, медленно, по-пластунски, но вперед!
Подтягивается на ручках и ножками помогает. Осталось научиться ползать на четвереньках)))

Аппетит пропал совсем. Ночью ворочается, плачет, брыкается - с 12 до 6 утра..каждый день sad
И днем спит мало...Не знает чего хочет, то на руки, то туда его отнеси, то то подай и т.д. Мой сладенький Ромашечка sweet
А вот и фото



С теткой мужа



На меня внимание не обращать lol





8 месяцев
У Ромы наконец-то прорезались вторые нижние резцы и один верхний боковой! Три зуба сразу...Это учитывая, что верхних первых у нас так и нет!!!
Но мучения пока и не закончились..плачем и плачем sad



Завтра попытаемся попасть на прием и взвеситься. И на узи головы бы сходить..а то родничок почти закрылся. Надеюсь все успеем - все получится.

Хотим все время стоять, встает с коленок еще плохо, но пытается, не получается - в крик. А стоит то как у опоры, его всего шатает lol

Гулять получаться стало чаще...но сна на улице нет! Нам все интересно - бабки, заглядывающие в коляску, бутылки, валяющиеся на земле, птички, детки, машина, кажется вот-вот шея сломается smile



Блиииин!
Одновременно лезет оказывается не 3, а 6 зубов! confused
Караул, бедный мой карапузик...
Ромашка пытается ползать, опираясь на полную стопу, то есть с полностью выпрямленными ногами! Голова получается внизу, попа вверху. У кого-нибудь так детки ползали?
вот приблизительное наглядное пособие
В общем взвесились, прибавили 500 г всего лишь за 2 месяца.
Итого: Вес: 10 490 г
Рост 70 см


А гуляет Ромашка у нас почти все время только с папой. Я со старшим сижу дома...
Вот наш бандитик!

Наконец-то мы опустились на коленки и поползли на них!!!
Медленно, но правильно, как все детки!!! dance dance dance
Как рада, не передать словами))
Второй день получаем массаж. В этот раз поспокойнее, слава богу!
везде встаем у опоры, я боюсь..чтоб не шлепнулся..так его еще шатает, а упорства не занимать sweet
8 месяцев 25 дней

Ну вот, у нас 7 зубов: 4 снизу, 3 сверху (четвертый лезет)!

У Ромика в попе шило, везде ползает..да так быстро, встает у опоры, но особо передвигаться по ней не хочет. Проще встать-сесть-подползти-опять встать lol



Питание: ничегошечки он не хочет..вообще sad Капризничает от всего, в крик и все...

Обожает гулять..ничего мимо не пропустит.

Наконец-то стал чаще играть сам с собой, обожает машинки, катает их вдоль всей квартиры. Папа нарадоваться не может)))

Закончили курс массажа, в целом довольна, и Ромка себя вел в этот раз очень прилично. Кстати, именно после массажа мое солнышко стало вставать у опоры.

Пытается стоять самостоятельно, но не получается, иногда делает пару шагов и шлепается на попку. Бывают неудачные случаи и с приземлением головой вперед sad
У меня отваливается поясница....Рома целыми днями требует, чтобы его водили по квартире за ручки, чуть остановишься - сирена. Посадить-не посадишь - ноги выпрямляет!
Вот Роме и исполнилось 9 месяцев.
Но встретили мы эту дату температурой 39,6..еще держится, результатов на снижение пока нет...Врачи разводят руками.
Как поправимся - обязательно навестим наш дневничок и всех кто нас читает.
9 месяцев 28 дней

Долго лечились неизвестно от чего..слава богу сейчас все хорошо.
Ромка растет трусишкой, лентяем и капризулей..чуть что не так в крик!!!

Напишу наши параметры в 9 месяцев:
Вес: 10 300 (скинули кило 200 за время болезни...)
Рост: 73 см


Наши умелки

dance Двигается в такт под музыку, чаще раскачивает весь торс
dance Ходит у опоры везде
dance По просьбе дает и берет предметы
dance Складывает игрушки в мешочки, коробочки и т.д.
dance Знает название трех-четырых игрушек, показывает глазки, носики, колесики.
dance Машет привет-пока, просит жестами предметы, командным тоном тыкает на все, что ему нужно
dance Бабушка научила его отряхиваться, так он надо - не надо - это делает и ждет когда похвалят
dance Когда водим за ручки, любит пинать мячик
dance Кидает мячик папе, бабушке и пытается поймать в обратке
dance Папу его учил ладушки делать...но мы только ручки отряхиваем друг о друга, зато хорошо стучим предмет о предмет, любой, носик о носки, кубик о кубик и т.д. smile)

Вообще любитель после проделанной работы услышать похвалу smile))
Что вспомню..допишу позже...
Всех девчонок читаю...пока нет времени прокомментировать kiss
Спасибо, что вы с нами!
Всегда забываю написать, что любим катать машинки по всей квартире sweet Прям как мальчишка лет 5-6 lol бррр-бррр...у нас из-за этого, вся квартира в машинках))


10 месяцев 1 день


Ромочка сам сделал первых 3 шага!
Потом бухнулся и расплакался..испугался наверное sad
Давно не писала...все никак нет времени. Совсем нет.
А Ромашечка тем временем взрослеет smile
Знает порядка 15 слов, прошу подать то-то - дает, показать - показывает. Очень любит помогать убираться и полы мыть и пыль вытирать smile
А еще ходит по квартире недолго, но сам и так уверенно. Очень быстро устает и часто забывает, что умеет это делать сам и побаивается начать снова smile
На улице топает только за одну ручку, пока боится отпускаться smile
Растет малыш...неужели скоро годик??? crazy2
Как быстро летит время...
Кушаем мы очень мало и однообразно. У ребенка на все аллергия (желтое, красное и т.д.) и непереносимость казеина, глютена. Чуть прозевали и схватил в ротик неположенное - сыпь по всему телу... sad
Обожает мячики и машинки..вся квартира - автодром...катает их везде и урчит, как папа учил sweet
Ловлю на горшок..пока удачно, особенно с какашками dance
А ночь в памперсе, когда спит - всегда писается..много и часто..пьет же всю ночь водичку..жара невыносимая.


Последний раз редактировалось: 3AHO3A (15.10.2012 8:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах