Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   

Какую религию вы исповедуете?
Я православная(христианство)
59%
 59%  [ 47 ]
Я католичка (христианство)
8%
 8%  [ 7 ]
Я протестантка(христианство)
5%
 5%  [ 4 ]
Другое христианское течение
3%
 3%  [ 3 ]
Моя религия - буддизм
0%
 0%  [ 0 ]
Я мусульманка
2%
 2%  [ 2 ]
Я иудейка
0%
 0%  [ 0 ]
Моя религия - индуизм
0%
 0%  [ 0 ]
Не пренадлежу не к одной религии, но в Высшую силу верю
16%
 16%  [ 13 ]
В Бога не верю
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 79

Автор

так называемое "язычество", а если быть точным - Православие

переведи smile
Я под православным эгрегором. Специально не указываю, что исповедую религию. Я в данном вопросе космополит lol wink
Светлана-С писал(а):

переведи

Перевожу: то, что на просторах бывшего СССР называют православием, на самом деле - ортодоксальная церковь. Православием по праву (извините за тавтологию) может называться только наша национальная религия

Вот в таком ключе:
Цитата:

Українське язичництво як витокова релігія українців за своєю сутністю є православним, що означало віру місцевого автохтонного населення Київської Русі. Лише з Х ст. ним стали позначати східнослов’янську галузь ортодоксального християнства. Християнська церква, використовуючи зрозумілі для пастви слова, намагалася заохотити людей до нової релігії. Аналогічно надавалися близькозвучні назви храмам ( напр., церква святого Власія на місці капища Велеса, або святого Вита на місці зруйнованого храму Святовита). Первісно слово «православ’я» означало «славлення Богів», тобто язичницьку богослужбу. Прав (Права) — закон, що керує (правує) Всесвітом, а славлення — язичницький ритуал, урочиста служба, що супроводжується співом релігійних гімнів, які називалися славами.

православная
Ну, я ... уважаю язычество и их законы.
Когда-то в теме-приставалке уже писала о своих взглядах на мир и религию.
Я верю в природные силы, взаимосвязь энергетики слов и поступков с результатом. Не знаю как такое называют, и нужно ли название этому.
Но я не причисляю данный взгляд к религиозным течениям, поэтому выбрала пункт о вере в высшие силы. rolleyes
Если я какие-то религии не указала, давайте попросим модераторов добавить варианты. rolleyes
Последний пункт reverans
Елена Бабенко
Чем мне нравится язычество, так единством мужского и женского начала, их равноправием! В других религиях, в том числе, и христианстве идет сильный крен в сторону мужского начала, а женскую суть боятся, как огня! lol
Елена Бабенко
Лена, при всем моемуважениии даже украинском национализме lol - эт овсего лишь игра слов. Православный - это "калька"слова "ортодоксальный" т.е. буквальный перевод этого слова.
Иметь Бога в сердце - самое главное!
Denebola писал(а):

эт овсего лишь игра слов

Cаш, ты меня тоже извини, но это не совсем так: это по аналогии с тем, что якобы имена "Вера, Надежда, Любовь" - это перевод греческих там всяких Пистис и иже с ними. Имена эти существовали задолго до христианства, равно как и название православья. Но это совсем другая история wink .

П.С. Хотя если задуматься, то тот вариант христиантсва, который распространен в СНГ, очень символично именовать именно православным, так как ну оооочень много обрядов православья были заимствованы и внедрены в него. В то время, в "чистом" виде его бы у нас точно не "прохавали" cool2
родноверие.
Mellory
sweet Ухтышкааааа! И я так хочу smutilsa . Только у меня такое впечатление, что в регионах с этим проще, чем в столице rolleyes . Почему-то разные празднования и сборы происходят далеко sad
Mellory писал(а):

родноверие.

а я не знаю как это.... smutilsa
Юнона
Хочешь, чтобы мы тебя обратили wink ?

добавлено спустя 36 минут:

Юнона
Вот тут можешь ознакомиться smile
http://www.svit.in.ua/
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3