Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 20 из 20   
Автор
Сообщение
Аиша
Я тоже за раздел. А то выискивать религиозные темы по всему форуму не очень удобно.

добавлено спустя 8 минут:

Чернушка писал(а):

Кто к бабкам еще годит, колитесь cool2 lol

Нас amira выгонит отсюда за флуд не по теме. cool2 lol
Спойлер:
А че не по теме, церковь же говорит о бабках, а мы говорим о церкви и бабках cool2
Чернушка писал(а):

о церкви и бабках

lol Ты смотри, как четко подметила  excellent !

добавлено спустя 17 минут:

Женя-Женя писал(а):

2млн. гривен в месяц от державы!, ресторан и отель на территории Лавры: сюжет на украинском, но, думаю, смысл будет понятен всем!

ООООо, знакомые все лица cool2 !!! Это хамло-Павло - поп из моего родного Нововолынска! Выбрался в столицу благодаря кое-каким связям mad . Он как был хамом в провинции - так им и в столице остался, только теперь транспорт покруче, да приход - побольше cool2 .

П.С. Обратите внимание на тех тетенек, которые возле его машины вокруг него на полусогнутых снуют crazy2 ... Бесят меня такие, до умопомрачения mad
Елена Бабенко писал(а):

Это хамло-Павло - поп из моего родного Нововолынска!

lol Обычно, такие и пробиваются!

У нас тоже был один красавец. Его местная политическая "элита" на высокую церковную должность просунула. Еще и в домище в заповедной зоне поселило. На вопрос журналистов, зачем ему такое роскошное жилье на берегу Днепра, он ответил: "А что ж вы хотели, чтобы я в обычной квартире молился?! shock Это неудобно!" lol ну, не долго он, правда, продержался на своем посту. Из-за скандалов сменили.
А все эти подаренные мерседесы и мульйоны наши богачи дарят во искупление грехвных делишек...Бартер, так сказать!
Женя-Женя писал(а):

"А что ж вы хотели, чтобы я в обычной квартире молился?! Это неудобно!"

Так в том-то и дело! Эта мысль уже звучала, но я повторюсь: хоть батюшки и тоже люди, но они люди специфической профессии, поэтому должны служить примером для своих прихожан. Отчего бы им не продавать подаренные мерсы, а на вырученные деньги не ремонтировать свои храмы, помогать приютам сиротским и все в таком духе cool2 ? А если останется что - купить себе Ланос - и кататься по нуждам храма rolleyes ...


А Павло crazy2 .... "Ты бомж, посмотри, во что ты обут, как ты одет mad " Уррррод конченный mad mad mad
ELMA писал(а):

Мне это напоминает юмор-сценку Винокура со старыми нотами: "здесь играем, а здесь не играем, а тут раз и переворачиваем"...

Точно подмечено smile Вообще, Алена, спасибо большое за огромное количество интересной информации! respekt
Давно хотела поместить эту ссылку, вот собралась. Лилия Малахова "Замужем за Церковью". Там очень много ответов на вопросы, которые здесь поднимались. Написано замечательно. Легко, с юмором. Очень много конкретной информации ( в том числе и по деньгам - на что живут, какие налоги платят, а какие нет). Пор бабушек, которые уже стали нарицательными и тех, которые настоящие. smile Про основные проблемы семинаристов, священников, их семей...Про людей. smile В общем, очень ёмко и при этом легко читается. excellent
Ссылка: (выложено на странице, закачивать не надо)
http://www.proza.ru/2010/06/16/761
Для показательности отрывочек (из рассказа об одном священнике), чтоб понять стиль :
Цитата:

У о. Александра была «Нива». Судя по её техническому состоянию, наполеоновские солдаты бросили её при отступлении из Москвы. Но батюшка её все равно любил, отчасти потому, что другая машина ему попросту «не светила». Эта «Нива» была отвратительного выцветшего кофейного цвета с ржавыми разводами вокруг порогов. Машина была своего рода визитной карточкой священника. Её знали, её узнавали, а гаишники при виде потрепанной машины отдавали честь. Ветеранша пару раз побывала в авариях, о которых батюшка рассказывал с изумлением: «Слетел под откос… Тут зашили, там зашили… А ей пришлось двери менять». Машина эта была для него чем-то вроде домашней скотины, о которой нужно было заботиться, и которая взамен его возила. Но с возрастом у «Нивы» начался старческий маразм, и пользоваться ей стало весьма затруднительно. Помню, как–то раз застала батюшку отчаянно пытающимся завести древний мотор. Увидев меня, он пожаловался на «старуху», а потом обратился к ней с вразумительным словом:
- Ну что же ты не заводишься-то, а? Совести у тебя нет! Меня же причастники ждут!
- Может, перекрестить её? – предложила я. О. Александр махнул рукой:
- Я её уже раз сорок крестил и раз двадцать «Отче наш» прочитал…. Крестным ходом мне вокруг неё идти, что ли?... Какой-то вот бесенок сидит на ней и уходить не хочет! – он с досадой ткнул пальцем в «бибикалку». Тут его взгляд упал на маленькую иконочку, которую я несла показать знакомой. – Это что у тебя там? А-а, Ксения блаженная? Ну-ка, давай сюда… - он пристроил образок на панели и в очередной раз повернул ключ… Машина завелась.
- Вот как, - сказал он, - Ксению он и испугался.
- Возьмите себе, батюшка, - предложила я.
- А тебе?
- А я много привезла из Питера. У меня есть еще.
- Ну спаси тя Господи, - ответил он. Потом, всякий раз проходя мимо раритетного авто, я наблюдала образок на передней панели перед рулем.
Однажды мне пришлось-таки прокатиться на реликвии. Я пригласила священника о. Вадима причастить тяжело болящую знакомую, маму моей подруги. А он, будучи бесколесным, попросил о. Александра довезти его до причастницы. Это эпохальное событие надолго выбило меня из состояния адекватности.
Во-первых, как только мы выехали на проезжую часть, пешеходы как нарочно стали кидаться под колеса батюшкиного авто, видимо, считая за особую благодать погибнуть под машиной маститого протоиерея. Когда очередной бедолага едва не свел счеты с жизнью под колесами «Нивы», о. Александр развел руками и сказал:
- Ну куда же ты, дядя, лезешь?! У меня же тормоза не работают!
У меня при этих словах отвисла челюсть.
- Как – не работают?! – вырвалось у меня. При стиле езды батюшки это было, в принципе, смертельно. Он, видимо, увидел мою физиономию в зеркало заднего вида и царственным жестом махнул рукой:
- Закрой глаза и спать ложись! Доедем!
Отец Вадим, сидевший на переднем сидении, хихикнул в бороду. «Ну, видимо, он человек бывалый, раз так спокойно реагирует на неработающие тормоза», - подумала я и слегка успокоилась. Однако через несколько сотен метров наступило во-вторых.
Во-вторых, я обратила внимание на то, что батюшка в самых критических ситуациях не пользуется сигналом. Это породило в моем мозгу смутные подозрения.
- Батюшка, - спросила я, - а сигнал у Вас работает?
Он гордо хмыкнул.
- Конечно, нет! – ответил он. Я совсем уже притихла на заднем сидении, стараясь как можно крепче держаться за какие-то выступающие элементы интерьера авомобиля. И тут… И тут наступило в-третьих.
В-третьих, до моего сознания дошло, что в багажнике машины что-то плещется. Гоня прочь мутную догадку, я сказала:
- А у Вас там в багажнике что-то плещется…
- А! – отец Александр опять махнул рукой, - Это канистра у меня там с бензином. 30 литров, с собой вожу на всякий случай.
Тут уж мне совсем поплохело. Классная выходит поездочка – на старой машине с неработающим сигналом и тормозами, да в придачу с 30-ю литрами бензина в багажнике! Но, к моему огромному облегчению, дом, куда мы направлялись, был недалеко. На финишную прямую мы вышли с помпой. Это был, так сказать, апофеоз нашего путешествия.
- Где надо остановиться? – спросил отец Александр.
- А вон, первый подъезд, - показала я.
- Отец Вадим! – обратился к своему пассажиру батюшка, - будь добр, открой дверь, ногу высунь – притормозить надо!
Обратно я поехала на автобусе.

Еще хочу добавить, что с Лилей мы познакомились в 1977 году (страшно писать - 35 shock лет назад!), только тогда она была такой же, как и я, первоклассницей с косичками и в белом фартучке. Пришли мы в школу и оказались вместе в 1 "Б". smile
Простите меня грешную, но я не удержалась lol
Украинского священника бес попутал. http://auto.fishki.net/comment.php?id=111584
...Было выяснено, что за рулем находился священник Киевской епархии 1970 года рождения. Продолжать дальше управление в таком состоянии водителю не позволили", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, у батюшки изъято удостоверение на право управления и составлен соответствующий протокол. Нарушителя отстранили от управления, а его автомобиль был передан доверенному лицу, которое поставило его на стоянку, которая находится на территории Киево-Печерской Лавры. http://kramatorsk.info/?view&113891
А вы говорите дарят машины, дарят машины....Почитайте wink

"Глядя на Сербского Патриарха Павла, понимаешь, это идеал.
Именно таким должен быть настоящий Патриарх.
Почитайте о его образе жизни, об отношении к людям о нраве.
Действительно чистый и правильный человек."
http://fishki.net/comment.php?id=127170
Чернушка
очень трунуло, глаза на мокром месте
[quote="Чернушка"]"Глядя на Сербского Патриарха Павла, понимаешь, это идеал.
По-больше бы таких чистых и прекрасных людей!!
Чернушка
так и должно быть... жаль что в 99,999% это не так(((
amira писал(а):

В костеле, который посещает мой муж, нет никаких расценок...сколько ни спрашивали, всегда один ответ: "Сколько считаете нужным".

это где?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 20 из 20   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах