Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 6   
Автор
Девочки,наткнулась на такое обьявление в газете, обещают крупную сумму денег...задумалась, стоит ли это того....все таки частичку себя отдаешь....согласились бы вы на это?
Если это поможет кому-то иметь ребенка - согласилась бы. Мне для благих целей себя не жалко.
Спойлер:
Почему бы и нет, если это поможет людям иметь детей. smutilsa
amira
Чернушка
Да? возможно я бы тоже....правда путь надо пройти не легкий,воть что нашла....

претендентку обследуют по всем параметрам:
:: определяют группу крови и резус-фактор
:: осматривают терапевт и психиатр
:: проводят анализы крови, мочи, медико-генетическое обследование
:: анализы на TORCH-инфекции, ВИЧ, сифилис
:: мазки на флору, цитологию
:: ЭКГ
:: флюорография
:: гинекологическое обследование перед каждой попыткой

Дальше донору предлагают принимать фолликулостимулирующий гормон, который она должна будет вводить себе подкожно на протяжении 7-10 дней. По истечении этого срока, женщину начинают наблюдать каждые 2-3 дня на УЗИ для определения наилучшего дня забора яйцеклеток. Когда такой день установлен, донора приглашают в манипуляционную комнату, делают внутривенную анестезию (в связи с этим за 12 часов до проведения забора исключается любой прием пищи) ,и через стенку влагалища при помощи узкой иглы высасывают жидкость с яйцеклетками из фолликулов. Весь процесс проходит под тщательным наблюдением на УЗИ-аппарате и длится около 10 минут. За один раз забирается 10-15 яйцеклеток После проведенной процедуры, донор отдыхает около 2 часов, а полная работоспособность возвращается к следующему дню. Через 7-10 дней должна наступить очередная менструация, после которой можно возобновить половую жизнь.
Чернушка писал(а):

Почему бы и нет, если это поможет людям иметь детей.

Я тоже за. Но для женского здоровья это тоже напряг, если не ошибаюсь, перед взятием нужно пропить курс гормональных, а может я фильмов пересмотрела lol .
Спойлер:
Candy писал(а):

если не ошибаюсь, перед взятием нужно пропить курс гормональных,

так и есть,это для того,что бы больше яйцеклеток забрать

правда не факт, что после пройденых анализов ты как донор подойдешь! и не факт, что твои яйцеклетки понадобятся кому то...есть банк данных, возможно они там и останутся....хз

интерестно,а анализы за это все действо платные?
я тоже не раз думала над этим, но наверное все же нет... мне было бы очень сложно жить, зная что где-то есть ребеночек из моей крови и плоти, хоть и от чужого мне папы rolleyes

разве что в самом крайнем случае стала бы донором, но даже не знаю какой это случай может быть sad

meri писал(а):

наблюдать каждые 2-3 дня на УЗИ для определения наилучшего дня забора яйцеклеток. Когда такой день установлен, донора приглашают в манипуляционную комнату, делают внутривенную анестезию (в связи с этим за 12 часов до проведения забора исключается любой прием пищи) ,и через стенку влагалища при помощи узкой иглы высасывают жидкость с яйцеклетками из фолликулов. Весь процесс проходит под тщательным наблюдением на УЗИ-аппарате и длится около 10 минут. За один раз забирается 10-15 яйцеклеток

ужасть confused для меня самые страшные слова
meri писал(а):

высасывают жидкость с яйцеклетками из фолликулов.

meri писал(а):

За один раз забирается 10-15 яйцеклеток

как будто кусок меня забирают confused
Счастливаяsmile писал(а):

как будто кусок меня забирают confused

Я, например, не чувствую ничего подобного. Но чисто ради денег на такое бы не пошла, т.к. у меня есть собственный ребенок и ответственность перед ним, а здоровье мамы - не самый последний фактор, влияющий на жизнь ребенка... Другой вопрос, если бы это было необходимо для кого-то из моих родных и близких, или в случае крайней нужды, например, деньги на операцию или что-то подобное. Хотя последнее - только в самом самом крайнем случае, если никаких других вариантов нет...
Kiki
solidarnost аналогично
Ничего если я по нескольким пунктам отвечу?

Донорство яйцеклетки - не знаю, пару раз уже думала о таком, но не уверена, что у меня такое здоровье для этого... страшно подвести людей, да и вообще.
О том, что яйцеклетка - кусочек меня и там будет расти где-то мой ребенок - не думала, но почему-то при этой мысли не возникает жалости или страха. Почему?
Потому что (я отвечу ещё с приплетением другого) страшно отдавать ребенка будучи суррогатной матерью - я бы не пошла на такое, даже ради родных (ну там, помочь сестре мужа иметь второго ребенка, или своему брату но в суррогатном плане, а не донорством яйцеклетки - это уже кровосмешение и ген.нарушения были бы). Страшно отдавать ребенка, которого выносил под сердцем, прожил с ним от начала и до конца этот путь. А вот яйцеклетка - я к ней не чувствую материнского инстинкта - она меня ногой по почкам не толкает и не переворачивается от удовольствия при моем голосе - её отдавать легче.

Спойлер:
Seya
Согласна, я бы тоже суррогатной матерью не стала ни за какие деньги. Ни родственникам, ни посторонним людям. А к яйцеклетке нет никакого материнского инстинкта. smile
Я тоже задумывалась над этим вопросом и считаю большой ответственностью дать кому-то свою Я т.к. я бы хотела бы знать что с ними будет, в какие руки они попадут rolleyes если в результате родится ребенок, то что с этим малышом будет, в какой семье он будет жить...может и слишком глубоко я вдумываюсь, но ведь биологически, изначально я буду мамой-донором. Для чужого человека или просто для клиники я бы не согласилась, а вот если бы такая нужна была помощь близким, скорее всего ДА, но только с тем рассчетом, что ответственность за ребенка я с себя бы не снимала и если, что-то бы произошло с родителями, то ребенка бы забрала себе или если нужна была бы помощь, я бы всегда помогала...вообще это тяжелый вопрос для меня, скорее всего бы смотрела бы по ситуации.
Для организма женщины подобные гормональные стимуляции являются огромной нагрузкой и никто не знает чем это может закончиться, а сама манипуляция это ведь тоже вмешательство в организм и в самое святое- яичники, а если мы захотим еще детей, этот аппарат должен быть в идеальном состоянии smutilsa А вот спермики мужа не подарила бы никому, пусть простят меня те кто прибегает к донорскому зачатию.ИМХО rolleyes
Я бы не смогла sad
Вроде бы морально сильный человек, но после того, как потеряла ребёнка одного, я это болезненно воспринимаю. Даже Ильей когда заБ, всё время думала, как бы ЭТО могло быть тогда и считаю, сколько было бы первому малшу. Утешаю себя только тем, что Илья не родился тогда, а пришел к нам сейчас.
Вчера 5 лет, как мы не вместе cry

добавлено спустя 1 минуту:

Спойлер:
Элла
Прочитала твою запись и слезы на глазах...я думаю, что проходя определенный этап в жизни и переживая какие-то печальные моменты, мы приобретаем опыт и поэтому поступаем соответственно этому. Вот до появления сына, я к этому вопросу относилась проще, а сейчас я уже знаю, что такое быть мамой и многое пережито и поэтому и отношение к данному вопросу изменилось rolleyes
ASIK писал(а):

Вот до появления сына, я к этому вопросу относилась проще, а сейчас я уже знаю, что такое быть мамой и многое пережито и поэтому и отношение к данному вопросу изменилось

Точно!
ДО появления ребёнка, я смотрела даже на ту Б не так, а теперь знаю, что потеряла.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 6