Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Ну эт уже вообще ни в какие ворота...Нельзя так думать, это уже накручивание и подгон ситуаций. cool2 wink

добавлено спустя 1 минуту:

А вообще название темы меня дергает постоянно, реально у меня ассоциации с кончиной кого-то...Просто привыкли говорить "Бог призвал" о людях, которые уже ушли в мир иной crazy2
Аиша А мой "первый раз" был в день моего крещения, только сколько-то годами позже lol Причём, по глупости и дурости, с человеком, которого и не любила вовсе. И когда повзрослела и поумнела, жалела об этом (но не особо сильно lol , как говорится, что есть - то есть, ошибка юности). Я посчитала это совпадение просто случайностью, а как иначе понимать? rolleyes

Тонечка smile писал(а):

и мы ездили в Почаевскую Лавру просить Дашулю

Я вот о чём давно и долго думаю. Моя кума - очень добрый, порядочный, искренний, всегда готовый прийти на помощь человек. Очень любит деток. А своих им Бог не даёт. Планируют с мужем 7 или 8 лет. Чего она только не прошла: и традиционную и нетрадиц.медицину, и бабок, и святых мест и церквей/монастырей - нет и всё. Кроме того, у неё семейная драма - от неё отвернулись родители, когда она ушла к мужу. Теперь родители пьют (мать раньше не пила), была попытка сближения (как же кума радовалась тогда!), но, как оказалось, дочь им нужна только чтоб трепать ей нервы, тянуть деньги и плакаться в жилетку. И она помогала им сначала (устроила на одну, вторую, третью работу), пока не поняла, что это бесполезно...
Почему она, отдавая миру добро, не получает взамен то, чего хочет больше всего?

Тонечка smile Твой пост подтолкнул написать меня об этом, т.к. и в Почаеве они тоже были не раз, и в оз.Святой Анны она окуналась. Что процитировала тебя - ничего личного kiss

добавлено спустя 5 минут:

Чернушка писал(а):

А вообще название темы меня дергает постоянно, реально у меня ассоциации с кончиной кого-то...Просто привыкли говорить "Бог призвал" о людях, которые уже ушли в мир иной

solidarnost Может, как-то переименовать? rolleyes
Letto писал(а):

жаль, что у людей так и остается восприятия Бога как старичка на облочке, который наказывает за плохие поступки

Причем тут старичек на облачке. Все отношения вне брака это блуд и это грех. Не я это придумала.
Раз уж блуд за грех не считается приведу некоторые цитаты святых отцев по данному вопросу:
Тот, кто незадолго пред тем был... членом Христа, чрез блуд делается членом блуда (прп. Ефрем Сирин, 36, 73).

Блуд есть такой порок, от которого должно бежать более, чем от других. Другие злые виды греха, по-видимому, щадят тело совершающих, и сделанное останавливается только на том, кого коснулось дело, например, в грабежах терпят вред только ограбленные, в пороке зависти сила страсти обрушивается только на тех, коим завидуют; в клеветах, если им верят, опять опасность только для оклеветанного; в убийствах несчастье убитому; и если кто обратит внимание на последствие всех неправых дел, тот найдет, что неправо поступающие получают прибыль, а вред терпят претерпевающие неправду. Но прелюбодеяние не знает этого разделения, не отделяет дела подвергшегося ему от дела совершившего, но наносит вред обоим вместе, соединяя блудника и блудницу общим союзом осквернения, и обесчестивший тело подвергается одинаково бесчестию с обесчещенным. Убийцы, умерщвляя, случается не умирают вместе с убитыми; осквернивший же плоть и сам сопричастен осквернению (свт. Григорий Нисский, 24, 452).

Блудник сам себе вредит, сам себя пронзает стрелою бесчестия. Вор решается на воровство, чтобы питать тело, а блудник заботится об ограблении собственной плоти. Любостяжательного побуждает к хищению мысль о приобретении корысти; блудодеяние же наносит ущерб чистоте тела. Завистливому причиняет страдание слава другого, а блудник сам содевает собственное бесславие. Ибо что бесчестнее бремени блудодеяния? Всякое рабство греху бесславно, ибо бесчестит благородство души; но блудодей есть самый бесславный раб греха, ибо осужденный им выгребать свои нечистоты, он собирает кучи скверн и исправляет нечистую работу. Не гнусно ли ходить около нечистот, тереться около предметов постыдных, иметь тело, не отличающееся от рубища? Ибо какое различие между рубищем и блудодеем? Он отторгается от тела Церкви, разрушается ежедневным гниением - греховными удовольствиями, отбрасывается, как ненужное рубище, лежит на попрание всем демонам. На нем диавол отпечатлевает свою гнилость. Внешнее положение блудника не менее дурно, как и внутреннее состояние. От него бегут в домах, отвращаются в собраниях; он оскорбление для сближающихся с ним, предмет презрения для враждебных ему, позор для родственников; его проклинают служители, он печаль родителям, посмешище для домашних, предмет для смеха и разговора соседям; его отвергают при попытках жениться; после брака он подозрительный супруг. Видя блудодеяние матерью такого множества зол, Павел заповедует победительное бегство: бегайте блудодеяния (1 Кор. 6, 1cool2 (свт. Григорий Нисский, 24, 453).

...Всякому известно, что делающая других прелюбодеями , никогда не может избежать наказания за прелюбодеяние. Ты изощрила меч, ты вооружила десницу, ты вооруженную десницу направила в несчастную душу, как же ты можешь избавиться от наказания за это убийство?.. Ты несчастная и жалкая, приготовив такую гибельную чашу, предложив и подав это зелье, когда тот уже выпил и погиб, думаешь оправдываться тем, что ты не сама выпила, но предложила яд другому? Притом вы настолько тягчайшее в сравнении с теми продавцами яда потерпите наказание, насколько и смерть здесь тяжелее. Вы умерщвляете не тело только, но и душу... не с врагами и не с обидевшими вас, и, не нуждаясь в деньгах, вы так поступаете... шутите чужими душами, находя в смерти других собственное наслаждение (свт. Иоанн Златоуст, 45, 273-274).

Не столь велико зло упасть с неба в грязь, сколь велико зло, сделавшись членом Христовым, лишиться божественной почести и стать членом блудодейцы (свт. Иоанн Златоуст, 50, 593).

Зачем ты сеешь там, где самая нива усиливается погубить плод, где множество причин бесплодия, где прежде рождения совершается убийство, так что ты не только предоставляешь блуднице оставаться блудницею, но и делаешь ее убийцею? Видишь ли, как от пьянства происходит блуд, от блуда прелюбодеяние, от прелюбодеяния убийство, или, правильнее сказать, нечто хуже убийства, я даже не знаю, как и назвать это, так как здесь не умерщвляется рожденное, но самому рождению полагается препятствие. Итак, что же? Не значит ли это, что ты оскорбляешь дар Божий, борешься с божественными законами, стремишься как за благословением за тем, что есть клятва, сокровищницу рождения делаешь сокровищницею убийства; женщину, сотворенную для деторождения, располагаешь к убийству? Ведь порочная женщина, чтобы всегда быть приятною и привлекательною для своих любовников и выманивать от них больше денег, не отказывается и это сделать и тем собирает великий огонь на твою голову, так как хотя решение (на преступление) и принадлежит ей, но главною причиною бываешь ты. Отсюда возникает и идолослужение. Многие женщины, чтобы сделаться приятными, употребляют наговоры, возлияния, любовные снадобья и другие бесчисленные средства. Но, несмотря на столь великий позор убийства и идолослужения, многим это дело представляется безразличным, многим и из тех, которые имеют собственных жен: здесь-то и бывает наибольшее стечение пороков. Здесь приготовляются врачебные средства не только против плода в утробе блудницы, но и против оскорбленной супруги, здесь бывают тысячи злоумышлений, призывание демонов и вызывание мертвых, отсюда возникают ежедневные ссоры, непримиримая борьба и поминутные столкновения (свт. Иоанн Златоуст, 53, 789).

Избегай блуда, оскверняющего нашу душу и тело; блуда, удаляющего нас от Бога и от святых; блуда, который уготовляет для нас вечный и неугасимый огонь (свт. Иоанн Златоуст, 53, 917).

От блуда все тело становится нечистым, оно оскверняется так, как бы упало в грязный сосуд, наполненный нечистотою (свт. Иоанн Златоуст, 54, 171).

Безумное зрелище: жена-блудница в городе - (все равно что) война в стенах... она приманка юношей, оселок влечения, пробуждение страсти, барышничество телом, бесполезная торговля, вредное предприятие, удружающее смертью продавщице и покупателю, сеть юности, не скрытая западня. Глаза блудницы - западня для грешников; (она) залог распутства, самопродавщица, порабощающая покупателей, многоглавая львица, зловоние города, язва, распространяющаяся по всем чувствам, удочка для глаз, круговая смерть, рынок убытка, страсть погибели, запах смерти, многогнойная рана... Это язва обитателей, насильница брака, потеря чести, борьба мужей и жен, трапеза, требующая худых издержек, опустошение кошельков, трата имуществ, гибель трудов... (свт. Иоанн Златоуст, 54, 857).

Что есть блудница, как не погибель, не открытое поношение природы... оскорбление души и тела, усладительная язва, убеленный гроб, необузданные и ненавистные уста ада, украшенное преддверие смерти, усладительный яд, дерзкое бесстыдство, побор бесстыдный, красивая гибель, приманка распутства, петля юношей, торгаш собственными членами, глубина погибели, любимое кораблекрушение, общее несчастье всякого греха, дерзкий притон, учитель всякого беззакония, устроитель вражды к Богу, материал для вечного геенского огня (свт. Иоанн Златоуст, 54, 881).

Если бы это была нечистота телесная, то ты мог бы, как и следует, очищать себя омовением в бане; но так как ты загрязнил и сделал нечистой всю душу, то ищи такого очистительного средства, которое могло бы смыть ее скверну; а если мы не сделаем этого, то, хотя бы исходили все речные источники, мы не в состоянии будем удалить даже и малейшей части этого греха (свт. Иоанн Златоуст, 56, 682).

Хотя всякое греховное рабство бесславно, бесчестит благородство души, но блудник есть самый бесчестный раб греха, которому приказано последним вычерпывать грязь, собирать нечистоты в кучу, служить грязному делу, валяться в тине удовольствий, заниматься бесстыдством... (свт. Иоанн Златоуст, 56, 987).

Исправление этого порока главно зависит от усовершения сердца, из которого, по слову Господа, исходит гной этой болезни: из сердца исходят помышления злые, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства и прочее (cр.: Мф. 15, 19). Следовательно, сначала надобно очищать сердце, в котором находится источник жизни и смерти, как говорит Соломон: всяцем хранением блюди твое сердце: от сих бо исходища живота (Притч. 4, 23). Ибо плоть подчиняется его произволению и власти, и потому с особенным усердием надобно соблюдать строгий пост, чтобы плоть, утучненная обилием пищи, противляясь внушениям души, бесчинствуя, не низвергла своего правителя - духа. Впрочем, если мы всю важность будем поставлять только в укрощении тела, а душа не будет также воздерживаться от прочих пороков и не будет занята божественным размышлением и духовным упражнением, то мы никак не возможем взойти на самый верх истинной непорочности, когда то, что в нас есть главное, будет нарушать чистоту нашего тела. Итак, по словам Господа, нам надлежит прежде очищать внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность (cр.: Мф. 23, 26) (прп. Иоанн Кассиан, 57, 74).

Letto писал(а):

Аиша, что твой первый раз был настолько страшен, что за это Бог наказал тебя болезнью мамы???

где я писала, что это наказание? я не считаю болезнь мамы не для неё не для меня наказанием.
Letto писал(а):

В Боге нет зла, Он не наказывает, Он учит.

100%. Опять-таки повторюсь - я не считаю это наказанием, а именно уроком.

Letto писал(а):

У человека есть свобода выбора (которую ему дал Бог!!!), в зависимости от этого выбора складывается дальнейшая жизнь человека

в том то вся суть - выбор идти с Богом, жить по заповедям, или без Него.

добавлено спустя 4 минуты:

Anechka* писал(а):

Разве она одна такая?
Я это понимаю как испытания для человека.Тоесть, просто быть добрым, когда все в жизни гладко, и сложно , когда все катится под откос.
Так и с верой бывает - вроди по жизни человек с Богом, а потом молитвы "не были услышаны" и понеслось...
Если человек пройдя испытания останется человеком с большой буквы и останется с Богом он обязательно получит свое вознаграждение!
Аиша писал(а):

Тоесть, просто быть добрым, когда все в жизни гладко, и сложно , когда все катится под откос.

У неё в жизни далеко не всё гладко, причём с самого детства. Любой другой на её месте озлобился б давно.
Аиша писал(а):

обязательно получит свое вознаграждение!

Я верю в это, конечно. Но как-то непонятно, какие грехи она искупает? Во имя чего дано ей это наказание? rolleyes
Чернушка писал(а):

Ну эт уже вообще ни в какие ворота.

Девочки, я бы очень хотела попросить, не нужно меня выставлять как больную на голову и слабоумную фанатичку. Я поделилась с вами своими размышлениями не для этого. Мне и так не мёд сейчас.
Для меня это реальная параллель.

добавлено спустя 1 минуту:

Anechka* писал(а):

какие грехи она искупает? Во имя чего дано ей это наказание?

ну грехи мы искупать может наших бабушек-дедушек.
А кроме того, это вовсе не наказание. Бог ведь не наказывает, а попускает.
Аиша писал(а):

Все отношения вне брака это блуд и это грех. Не я это придумала.

а кто? Я бегло прочла все что ты выложила. Написано очень сложно, а мозг уже под вечер слабо воспринимает. Но нигде не заметила, что блуд- это отношения вне брака. блуд- это измена мужу. А ты в свой первый раз замужем уже была? Можно много приводить примеров, высказываний и т.п. Но если твоя совесть чиста, ты никому не сделала плохо... что ж ты винишь себя и грехом это считаешь? Я уже писала, что интимные отношения не с мужем грозят только телегонией. Но это выбор каждого человека. Человек сам себе сделал плохо. Это его свобода выбора. Но за это Бог не наказывает wink
Letto писал(а):

ELMA, да откиньте вы ваши знания. Бога сердцем понимать, чувствовать, любить нужно.

А кто тебе дал право так со мной разговаривать? Почему ты считаешь, что ты к Богу ближе, чем я?

Если я не исповедую вашу религию - это еще совершенно не значит, что в моей жизни Бога нет. Что он меня не любит, что я его не чувствую, что в моей жизни нет понимания Бога.

Напротив, когда я умирала в момент клинической смерти я отчетливо почувствовала присутствие Бога и поняла, что у меня начался новый путь. И мне нужны были люди, которые знают о Боге, которые помогут мне пережить и испытать такую же близость. Я прошла все известные религиозные направления, изучала с людьми и литературой, работала в общине и много чего знаю, но среди людей Бога нет, как бы парадоксально это не звучало. Внутри человека - неважно плохой он или хорошие - Бог есть. А среди людей, особенно в религиозных группах - НЕТ! Даже продвинутые деятели в различных религиях и Иисус Христос для общения с Богом удединялись - это факт.

Мне удалось испытать присутствие Бога еще раз - при рождении своего первого сына, это был удивительно позитивный опыт в отличие от первого чувственного присутствия. А вот с другими детьми уже такого я не испытала, т.к. рожали мы вместе с мужем и уже были наши взаимоотношения, но они вышли совсем на другой уровень, после каждых родов. Мне не нужно идти в церковь, молиться иконе, чтобы почувствовать присутствие Бога в своей жизни. Мне не нужны "костыли".
Аиша писал(а):

Девочки, я бы очень хотела попросить, не нужно меня выставлять как больную на голову и слабоумную фанатичку. Я поделилась с вами своими размышлениями не для этого. Мне и так не мёд сейчас.
Для меня это реальная параллель.

Я понимаю, только мои мысли по поводу этого вот такие:
Мужик в автобусе едет и думает: "Жена - стерва, друзья - подонки, начальник - дебил, работа - дрянь, жизнь - говно". За спиной мужика стоит ангел, записывает в блокнот и думает: "Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день. Но ничего не поделаешь, надо исполнять".
Считаю, что мы имеем то, что мысленно проецируем, вот если мы считаем, что должны быть "наказаны, научены, проучены"(можно называть по разному) так мы и получаем. smile
Anechka* писал(а):

"попускает"

разрешает случится ситуации (которая в понимании человека "горе") в научение этого же человека

добавлено спустя 4 минуты:

ELMA писал(а):

Почему ты считаешь, что ты к Богу ближе, чем я?

об этом я не писала rolleyes
ELMA писал(а):

Если я не исповедую вашу религию

какую религию очкарик о какой-то конкретной религии я ничего не писала, ничего не исповедовала.
Судя по вашему посту, вы совсем не поняли, что я хотела сказать. Ну тут уж ничего не поделаешь wink

добавлено спустя 7 минут:

очень захотелось выложить здесь эту молитву матери Терезы. очень она будет в тему smile
Цитата:

Я просила Бога забрать мою гордыню, и Бог ответил мне – нет.
Он сказал, что гордыню не забирают – от нее отрекаются.

Я просила Бога исцелить мою прикованную к постели дочку. Бог сказал мне – нет. Душа ее в надежности, а тело все равно умрет.

Я просила Бога даровать мне терпение, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что терпение появляется в результате испытаний – его не дают, а заслуживают.

Я просила Бога подарить мне счастье, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлива, или нет, зависит от меня.

Я просила Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что страдания отворачивают человека от мирских забот и приводят к Нему.

Я просила Бога, чтобы дух мой рос, и Бог сказал – нет.
Он сказал, что дух должен вырасти сам.

Я просила Бога научить меня любить всех людей так, как Он любит меня.
Наконец, сказал Господь, ты поняла, что нужно просить.

Я просила – и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня.
Я просила мудрости – и Бог послал мне проблемы, над которыми нужно ломать голову.
Я просила мужества – и Бог послал мне опасности.
Я просила любви – и Бог послал несчастных, которые нуждаются в моей помощи.
Я просила благ – и Бог дал мне возможности.
Я не получила ничего из того, что хотела – но я получила все, что мне было НУЖНО!
Бог услышал мои молитвы.

Anechka* писал(а):

Вот буквально вечером читала малышам перед сном про незнайку и волшебную палочку. Он тоже творил добрые дела и все ждал, когда волшебник появится и даст ему палочку.

Творить добро для людей и ждать в ответ Чуда от Бога, это совершенно из разных плоскостей. Дети не приходят к родителям как награда или как наказние, как удовлетворение амбиций. Дети просто рождаются у тех, кто может их родить. Даже если человек никогда не делал добра или живет на теплотрассе.

Если хочешь ребенка, то нужно не молиться о даровании детей, а лечиться. Хотя молиться нужно, но не с посылом "дай", а только "прости!" и "благодарю!".
ELMA писал(а):

Он тоже творил добрые дела и все ждал, когда волшебник появится и даст ему палочку.

Алён, она ж не для этого творит добрые дела lol Вот просто добрая и всё, живёт так. Это Я не понимаю, почему у неё так жизнь складывается, она мне ни разу не говорила что-то типа: "Я ж добрая, почему детей нет?" (утрирую).
ELMA писал(а):

Если хочешь ребенка, то нужно не молиться о даровании детей, а лечиться.

Если б ты знала, сколько она лечилась... И муж операцию делал... И все врачи говорят, что теперь всё нормально, старайтесь.
ELMA писал(а):

Хотя молиться нужно, но не с посылом "дай", а только "прости!" и "благодарю!".

Да всё это она знает. Только толку пока... Ждать, ждать, ждать...
Anechka* писал(а):

Anechka* писал(а):

Я не понимаю, почему у неё так жизнь складывается,

Вопрос детей, вернее, их отсутствия очень индивидуален. Одним дети приходят тогда, когда их не ждут и не хотят, а другие вроде ждут, страются, а детей нет и нет. А потом вдруг есть, но оказывается, что не тот, не так, браки распадаются, люди расходятся... Причинно-следственные связи у каждого свои, как и здоровье.

У киргизов до социализма была традиция усыновлять детей, у них никогда не было сирот или брошенных детей, каждый ребенок был ценностью не только семьи, всего рода (впрочем, как и у славян до христианизации). У меня была знакомая семья, которая уже учились в аспирантуре в Москве жили вместе около 10 лет и не было детей. Однажды, они гуляли по парку и нашли сверток - ребенок-негрятенок. Они его усыновили, и после этого у них родилось еще 8 (!) своих детей, каждому они дали образование, любовь и душу. И вся семья, родственники, очень любили и гордились первым усыновленным ребенком.

Это совсем не значит, что твоей родственнице нужно усыновлять детей. Просто у каждого свой путь.

добавлено спустя 9 минут:

Чернушка писал(а):

мы имеем то, что мысленно проецируем, вот если мы считаем, что должны быть "наказаны, научены, проучены"(можно называть по разному) так мы и получаем

Во всех святых писаниях написано "по вере и воздается".

Мысль человека животворящая, что он думает, то и получает. Причем, есть существенная разница между думает-желает и думает постоянно. Желания - они суть ложны, поэтому сбываются редко, а вот мысленные формы, как в твоем примере и являются сутью человека.

Бывают люди, которые внешне все такие положительные-положительные, в церковь ходят, десятину исправно платят, а дома страдают от ненависти к соседу или родственнику. И все время спрашивают Бога "ну, почему? Ну за что?"...

Аиша писал(а):

Безумное зрелище: жена-блудница в городе - (все равно что) война в стенах...

Вообще-то, это цитаты о проституции... rolleyes

Аиша писал(а):

как говорит Соломон: всяцем хранением блюди твое сердце:

Ага, самый авторитетный источник - царь Соломон, имевший сотни наложниц, жен и тем не менее шастающий по чужим виноградникам и соблазняющим молоденьких глупых девочек ("Песнь Соломона").
ELMA писал(а):

А потом вдруг есть, но оказывается, что не тот, не так, браки распадаются, люди расходятся...

Да, ты, конечно, права. Никто не знает, как бы было, если бы... И как будет - тоже.

Я в общем-то написала, когда прочитала про Почаев, у нас считается, что особенно там нужно молиться о даровании детей. Так вот, бывает и это не помогает (или помогает, но не сразу? rolleyes ).
Anechka* писал(а):

Так вот, бывает и это не помогает (или помогает, но не сразу?

Это просто из разряда анекдота: "Мужчину спросили: какая вероятность встретить динозавра на улице? Он - 99,9% это невозможно. Тот же вопрос женщине - 50%. Почему? - Ну либо встречу, либо не встречу.

Так и с религиозными установками - молитесь о даровании детей. Если дети будут - хорошо молились, а если нет - недостаточно. Те же самые 50% всегда беспройгрышный вариант. Эти установки придуманы еще до Моисея, но очень хорошо распопулязированны христианством, т.к. иудейство все таки очень закрытое и ограниченное для чужих общество.

добавлено спустя 25 минут:

Аиша писал(а):

Я одна из многих девушек современного порочного мира, кто до брака грешила. Так вот - мой первый раз (извините за такие подробности) был 15 мая и именно 15 мая я узнала, что у мамы рак. Но ведь не спроста же...ну почему не 16 или 14?

Совпадение, которое ты сама связала по своему усмотрению.

Цифры вообще не имеют такого серьезного влияниния, а по христианской традиции - нумерологие есть ересь.

Я несовременная девушка, первый раз вышла замуж за молодого человека с которым впервый раз и поцеловалась в 19 лет. И что? Никакой ни с чем параллели. Ушла от него через 3 месяца и разводились 3 года. И не жалею, что развелась, жалею, что глупая была, неопытная, с дурацкими установками - поцеловалась теперь замуж нужно.

Чем больше мы себя вгоняем в рамки, в условности, тем больше мы рабы и несчастны.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3