Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 11 из 13   
Автор
Сообщение


Быть худой гораздо лучше, чем долго стремиться к совершенству! smile
Маятник остановить невозможно, отказаться от плохих привычек - не так просто... crazy2
Вчера я всё же взвешивала свою еду smutilsa2 только не в таблицу вносила, а записывала на листочек, а вечером посчитала  excellent и оказалось, что съела я всего 1508ккал! shock это при том, что утром было сладкое и я не смотрела на часы "ой, мамочки, я пропускаю приём пищи и моя обменка сейчас замедлится!.." confused lol

*****
Сегодня продолжаю! dance

Завтрак: гречка с молоком, зефир с кофе...
Перекус: кешью (штук 8-10);
Обед: тушеные кабачки, паровые котлеты из куриного филе;

--> далее по плану:
Полдник: кофе с черносливом;
Ужин: творог.

reverans



После вчерашнего такая крепатура на моих булках! shock confused
Из меня бы получился отличный тренер! bravo lol smutilsa

*****
Очень хочу себе ролик для пресса... sweet это единственный "снаряд", который может расшевелить мои мышцы на животе  excellent с ним отлично работает именно нижний пресс! cool

Спойлер:




Питание ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ тренировки!  excellent



--> ПЕРЕД треней smile

Питание перед тренировкой должно содержать углеводы, белки и совсем не содержать жиров (желательно, не больше 3 грамм).
Углеводы перед тренировкой необходимы для того, чтобы загрузить гликогеновые закрома и обеспечить мышцы и мозг энергией. Во время тренировок топливо сжигается очень быстро, и нужно, чтоб оно было гликогеновым, так как из жира тело не может поставлять нужные количества энергии (из-за нехватки кислорода).
Белки перед тренировкой не будут источником энергии, они будут источником аминокислот для работающих мышц. В результате сразу после тренировки синтез белка в мышцах резко возрастает.
Жир в питании перед тренировкой должен отсутствовать, потому что жир в пище замедляет опорожнение желудка и скорость пищеварения. Жирная пища дольше находится в желудке, и если она там будет находится во время тренировки, то может вызвать колики, тошноту и отрыжку.

Классическими приемами пищи перед тренировкой будут следующие:мясо птицы (индюшка, куриные грудки) с грубым хлебом или рисомнежирный бифштекс с картофелем омлет из белков яиц с овсянкой.
Калорийность приема пищи должна быть обычной, такой же, как и у всех других ваших приемов пищи. Объемную пищу (большую порцию салата или тарелку супа) лучше съесть за час-два до тренировки, чтобы она успела перевариться, и желудок опустел. Более плотную пищу (полтарелки каши или творожка) можно съесть за 30 минут-час до начала тренировки.

Если вы тренируетесь, чтобы нарастить мышечную массу, то за 30 минут до тренировки съешьте один фрукт крупных размеров с низким гликемическим индексом (яблоко, груша, клубника или любые другие ягоды) и запейте его белковым напитком (лучше из сывороточного белка (whey protein powder)). Расчет белка в этом коктейле следующий: 0.22 г сывороточного белка на килограмм веса.
Также за 30 минут до тренировки выпейте стакан крепкого черного кофе (можно с сахарозаменителем, но не со сливками) или очень крепкого зеленого чая. Это поможет секреции эпинефрина и норэпинефрина, которые мобилизуют жир из жировых клеток, чтобы тело могло воспользоваться им как топливом.
Таким образом, во время тренировки вы сожжете больше жира и меньше глюкозы, гликогена и аминокислот. Усталость в процессе тренировки наступит гораздо позже. Голова будет лучше соображать, и вы сможете тренироваться более интенсивно. Эффект от кофе перед тренировкой длится примерно 2 часа.
Сразу перед тренировкой лучше все-таки ничего не есть, так как физическая активность отвлекает от процесса пищеварения (ритмичных сокращений желудка, чтобы переварить пищу). В крайнем случае, если вы очень голодны, можно выпить стакан белкового коктейля или молока.



--> В ПРОЦЕССЕ трени smile

Самое главное во время тренировки - это не забывать пить!
Уже при 2%-ном обезвоживании тренировка будет вялой и малоэффективной. Не ориентируйтесь на чувство жажды.
Интенсивные тренировки подавляют работу рецепторов жажды в горле и ЖКТ, так что к моменту, когда вам захочется пить, ваше тело уже будет обезвожено сверх меры. Кроме того, с возрастом датчики жажды в теле утрачивают свою чувствительность.
Взрослым людям надо пить воду, потому что надо, а не потому, что хочется. Если вы заметили симптомы обезвоживания (два или больше одновременно): чувство жажды, сухость во рту, сухие или даже потрескавшиеся губы головокружение, усталость, головная боль, раздражительность - немедленно начинайте пить воду и прервите тренировку на несколько минут, пока не пройдут симптомы.
Режим питья следующий: прямо перед началом тренировки выпейте стакан воды и во время занятий пейте по чуть-чуть каждые 15-20 минут.



--> ПОСЛЕ трени smile

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут.
Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет.
В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.
Углеводы после тренировки лучше потреблять в жидком виде из простых, выскокогликемических источников. Вам нужно добиться резкого скачка в уровне инсулина, с его анаболическими и антикатаболическими свойствами. Самыми лучшими считаются клюквенный и виноградный сок, потому что в них высокое соотношение глюкозы к фруктозе в углеводном профиле.

Кроме того, сразу после тренировки нужно загрузиться белками. Если есть возможность поесть в течение часа после тренировки, то выбирайте любую белковую пищу, просто рассчитайте нужное количество белка. Поскольку у питания после тренировки есть только одна важная цель - максимально быстро и эффективно поспособствовать приросту мышечной массы, - то жира в этом приеме пищи не должно содержаться вообще.
Жир в пище замедлит проход углеводов и белков из желудка в кровь. Белковая пища должна быть нежирной, т.е. если курица - то грудки, а не ножки. Если яйца, то только белки. Говядины и свинины следует избегать, так как они всегда очень жирные, отдавайте предпочтение телятине. Также надо быть осторожными с сыром, молоком, йогуртами и творогом - как правило, они содержат в себе не меньше 5% жира.
Исключением является только жирная рыба (не жареная!). Ее можно и нужно есть как можно чаще.
После тренировки, в течение двух часов, желательно исключить все, что содержит кофеин: кофе, чай, какао и все "шоколадное" (даже белковые порошки со вкусом шоколада). Дело в том, что кофеин вмешивается в работу инсулина и, таким образом, мешает вашему телу перезагрузить гликоген в мышцы и печень и воспользоваться белком для ремонта мышц. Так что если вы тренируетесь по утрам, терпите 2 часа, а уж потом пейте настоящий крепкий кофе. Чашка кофе, выпитая перед тренировкой, должна помочь вам оставаться бодрыми и энергичными.
Если совсем не можете отказаться от кофе или чая, выбирайте их декафинизированные аналоги.

Не тренируйтесь зря - выжимайте максимум эффекта из минимума затрат путем оптимизации питания до, во время и после тренировки!



В кругу... wall

И опять я взвешиваю!.. aaaa меня это совсем не радует, даже очень наоборот - расстраивает до слёз... cry
Обещала же себе, хотя бы неделю обойтись без этого! капризуля
Таблетки, отёчность, запрет бегать... crazy2 всё накопилось... rolleyes
Раньше бодрячком вставала раньше будильника dance сейчас Илья уже будит и я еле сползаю с кровати с давлением 70/50 confused mad
Не ем утром, а заталкиваю "привычный набор продуктов" cool2 даже слойки сегодня с утра не порадовали, прошли как должное... rolleyes откажусь-ка я снова от сладкого, а то так можно долго "заедать" моё состояние... angry



Кофе на ланч... smutilsa2 чтоб глаза открылись... crazy2 глаза не открылись и я часок всё же поспала... sweet
Проснулась и кушать не хочу shock а ела-то около 8ми утра аж crazy2 зато пить! пить охота! капризуля я же сегодня по-скромному стараюсь - стаканчик воды натощак и всё  excellent а организм требует по привычке... mad
Не заметно для себя выпила около литрика уже... fool потом решила поесть я красотка надо, как-никак... rolleyes
Намесила... crazy2 ложку гречки, две вареных картошенки, запеканка кабачковая - всё яйцом залила и в МВ crazy1 разнообразно так lol минут 20 минут всё это пережевывала yammi сейчас как дерижабль сижу - съела не много, а выпила цистерну жидкости... angry
Что тут сказать?.. - Дубинушка!.. whistle



Эх, начиталась я вчера форума и решила наплевать на всё и снова бегать по утрам... dance
Наготовила всё с вечера, как обычно  excellent утром еле глаза продрала по будильнику crazy2 они не открываются, меня тошнит... mad ничего, думаю, попью водички, зубы почищу и проснусь... smile
Выпила воды - тошнит... rolleyes пошла чистить зубы, наклонилась - ... ... (не буду вдаваться в подробности wall )
Женёк прибежал, забрал, уложил в постель обратно... давление меряет - 68/51 shock  excellent как я вообще встать и ходить смогла? rolleyes confused
Проспала до 8ми... снова Илья разбудил nostalgy
Ещё и погода "способствует" cool2 всё серое, пасмурное... sad

*****
И кушала я сегодня по-странному crazy2

Завтрак: кофе, изюм, чернослив.
Ланч: кофе, отруби, вареное яйцо.
Обед: кофе, овсянка на йогурте (которую на завтрак готовила с вечера)))

reverans
Творог меня ждёт на ужин...  excellent



Сегодня не понедельник и не начало какого-нибудь месяца... crazy2 но я снова стартую!!! smile
--> «БЕЗ СЛАДКОГО» bravo просто для себя reverans без сладостей ощущения были лучше!  excellent



Стала я на весы перед треней... cry там печаль... нимфетка
Женёк говорит, что ТАК даже лучше - когда не кости, а мышцы  excellent и во-вторых, постоянно твердит "Вылечишься, потом худеть будешь!" cool2 буду верить ему, для успокоения души lol
Хотя, жира нет как-то rolleyes я не нарушаю свои принципы ПП, но питаюсь усилено - поэтому мышцы наростают! kiss sweet
Попа и косые!!! bravo и талия стала проявляться!!! shock неужели, я могу быть "гитарой", а не "стручком"?.. crazy1

Поживём - увидим... wink весы подрасстроили, но зеркало типа радует... rolleyes smile



Ксюха (тренер) притащила сегодня ведро черешен! хочу мужика и секса я отзанималась интервальной кардио и сразу же замяла около 1 кг ягодок!... я красотка а чё?.. smutilsa -->

Спойлер:

Типа успокоила себя!.. wink lol

*****
Истинная правда! laugh2





На кухне ремонт сегодня должен был подойти к концу!.. dance
Я всё мыла-драяла полдня... crazy2 завтра, наверное, крепатура круче чем после пилатеса будет! я красотка
Женёк загонял проводку под плинтус и рубанул себе пальцы канцелярским ножом confused глубоко так sad ... и вот ещё не хэппи энд... waiting завтра обещался всё доделать с утра!  excellent

*****
А у нашего пупсика завтра День Рождения!.. sweet
И я буду готовить и убирать в квартире... dance а вечером на аттракционы поедем... whistle
У меня не грязно в квартире wink lol хочу генерельную сделать, потому что в субботу будет много гостей smile а генеральня это что?... - это минимум 580ккал! bravo



А теперь... Nostalgie!!!... bravo nostalgy

Спойлер:


Более свежий вариант будет завтра! reverans



P.S. Вот у меня с ранних лет комплекс - это мой живот! mad
Сложно найти фотки, на которых он нормально заметен (чтоб можно было оченить "было-стало" crazy2 )
Мне знакомые говорят "Красиииво!!!!" или "Я с таким прессом только в топах ходила бы!"  excellent а я не могу одеть что-то короткое или в облипку... confused разве что на пляж... rolleyes

*****
И вот сегодня черешни хомячила, вспомнила, как ТОГДА мне свекровь купила клубники и черешен... yammi а я думаю "Не буду есть, живот что-то и так болит, утром поем..." lol
Утром встала, намыла себе тазик ягод, а тут не... razz поняла, что уже через пару-тройку часов пупсика грудью кормить... sweet



Самое страшное - это не застолье, а двухдневное доедние салатов... crazy1 уже планирую, что я буду доедать, а что - нет... crazy2 lol
Пролетел наш праздник и я максимально хорошо себя вела! reverans
Попробовала все купленые вкусняшки ДО обеда я красотка а ещё весь день провозилась с гинеральной чисткой квартиры!  excellent


А сегодня я БЕГАЛАААааа!!! vostorg
Так тяжко было утром вставать с постели... crazy2 но я чувствовала по состоянию тела и души, что мне просто необходим этот забег! smile
Спустя 3,2 километра была слабость sad я немного замедлилась, а потом просто порхала... dance итого - 9 км скучаю за любимым
Пришла, покупалась, позавтракала и принялась салатики крошить, картошечку печь... hoziajushka

*****
Раньше перед застольем я не ела с утра fool потому что думала, что и так обожрусь, куда ешё мой углеводный завтрак... crazy2 но сегодня я сделала по-умному  excellent съела банан, побегала, поела кашку и потом, когда почувствовала голод, а гости опаздывали, я съела парочку черносливок smile зато, когда все набросились на еду, я буквально по ложечке попробовала 2 новых салата и кусочек запеченого мяса съела yammi потом наминала молодой бурячок со сметанкой... хочу мужика и секса
Тортик тоже ела! razz как такой не съесть?.. smile



*****
Вся еда до 15:00  excellent после - водичка, кофе, чай и ложка арахиса в 18:00 reverans
Честно, ожидала худшего от себя... confused но, видимо, огранизм уже не хочет жрать-жрать-всё-подряд!.. smile



Когда уже всё станет с головы на ноги?.. crazy2
Хоть я и сплю предостаточно, у меня такая слабость и сонливость confused что я думаю "Вот покушаю и лучше станет..." nostalgy а нифига не лучше!!! aaaa
Илья заболел... cry вчера с утра долго спал, днём не мог уложиться (я уехала, а бабушке он сказал, что спать не хочет rolleyes ), уснул в 6 вечера, проснулся в 9 и полночи мы с ним куковали crazy1 моя пробежка автоматически отменилась rolleyes когда я нашли в себе силы и приоткрыла глаз, на часах было 7:44 angry как? когда будильник звенел?.. cool2
Опять тынялась до обеда, вчерашний день искала... rolleyes ем, а огранизм просит "Сладенького мне! Энергии!!!" mad "НЕТ!" говорю ему! razz но организм выпросил всё же... smutilsa2 позоринг ми!.. wall лучше не стало wink lol надо научиться уверенней говорить "Нет!"  excellent



Вобщем, долго думала, показывать или нет... rolleyes Вот мой живот сегодня утром mad уже +2,4 кг wall Очень прошу, без всяких "и так хорошо" откомментировать, насколько я зажралась cry



П.С. Я успокаивала себя, что пойдут КД и всё наладится, но врач сказал, что их может и год не быть! shock так что не "перед КД" я отекаю, а просто уже распухаю от шоко-трубочек и "Сиртаки" cool2 потому что я расслабила булки... растеклась как манная каша... help



Состояние, как обычно, смешанное... crazy2
Я заболела - от Ильи, видимо, заразилась rolleyes пока только горло и насморк... sad
Вчера весь день кушала нормально  excellent зато вечером, идя на треню, меня стало клонить в обморок! shock захожу в первый же магазин, с мыслями "Хоть яблочко надо сгрызть!" confused беру яблочко, иду на кассу и тут... КОЗИНАКИ... хочу мужика и секса арахис... карамель... aaaa я аж про тошноту свою забыла! crazy1
"Съем кусочек и на завтра останется..." cool2 агашки... razz я красотка пока дошла, плитки не было! crazy2 Зато был прилив энергии и силовая треня! dance А это значит, что белок пошел на пользу!  excellent

*****
Бегаю по немножку! dance по 8-10км reverans
И... о чудо! bravo взвесилась вчера после гигантского козинака, а там -100 грамм! crazy1



Подобные состояния меня пугают и расстраивают angry я нормально ем, умеренно занимаюсь, но случаются такие "приступы" и всё... без глюкозы мне легче не становится! confused mad
Сегодня же с утра переговорила со своим врачем cool2 а она: "Конечно! Это нормальное состояние при твоих препаратах!" shock cry Мне нужно кушать орехи, финики, чернослив... confused всё то, от чего можно получить мегакалории за пару минут crazy2 обидно... sad буду принимать по кусочку, в моменты, когда чевствую, что "ухожу"... cool2
А ещё у меня раздражительность ну ооочень повышена!.. cry



Я конкретно подсела на рисовую молочную кашу по утрам! confused
Слюнушки бегут, когда думаю о ней crazy2 раньше ела крайне редко, для разнообразия, а сейчас как-то захотелось shock и сварила 40 грамм всего - "На один раз, попробовать, потому что 100 лет не ела" yammi
Уже неделю, как живу на ней smile зато гречушку, мою некогда самую любимую, вообще пока не хочу пробовать! crazy2



Спать хотелось, ещё с того момента, как я в 7:12 сползла с кровати! lol
Так ждала обеденного перерыва... nostalgy а тут на: Илья кашляет, собаки гавкают, квартиранты звонят, в соседнем дома балкон стеклят... капризуля в каморке Папы Карло живу... rolleyes angry
Зато сделала маску для лица... sweet сейчас сижу кемарю... с кофе и вот такой вкуснотюлькой... yammi
--> гречневый хлебец, сыр (30%), огурец  excellent



*****
Вечером иду на дополнительную треню reverans надо немного поднапрячься cool2 а то скоро пляжный сезон, а я с похудения оборачиваюсь в потолстение... crazy2



ААааа!!!.. капризуля БожЭ, БожЭ!.. Как приятно!!!.. dance
Врач (гинеколог) после осмотра говорит: "У тебя такая фигурка хорошая! Такая круглая попа, и бёдра я потрогала - они упругие. Красиво очень! Не надо тебе худеть до костей, ты СОЧНАЯ! И не бойся кушать орехи и сухофрукты - они на пользу только! " smutilsa2
Как известно, после таких комплиментов и жрать не хочется я красотка поклевала икорки кабачковой, полчашки смородины съела и всё reverans жду кешью с чаем перед треней smile

*****
Сегодня уезжала в обед и... о чудо! bravo свекровь САМА предложила побыть с Ильей! shock говорит: "Приводи на работу - я не сильно сегодня занята!" rolleyes  excellent
У меня теперь аж вдвойне настроение хорошее! lol
Только спать не перестаёт хотеться... crazy2



Сегодня я осуществила свою мечту! dance и сама сделала -->
БАТОНЧИК-МЮСЛИ reverans
На 100 грамм - 415ккал (Б-12, Ж-28, У-31) smile
Очень вкусный! yammi но я ещё и мёдом поливала... crazy1
Калорийный, но лёгкий!  excellent





Рецепт:

- кешью, фундук, миндаль, грецкий орех, семечки, изюм - по 100гр,
- арахис - 200гр,
- кунжут - 60гр,
- хлопья Fitness - 80гр (2 стакана),
- мёд - 150гр (можно больше),
- бананы - 3 шт. (у меня 330 гр. получилось).

Спойлер:


Приятного! kiss



100500 извинений за откровенное фото... smutilsa удалю его позже cool2

ОООчееень нравится!!! bravo хочу мужика и секса сушиться только надо... rolleyes nostalgy

Спойлер:




Я возвращаюсь к нормальной жизни! играю на муз. интструменте или на нервах
Сегодня проснулась, побегала (10км), отзанималась интерваной круговой (60 мин, 2 круга), потанцевала латину... dance Fuck Yeah! whistle я красотка

*****
НЕ ВЗВЕШИВАЮСЬ! razz и не тянет к весам! shock Я красиво выляжу, живот уже не так висит, популю все расхвалили... sweet



И вот печаль - мне сказали дозу гормонов повышать sad хоть бы всё обошлось strah к этой дозировке я уже приспособилась!... rolleyes а вдруг опять плохо будет и я буду много жрать?.. капризуля



Кушала... smutilsa2

1й завтрак: финики (2 шт.)
2й завтрак: кофе, хлопья Fitness, молоко, батончик-мюсли, кусочек сыра, ложка мёда.
3й завтрак: семена льна+изюм+йогурт (замачивала на пару часов), хлопья Fitness, батончик-мюсли, мёд, чай зелёный.
crazy2 звучит страшно! lol но всего по немногу и все завтраки на 680ккал затянули reverans
На обед планирую борщик, на ужин - творог, как обычно smile



Вчера устроила себе полнейший выходной! я красотка
Не бегала, поспала долго и кушала достаточно много crazy2 а вечером даже выпила алкогольный коктейль и съела 2 кубика кофейного лукума smutilsa2
Зато всю ночь мучилась mad перегрузила желудок! fool я обычно за 4-5 часов до сна не ем, а тут 1,5-2 всего прошло rolleyes изжога aaaa ну, и тошнило, как обычно... но я к этому уже привыкла... cool2

*****
Сегодня побегала 10км! прошлась 2км! dance Сделала баночный массаж, скраб... love
Желудок беспокоил и во время бега sad поэтому я не завтракала, а выпила много воды и угольков, а уже после прогулки пила кефир reverans обедала вареными кабачками (да-да, просто вареными и подсолеными - обожаю их!) yammi
Сейчас стаканчик малины обрабатываю  excellent потом 200гр творога и на треню!.. dance
Вообще, трени не должно быть сегодня, но Илья с бабушкой идёт на детское ДР с брату  excellent и у меня "окно" в 2-3 часа - проведу их с пользой! играю на муз. интструменте или на нервах

Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 11 из 13   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах