Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Сообщение
Девочки, рассудите, ситуация в следующем: переезжаем с мужем на квартиру к его бабушке. недавно (в конце ноября) умер дедушка. на кануне перед его смертью, был священник, который посвятил квартиру, исповедовал и причастил дедушку. дочка у нас еще не крещенная. спать и жить мы будем как раз в той комнате и на той кровате, где дедушка умер. я сказала, что нужно обязательно еще раз посвятить (после смерти)квартиру, на что священник, который это все делал, сказал, что не нужно (что б ничего там не накладывалось одно на другое... сори, не совсем сильна в религии. smutilsa )

так вот, что мне делать,? confused настаивать на посвяте квартиры? не перевозить малую пока не покрестим? или оставить все как есть?
IaAngel
В принципе можно и так и так. Мне только не понятно почему священник говорит что святить не надо... Что на что может наложиться?!
Я бы посвятила обязательно, все таки человека там нестало...
и я бы освятила по-новой! тем более, с такой малявочкой!!!!

и диван бы точно поменяла....стрёмно!

узнай по-лучше, почему отказываются сново прийти и освятить, возможность пригласить кого-то другого....или просто скажи батюшке про свой страх, пускай тебе все обьяснит и успокоет!!!
IaAngel
Да и батюшку можно другого позвать!

И я бы мебель поменяла smutilsa
Lamiriel писал(а):

IaAngel


И я бы мебель поменяла smutilsa


хотя б кровать
ТИАМИ писал(а):

Lamiriel писал(а):

IaAngel


И я бы мебель поменяла smutilsa


хотя б кровать


solidarnost
Lamiriel
wink

мне просто, на подсознательном уровне, морально было бы не комфортно там спать, но если ВыIaAngel не заморачиваетесь по-такому поводу, то возможно, не будет такого настроя...
IaAngel
Мне тоже кажется,что лутше еще раз посвятить,а лутше поговорить еще с каким то священиком,чтоб знать наверняка!Согласна с девочками по поводу кровати,лутше пометять! solidarnost
Lamiriel писал(а):

Да и батюшку можно другого позвать!

это -да, я об этот тоже подумала.раз один не захотел, тоггда другого найду. а вот на счет мебели, или хотя бы кровати, к сожалению не получиться поменять. ((( пока прийдеся спать на тех, что есть.
а что на счет крестин? посвятив квартиру, можно перевозить не крещеную малявочку? крестить планируем в ближайшем будущем.
Я бы сначала сменила диван, а уж потом освящала это место.
Вообще не стала бы спать на постели, где кто-то умер.
ТИАМИ писал(а):

Lamiriel
wink

мне просто, на подсознательном уровне, морально было бы не комфортно там спать, но если ВыIaAngel не заморачиваетесь по-такому поводу, то возможно, не будет такого настроя...


я тоже,нензнаю,как святить,но точно не спала бы на кровати,на которой умер человек.Хотя вот родители спят на кровати дедушки и бабушки .
Не сильна вообще в религии, но считаю так, что важно Ваше намерение и Ваше отношение к этому, а не сам факт того, было ли у ребёнка крещение.
ВрединаSNZ писал(а):

Я бы сначала сменила диван, а уж потом освящала это место.
Вообще не стала бы спать на постели, где кто-то умер.

да уж! Вы правы! теперь задумалась еще и над этим.((((((((
Я тоже за то чтоб изначально сменить кровать,я бы лутше поспала на полу если нет пока возможности приобрести диван!
IaAngel
Священник прав, квартира не нуждается в повторном освящении. Смерть вообще к этому никакого отношения не имеет rolleyes. И диван, на котором человек умер, с православной точки зрения ничего плохого не несет. Ну, то есть, религиозных причин его выбрасывать нет.
А если вам психологически не комфортно, то лучше диван поменять, чем переживать по этому поводу. wink
Некрещеного ребенка в освященную квартиру привозить, конечно, можно! Даже не сомневайтесь. smile

добавлено спустя 4 минуты:

ШкоДница писал(а):

Хотя вот родители спят на кровати дедушки и бабушки .

Да это вообще всегда было и это совершенно нормально. В больницах лежали? Роддом не в счет smile . Вот кладут меня в хирургию и что? Есть гарантия, что на этой кровати никто не умирал никогда? smile
IaAngel
Если вы не планировали до сего момента диван менять, то можете просто сами его святой водой побрызгать! wink
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах