Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 18 из 20   
Автор
ну да,это как отдельное государство))) lol
Ну если это правда, то 1500 грн это круто crazy2
Theodora писал(а):

amira
Может, стоило бы создать в беседке тему "Разговоры о религии", и туда перенести половину этой темы. Там бы и высказывались желающие поговорить о Бииблии и т.д. и т.п. smutilsa

Может быть rolleyes У нас на форуме каждый может создать тему, на которую хочет поговорить. Я хотела поговорить на эту smile а кто хочет про Моисея и иже с ним - пусть создают соответствующую темку. Я не против wink
Аиша писал(а):

Тут уже не сдержусь и поставлю такие вот смайлики

lol Извини, что так напугала, в действительности - я не в курсе расценок, но в курсе наличия прейскурантов wink

добавлено спустя 7 минут:

Theodora писал(а):

"Разговоры о религии"

Если в таком ключе, то там действительно будет о чем поговорить, а если брать более узкий спектр - именно по Библии, то какая-то темка уже имеется
Д@рья
marmelad'ка
Девочки, если вот у церкви куда вы ходите, например нет "таксы" как у многих церквях, то за какие за чьи деньги привозят то самое особенное вино? Неужели хватает тех средств, которые прихожани дают добровольно в ящик на пожертвования??? мне просто интересно? может есть какие-то спонсоры? чисто в целях интереса. понятно, что деньги по "таксе" которые мы платим за услугу. не всегда попадают в нужное русло!
amira писал(а):

Я, честно говоря, склоняюсь больше к тому, что неправильно устанавливать цены на проведение таинства, как в магазине. Я сама, в знак благодарности, принесу церкви (или, как правильно говорить - Богу) пожертвование.

Богу ваши деньги не нужны! Ему и церковь ваша также не нужна. Церковь для людей оказывает услуги, все услуги - платные. В каком виде решает администрация каждого религиозного учреждения самостоятельно, т.к. государство в этом не участвует.

Если тема узко направленная, то и в названии нужно было писать не "Церковь. Моральная и материальная сторона вопроса", а именно "что и по чем в религии". Т.к. церковь собрание верующих, а не место, а о морали вообще в этой теме речи тогда не идет. Т.к. даже если говорить о христианской морали, то без цитат на источник - Библию, ну ни как не обойтись.

Всем приятных торгов! hi
ELMA писал(а):

Т.к. даже если говорить о христианской морали, то без цитат на источник - Библию, ну ни как не обойтись.

Это да, нужно же искать какие-то причины и аргументы. Может, и правда создать какую-то отдельную тему про религии мира rolleyes ?
Юнона писал(а):

дают добровольно в ящик на пожертвования

и это. и спонсоры. есть еще такое понятие как десятина - 10% отежемесячного дохода отдавать в церковь. Так сказал Госполь в Библии.

добавлено спустя 22 секунды:

Елена Бабенко
дык вроде была уже!
marmelad'ка писал(а):

дык вроде была уже!

Про религии? Хм, пошла искать wink

добавлено спустя 3 минуты:

В разделе "Культура" есть темка "Вера, религия, церковь", думаю, все дебаты и аргументы можно перенести туда smile
marmelad'ка писал(а):

Так сказал Госполь в Библии.

я б сказала что так написано в Библии.
теперь мне ясно. НО, так получается намного больше "платеж" в церковь, чем - по хоть и Киевской " таксе". У меня тут двоякое чувство... не буду глаголить, т.к. это только мое личное мнение....
ИМХО и мысли, которые не знают точного ответа
Спойлер:
Юнона
в православной церкви нет десятины. wink
В прошлом году московский патриархат ввел "таксу" на те или иные обряды и разослал прейскурант по местам. Знакомый священник был против данного введения и отказался вывешивать "таксу" в своем приходе, так его быстренько убрали и отправили в какую то глухомань sad

фото/видео съемка в исторических местах (к примеру тот же Львов) платная. Кстати так было всегда, только в бытность СССР продавали фото тех же костелов в Прибалтике при посещении.
marmelad'ка писал(а):

есть еще такое понятие как десятина - 10% отежемесячного дохода отдавать в церковь

Вообще-то это написано в Ветхом завете, а Иисус это отменил, т.к. сказано, что он последний первосвященник.

Вот она вся двойственность морали, здесь мы Иисуса принимаем за плату за грехи, а здесь не принимаем - потому что неудобно, здесь вообще забываем и читаем ВЗ, которые предписывал правила для евреев, но и нам пойдет, а здесь не читаем, т.к. нам это не подходит....

Мне это напоминает юмор-сценку Винокура со старыми нотами: "здесь играем, а здесь не играем, а тут раз и переворачиваем"...

добавлено спустя 2 минуты:

magenta писал(а):

в православной церкви нет десятины

Потому что она отделена от государства. Поэтому и приходится составлять прейскурант. В Германии налог на религию снимается автоматически, согласен или нет не спрашивают. Ты, конечно, можешь "выписаться" из церкви, но обязательно за деньги, т.е. выкупиться от налога.
Юнона писал(а):

но думаю тут дело не только морально - духовное. но и политически - материальное.......

Я бы поставила политически - материальное на первое место в любой церкви, любой конфессии и религии.

Мне для общения с богом хватает пары икон дома и крестика на груди. Посредник в виде священника, пастора и как кто себя там называет - мне просто напросто не нужен.

добавлено спустя 1 минуту:

ELMA писал(а):

В Германии налог на религию снимается автоматически, согласен или нет не спрашивают. Ты, конечно, можешь "выписаться" из церкви, но обязательно за деньги, т.е. выкупиться от налога.

Если бы не годы коммунизма с отрешением церкви и религии в поколениях - думаю у нас было бы так же.
magenta писал(а):

Если бы не годы коммунизма с отрешением церкви и религии в поколениях - думаю у нас было бы так же.

Ну хоть какой-то толк был от коммунистов. wink lol lol

magenta писал(а):

Я бы поставила политически - материальное на первое место в любой церкви, любой конфессии и религии.

Нет, все таки буддистов больше всего в мире, но у них совсем другие правила.
Лично мне проще оплатить услугу (обряд) по прейскуранту, чтобы потом не страдать вопросом: "А достаточно ли я дала?".

Свечки, иконки - это мелочи...

2млн. гривен в месяц от державы!
, ресторан и отель на территории Лавры: сюжет на украинском, но, думаю, смысл будет понятен всем!

Женя-Женя писал(а):

чтобы потом не страдать вопросом: "А достаточно ли я дала?"

А ты таким страдаешь smutilsa ? Достаточно ли богу? Или если священнику недостаточно, то что - проклянет тебя до 7-го колена crazy2 ?
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 18 из 20