Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 3   
Автор

блуд- это измена мужу

на сколько я знаю - измена - это прелюбодеяние(кстати измена в широком смысле слова). Блуд - это именно вне брака отношения.(В Новом Завете содержатся неоднократные осуждения блуда и напоминания убегать от него.)
Anechka* писал(а):

В смысле? Не совсем поняла значения слова "попускает"

Как бы объяснить - это то, что позволяет Бог чтобы с нами случилось.Это если просто сказать. Или ещё так можно размышлять - это состояние когда Богом открыта возможность сатане и его слугам (бесам) оказывать воздействие на людей - которые уклонились от праведной жизни. В результате этого сатана и его слуги могут подстраивать ситуации - когда с человеком случаются беды и несчастья. От Бога ничего плохого исходить не может априори. Все что случается с нами плохого - от лукавого. Просто порой, Бог снимает с нас свою защиту.
Попущение Божие во всех случаях промыслительно -поскольку в таким способом Господь Бог предоставляет возможность неправедным людям одуматься самим под воздействием внешних жизненных обстоятельств.
Как-то так.
Letto писал(а):

Но если твоя совесть чиста, ты никому не сделала плохо

как может быть совесть моя чиста если я знаю, что сделала плохо? И навредила я себе!
Letto писал(а):

Но за это Бог не наказывает

crazy2

Чернушка писал(а):

Считаю, что мы имеем то, что мысленно проецируем,

100%, мысли материальны. Но не в отношении религии. Есть закон от Бога и наша воля. Вот каждый и выбирает себе счвою дорогу.
Ещё раз повторюсь - я не рассматриваю все что со мной когда- либо происходило как наказание. wall Я рассматриваю это как знаки и как уроки.
Anechka* писал(а):

Почему она, отдавая миру добро, не получает взамен то, чего хочет больше всего?

и кстати, по вере вашей дано вам будет. А у всех нас ( ну у большинства так точно, я в том числе) она слабая.
Я не понимаю, как люди могут думать, что вот я болею, например, поеду на источник, окунусь и сразу стану здоровым. А когда это не случается начинается часто ропот, мол все без толку.
Так вера то где....? Большинство этих людей даже заповеди не знают, а чего-то ещё хотят. Если и случаются чудеса для таких людей, так тоже как призыв человека. Людям ведь доказательства все время от Бога нужны.
Человек когда идет к Богу, он в первую очередь идет очищать свою душу. А вот просить.... Бог и так все знает, что нам нужно.

Последний раз редактировалось: Аиша (01.02.2012 13:21), всего редактировалось 1 раз
Anechka* писал(а):

Я в общем-то написала, когда прочитала про Почаев, у нас считается, что особенно там нужно молиться о даровании детей. Так вот, бывает и это не помогает (или помогает, но не сразу? rolleyes )

мы забеременели через 6-7 месяцев
в Почаеве я не просила ребенка тот час же
а тогда, когда Бог решит что нам уже пора
на тот момент уже активно планировали
Anechka пути Господни неисповедимы
если я совсем не понимаю, то не ищу ответ
значит он придет ко мне возможно через годы, и сейчас должно быть так
В истории множество примеров, когда у самых лучших была самая тяжелая жизнь
Аиша писал(а):

ELMA писал(а):
Почему она, отдавая миру добро, не получает взамен то, чего хочет больше всего?

и кстати, по вере вашей дано вам будет.

Девочки! Тема достаточно спорная, пожалуйста, будете внимательны и корректно цитируйте!

Это не моя фраза! И я на нее уже ответила.

Сделай правку и отвечай, пожалуйста, автору!
Аиша
Оленька, я понимаю, что у вас сейчас в семье не все просто, и ты не можешь как-то по-другому смотреть на ситуацию, но только не надо на себя натягивать чувство вины за мамину болезнь. Это очень опасно уже для твоего здоровья.
Женя-Женя писал(а):

но только не надо на себя натягивать чувство вины за мамину болезнь. Это очень опасно уже для твоего здоровья.

Девочки, миленькие....я уже несколько раз писала, я не считаю себя виновной, не считаю все это наказанием. ТОлько уроком и для себя и для мамы.
Вы меня не правильно поняли smutilsa
Аиша
Хорошо, какая взаимосвязь между датой твоего "блуда" и датой установки диагноза у мамы? В чем тут урок?
Женя-Женя писал(а):

В чем тут урок?

урок то, что с нами сейчас происходит.
а вот даты - думаю, в этом что-то есть. Я в случайности не верю. И это лишний раз напоминание для меня.
Одним словом, я поняла, что меня тут никто не понял и уже пожалела что написала об этом.
Аиша писал(а):

Я рассматриваю это как знаки и как уроки.

разве можно навредить уроками? или знаками?
мне кажеться? или я не понимаю... я читаю в твоих постах: мама больна из-за меня! только я в этом виновата! Я навредила маме!!
Аиша писал(а):

И навредила я себе!

Если так, если я правильно понимаю - то 99% разговоров в этой теме не в то русло ушло..
Аиша писал(а):

а вот даты - думаю, в этом что-то есть. Я в случайности не верю. И это лишний раз напоминание для меня.

То есть, для тебя совпадение в датах - это знак того, что сверху видно все?
давай тогда про знаки, числа:
я родилась 5 числа, муж 10, поженились 15! и что теперь? мы умрем в один день! Бо у нас знаки правельные?!!

Оля, мне здаеться, что тут совсем нет связи. А давай-ка посчитай, может там год был высокосный? тогда уже не ровное количество лет прошло, или ты просто видиш перед глазами 15 ( мая?), и все? Зачем? Зачем себя накручивать???

Уроки мы должны выносить с каждой секунды прожитого дня! Но и не придумывать то чего нет, не искать связь там - где ее нет!!
Юнона писал(а):

разве можно навредить уроками? или знаками?
мне кажеться? или я не понимаю... я читаю в твоих постах: мама больна из-за меня! только я в этом виновата! Я навредила маме!!

НЕТ НЕТ и ещё раз НЕТ.
Вроди стараюсь писать понятно.
Женя-Женя писал(а):

То есть, для тебя совпадение в датах - это знак того, что сверху видно все?

типа того  excellent , ты просто и в точку сказала.
Юнона писал(а):

Если так, если я правильно понимаю - то 99% разговоров в этой теме не в то русло ушло..

ну почему же...
Юнона писал(а):

Зачем? Зачем себя накручивать???

кто говорит, что я себя накручиваю. Я просто размышляю.
Юнона писал(а):

Уроки мы должны выносить с каждой секунды прожитого дня!

стараюсь так и делать!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 3