Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   

Верите ли вы в загробную жизнь?
Да
70%
 70%  [ 22 ]
Нет
29%
 29%  [ 9 ]
Всего голосов : 31

Автор
solidarnost
Как человек верующий и изучающий Библию не верю в загробную жизнь
Душа смертна
ELMA писал(а):

В Библии написано, что нет загробной жизни.

если можно процитируй. rolleyes
когда умирал мой дедушка, он несколько часов разгооваривал в бреду. и это время чётко разделилось на две части - сначала он звал тех кто ещё жив, как будто попрощаться, а потом стал разговаривать со своей сестрой и зятем, которые на то время уже умерли и про живых уже не вспоминал. думаю они пришли его встречать smile
fishcka
если зашла такая тема...
мой дедушка был человеком, жившим в Сталинские времена. Тогда одно упоминание о Боге, могла плохо кончиться. Так вот...всю жизнь он был далек от Бога. Уже после 65 стал носить крестик, так как мы настояли.
И вот когда он умирал (у него был инсульт, говорить не мог), последние пару дней он не выпускал из своей непарализованной руки нательный крестик и все время плакал.... что это значило - одному Богу извесно.Но что-то в этом таки есть.
И когда он умер - он многие годы мне снился. Как только я начала часто о нем молиться, заказывать в церкви сорокоусты и т.п. - сны прекратились.
Аиша писал(а):

если можно процитируй

А почему я?

У нас на форуме есть специалисты по изучению Библии они тоже могут процитировать.

Если будет время, то поищу цитаты.

добавлено спустя 13 минут:

согласно учениям Адвентистов в Библии слово "Душа" упоминается около 200 раз, при этом ни где не сказано, что она бессмертна.

Также согласно Библии - душа, есть сам человек
«И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.» (Быт.2:7).

Ещё одна цитата из Библии:
«Всё,что найдет рука твоя сделать, делай по силам твоим; потому что в преисподней, куда ты пойдешь ,нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл.9:10)

Душа перестает существовать, когда человек умирает. Эти взгляды обосновывают следующими стихами из Библии: «Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают» (Еккл.9:5); «Всё,что найдет рука твоя сделать, делай по силам твоим; потому что в преисподней, куда ты пойдешь ,нет ни дела, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Еккл.9:10), «Душа согрешающая, та умрёт» (Иез.18:4,20)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D1%83%D1%88%D0%B0

Код:

Конечно Библия ясно говорит о душе.

Но Библия не научный труд и некоторые аллегории понимаются неверно.

Но само учение о воскресении не может быть согласовано с бесмертием души. Какой смысл воскрешать бессмертные души???

Код:

Церковь небесная, состоящая из душ умерших людей, также не находит библейского подтверждения ввиду того, что Библия учит о смертности человека и его души. Я обнаружил, что идея бессмертия человека принадлежит сатане, который внушил эту идею Еве: "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги" (Быт 3:4,5).>

[url] http://www.bible.com.ua/answers/r/16/3235 [/url]

http://www.bible.com.ua/lib/files/444.pdf

Надеюсь, на форуме достаточно читающих Библию и способных находить цитаты.
верю, что душа покидая тело не погибает а продолжает жить. Как любой комок энергии, она по законам физики продолжает существовать. рай и ад человек создает себе сам и создает он себе его на Земле, оглянитесь вокруг и задайте вопрос как мы сейчас живем и как было первоначально? все наши действия превращают нашу жизнь в ад, достигая с каждым годом нового уровня цивилизации мы становимся все больнее и несчастней, хотя с телевизионных экранов нас убеждают в обратном и мы начинаем в это верить. Душа имеет право жить и она живет, и происходит реинкорнация души, у маленького ребенка если к нему прислушиваться можно узнать о прошлых его жизнях. Но это уже другая темаsmile
Я верю бессмертие души. Для меня это важно, как важно видеть смысл в жизни.
ELMA писал(а):

согласно учениям Адвентистов в Библии слово "Душа" упоминается около 200 раз, при этом ни где не сказано, что она бессмертна.

Владимир Шемшук "Украденная история России":

Цитата:

Принято считать, что канонизация текстов Библии произошла на Лаодикийским соборе в 363 году нашей эры, однако никаких документов об этом не сохранилось. В действительности Библия, как считает А.Т. Фоменко, была канонизирована на Тридентском соборе, созванном в 1545 году и длившемся до 1563 г.

По распоряжению собора были уничтожены все книги, объявленные им апокрифическими. Например, «Летописи о царях иудейских и израильских» , «Евангелие мира от Иоанна», а также Евангелие от Фомы, Ни-кодима, Магдалины и другие Евангелия. В Библии были изъяты все фрагменты, где говорится о перевоплощении души и обрядах древней религии.

ELMA писал(а):

В Библии написано, что нет загробной жизни. Это от язычников. И душа по Библии смертная.

Я прошу прощения, а где в Библии такое написано? (если не цитату, то хотя бы книгу, где можно прочитать)

добавлено спустя 5 минут:

Я уже увидела пост с ответом smile
Женя-Женя
Здорово. Я знала сокращенную версию, типа анекдота. Есть ли жизнь после родов? Не знаю, оттуда еще никто не возвращался.
А на самом деле так красиво и заставляет задуматьсяsmile
ELMA писал(а):

В Библии написано, что нет загробной жизни. Это от язычников. И душа по Библии смертная.

процитируйте, пожалуйста, со ссылкой на Новый или Ветхий Завет
Выше Радуги писал(а):

процитируйте, пожалуйста, со ссылкой на Новый или Ветхий Завет

Читайте выше, все написано. В теме всего-то 2 страницы и даже текст на этой же странице перечитать трудно. Изучайте Библию, тогда вопросов не будет.

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?p=1352354#1352354

Женя-Женя Я согласна, что современная Библия (впрочем, как и Тора с Толмудом откуда она переписана) существуют в удобоприемлемом и конкретно усеченном виде, но даже этого достаточно, чтобы иметь представление о сути Учения и его действительном и существенном расхождении с религиями, выросшими якобы из этого учения.
ELMA писал(а):

В теме всего-то 2 страницы

странно или у меня глюк был, но Вашего поста я совсем не видела, или тема отредактирована!!
выдержки из Ветхого Завета и комментировать нечего.
а Екклесиаста трактовать как то слишком боязно (лично мне)
Бомбейская писал(а):

Как любой комок энергии, она по законам физики продолжает существовать

тем более, что современные научные исследования это подтверждают.

ELMA писал(а):

Изучайте Библию, тогда вопросов не будет

у меня вопросов нет ,а у вас нет веских аргументов
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2