Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор

Девочки, вы так рассуждаете будто на той кровати бомж умер

дедушка - это же не посторонний человек. как ни как

вот поэтому...ну не знаю как обьяснить...мне бы тяжело было бы именно это осознание- что дедушка, любимый, кот-й жил недавно совсем...и т.д. rolleyes
Женя-Женя писал(а):

Это хорошее место, место силы.

Жень, в тебе готы заговорили?... smutilsa lol
Anechka* писал(а):

это чисто с психологической точки зрения - люблю я понакручивать себя, особенно ночью smutilsa

solidarnost и я..... strah
Очаровашка)) писал(а):

Жень, в тебе готы заговорили?...

Почему готы? lol Не надо путать отношение человека к смерти и такой момент, как "переход". Но умничать на эту тему тут не буду. Если честно, то я бы тоже не стала спать на диване, где недавно умер человек. Если же прошел значительный отрезок времени (годы), то с психологической точки зрения этот факт становится менее значительным.
Женя-Женя писал(а):

психологической точки зрения этот факт становится менее значительным.

вот-вот очкарик

и если кто-то незнакомый или вообще об этом не знаешь, то легче....

у меня дедушка в квартире нашей лежал почти без сознания, но умереть хотел в своем доме, как и произошло, но долгое время таааааааак не комфортно себя чувствовала, потом перетянули, но все равно как-то не могла расслабиться...сейчас этого дивана уже нет
ТИАМИ писал(а):

сейчас этого дивана уже нет

У нас уже обоих диванов нет, на которых спал мой брат... Хотя он умер в скорой... Вроде, как и не из-за этого продали - один диван был неповоротливый и неудобный, а второй мега-старый - но тем не менее rolleyes
Anechka*
так и у нас! solidarnost

дедушка умер у себя в доме,за 200 км, по-скорой везли....
но как-то морально тяжело было..и старый тоже...
IaAngel
Мне кажется, ты зря себя накручиваешь. Ну и что что там умер человек? Это дело обыденное. Причем тут освящение квартиры?
Обряд проволят один раз. Если чего-то боишься, сама окропи водой все окна, стены, двери.)))Кстати, 18 января так делают многие, это как обряд.

добавлено спустя 3 минуты:

Насчет диван соглсна - если психолочески некомфортно - меняйте. Но с религией и потусторонними силами это не связано.
Аиша
reverans cvetok
Мы, когда переезжали, квартиру не освятили изначально, а потом как-то уже и времени не было. Еще говорят, кота запустить в новую квартиру и тд) Не знаю, как бы было, если бы мы это сделали, но ситуация "как есть" не так уж плоха. Ремонт делается, вроде все хорошо, никаких стуков/грюков и т.д. нет. Так что, с психологической точки зрения смотрите, совет вас может успокоить, или наоборот накрутить. Делайте так, как чувствуете, вам явно будет проще. Позовите священника, выкиньте диван. Мы, когда на съемной квартире жили, подозревали, что спим на диване, на котором дедушка умер... Нам об этом в открытую не говорили, но мы догадались. Ничего, живы, здоровы, все хорошо.
Vikt0riya, это вы отвечали на сообщения 4-х летней давности rolleyes
Я бы освятила. А по теме - это нужно делать ежегодно. К нам каждый год приходит священник. По всем домам ходит. Мы никогда не отказываемся.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3