Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   

Какую религию вы исповедуете?
Я православная(христианство)
59%
 59%  [ 47 ]
Я католичка (христианство)
8%
 8%  [ 7 ]
Я протестантка(христианство)
5%
 5%  [ 4 ]
Другое христианское течение
3%
 3%  [ 3 ]
Моя религия - буддизм
0%
 0%  [ 0 ]
Я мусульманка
2%
 2%  [ 2 ]
Я иудейка
0%
 0%  [ 0 ]
Моя религия - индуизм
0%
 0%  [ 0 ]
Не пренадлежу не к одной религии, но в Высшую силу верю
16%
 16%  [ 13 ]
В Бога не верю
3%
 3%  [ 3 ]
Всего голосов : 79

Автор
я думаю у вас тоже есть, надо поискать.
Mellory
В Киеве должно что-то быть, а в Обухове, думается мне, мы будем первыми rolleyes . Может, свою общину организовать wink ?
Елена Бабенко
ну, а что? идея! lol
Я протестантка(христианство)
Denebola писал(а):

эт овсего лишь игра слов. Православный - это "калька"слова "ортодоксальный" т.е. буквальный перевод этого слова.

Вот, только сегодня споткнулась об это слово, и ввиду своей педантичности, не могу не внести ясность в эту ситуацию cool2 ....

Ортодоксальный (orthodox)

Значение
1. ортодоксальный, правоверный

2. перен. общепринятый, традиционный

и еще

приверженец традиции, консерватор

Таким образом, по факту, христианство этой ветви должно бы называться либо непосредственно ортодоксальным, не мудрствуя лукаво, либо каноническим, или что-то в этом духе. Так как правоверный и православный - это, все-таки, разные слова, не правда ли? На их схожести сыграли по политическим мотивам, поэтому сегодня имеем то, что есть rolleyes .
Елена Бабенко писал(а):

правоверный и православный - это, все-таки, разные слова, не правда ли?

По нынешнему восприятию - разные. А если по сути посмотреть - мне кажется, что одно и тоже.
Я не утверждаю, я размышляю wink smile .
И мне очень нравится, как звучит родноверие. smile Опять же, оговорюсь, что это мне - не особо посвященной и в нынешнем восприятии, а не в истоках и корнях.
Я католичка, а вот дочка у меня православная. Хотя я без проблем могу зайти в православную церковь, т.к. считаю, что Бог един. Мы даже церковные праздники отмечаем как католические, так и православные
Yamama писал(а):

Я не утверждаю, я размышляю

Так я тоже размышляю solidarnost . Просто вот такая я дотошная зараза lol .

П.С. Я понимаю, что не смогу изменить восприятие миллионов, которые за тысячу с хвостиком лет уже как-то пообвыклись с терминологией wink , но так, чисто для себя, пришла к вышеизложенному выводу
первый вариант sweet

Девочки, загляните в эту тему и поддержите наших будущих мамочек силой своего духа, молитвой, коллективным разумом если хотите
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=16087&start=0
Православная христианка
Я крещена в православной церкви. Но не могу назвать себя воцерковленным человеком. В церкви бываю, когда душа просит. Дома есть иконы, обращаюсь к ним постоянно.
Дай Счастья, Господи, не мне, Хотя и я его желаю, Но тем, кто Добрым был ко мне, Кто жил, участье принимая, Кто плечи смело подставлял Под ворох мой забот и болей, Кто мне хорошего желал, Кто не смеялся, не злословил. Дай Счастья, Господи не мне, А тем, кто в трудный час не бросил, Тем, кто спешил в беде ко мне, Кто за меня Мольбы возносит.Дай Радость, Господи, не мне, Хотя и я её желаю, А тем, кто с Радостью ко мне Спешил, всё Сердце отдавая. Пусть Дом их будет на скале И буря дверь его не тронет. Пусть Свет горит в его окне, И Ты Теплом его наполни. Воздай им Сам, Своей рукой, - Я не смогу, мне не воздать им. Пусть льются к ним Твоей рекой С Небес потоки Благодати. К Тебе несу их Добрый взгляд, Улыбку даже и Молитвы : Ты увеличь во много крат И возврати им всё сторицей ! Любви дай, Господи, не мне, Хотя и я её желаю, Но тем, кто Добрым был ко мне, Воздай, с лихвою Возвращая !
Я верю в Высшую силу. А как ее зовут я узнаю после смерти. А ещё верю в реинкарнацию, так что христианкой или мусульманкой меня точно назвать нельзя.
Странно, обычно придерживаются религии родителей, а вот если уже приходишь к тому, что нужно сменить, то лучше исходить из того, что не устраивает в предыдущем вероисповедании. Вот поучительное кино [ спам удален. по всем вопросам обращатся к модераторам ], где герои не могли понять, что им выбрать.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3