Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
Советов к сожалению не увидела, поделюсь о своей поездке в Киев, может кому поможет.
Ездила в Киев чтоб посмотреть на эти две клиники в живую, ознакомиться с ценами и сроками. Обе клиники понравились, и там и там отличное отношение к клиенту, по срокам и процедурам вышло одно и тоже практически, ценовая политика разная, всё зависит от кол-ва и типа процедур.
К сожалению не удалось пообщаться с врачами... Теперь буду думать на чём остановиться. Как проведу процедуру обязательно отпишусь в теме.
Всем привет, вот читаю все отзывы ну в как минимум 5 отзывов нашла с рекламой, неужели эти отзывы на вас влияют девочки??? не выбирайте клинику по отзывам в интернете, сейчас практически каждая клиника предоставляет прием либо бесплатно либо за небольшие деньги!!! метод ЭКО дорогостоящая услуга, неужели вы прочитав отзыв сразу идете в эту клинику??? мой опыт был таким, я посетила 4 клиники, пройдя в них первичные консультации (в двух платно, в двух бесплатно) паралельно находясь в клинике общалась и с персоналом и на ресепшене и с медсестрами и с другими врачами, задавала элементарно простые вопросы "а больно будет?", "почему у вас дороже чем у других?" и тд, естественно в уме проводила ревизию клиники, какой сервис, чистота, отношение и тд))) и только после этого я смогла нарисовать картинку что именно мне выбрать!!! да, с первого раза не получилось, но результата никто не гарантирует, обязательно уточняйте какие медикаменты будут в вашей программе!!! если отечественные то результат будет минимальным, все советуют европейские или американские медикаменты при стимуляции!!! вас никто не заставляет переплачивать или оставаться в клинике которая вам не нравится, вы всегда можете отказаться, нужно лишь попробовать сходить самой и на все посмотреть своими глазами!!!
п.с. а еще говорят что успех ЭКО зависит от "руки" врача))) незнаю на сколько это правда, но при следующей попытке хочу попробовать у другого врача!
п.с. клинику называть не буду принципиально даже в лс))) пробуйте девочки, у вас все выйдет!!!
п.с. и запомните, если вам предлагают сделать ЭКО дешево, это кот в мешке!!!
Я сейчас выбираю врача и клинику для ЭКО в Киеве. Выбор собственно небольшой, как я понимаю: Мать и Дитя и Исида. Обратились в Мать и Дитя к Ковалевской Л.С, пока делаем все анализы. У кого есть опыт в сравнении цен и сервиса в этих двух клиниках? При просмотре цен на сайтах, складывается впечатление, что Мать и Дитя дороже чем Исида? мне назвали сумму 42 тыс грн +. Ковалевская производит впечатление доктора с короной на голове, мне даже показалось она местами грубовата. Но, возможно, это первые впечатления. А если она сделает свое дело и будет результат - то пусть) В общем, буду благодарна за любые советы и рекомендации. Опытным путем уже выяснили, что анализы в Мать и Дитя (лаборатория Неолаб) дешевле чем в Синево. Когда их надо большим списком сдать и речь о тысячах, думаю разумно сравнивать цены по городу
mari - mari
Исида мне не нравится, есть еще клиника Виктория на Подоле. Я там давно наблюдаюсь у одного врача. Они тоже вспомогательными репродуктивными технологиями занимаются.
Edelka, пожалуйста подскажите у какого врача вы наблюдаетесь в Виктории? мы же идем не в клинику, а к определенному врачу. И чем именно он вам нравится? Маленькая иллюстрация с моего последнего визита к Ковалевской (Мать и Дитя) - "у вас ужасная щитовидка! очень плохо". я говорю - вообще никогда на нее не жаловалась...хорошо, иду к специалисту эндокринологу, смотрим анализы, щупает щитовидку. ответ- ничего страшного, почти не отличается от нормы. но т.к мы готовимся на ЭКО, то надо попить таблетки". В общем, пока продолжаем ходить к Ковалевской (т.к по многим рекомендациям она вроде лучший в городе врач) а после нее каждый раз - к психологу, настраиваться на позитив )))))))
mari - mari
пусть все получится!! это первая будет процедура эко в вашем планировании.
Спасибо большое, flos ! Да, в первый раз. Верим в лучшее)
В общем девочки, побыв в роли пациентов клиники "Мать и Дитя", скажу вам так: обходите эту клинику десятой дорогой. Не буду вдаваться в множество подробностей (кому интересно пишите в личку, расскажу факты). На подписании договора клиника устроила нам скандал, потребовали сумму в 2 раза(!!!) выше цены, оговоренной ранее. А надо сказать, мой пакет и так очень недешевый. К сожалению, это не шутка и не бред. В клинике есть прайсы, которые не опубликованы на сайте, которые не называются пациенту заранее, а вот так, как нам объявляются, когда мы уже подписываем договор. Я лично не сомневаюсь, что это незаконно. Не может клиника работать по прайсам, которые не опубликованы на сайте. Манера ведения разговора менеджера клиники крайне циничная, (цитирую фразу :"перестаньте торговаться, вы же пришли за ребенком ") таким людям вообще нельзя работать в медицине, хоть и в частной. Довели меня до слез своим хамством и неслыханным цинизмом. Пусть это будет хоть и единственная клиника в стране, я им не могу верить. Мой врач за 2 месяца посещений, сдаваний анализов, тоже не была особенно внимательной. Назначения по приему препаратов подробно не расписываются, я все время переспрашивала как и когда принимать те или иные препараты. Зато на каждом визите мне сообщали какие богатые и знаменитые пациенты лечатся в клинике...в общем, если вы не богатые и не знаменитые, то эта клиника не для вас)
mari - mari
Ищите другую клинику. Анализы все есть. Надо идти , где по душе smile
безусловно, клонирование в Украине на самом низком уровне, не смотря на клинику, работают просто интерны, закончившие наши так называемые обычные мединституты. я получила после эко абсолютно не похожих на меня детей ни внешне, ни по уровню развития, спрашивается куда ушли мои гены? crazy2 имунитета к болезням нет. очень сложный генетический процес сведён к обычным медицинским манипуляциям, уровень гормонов , даваемых вам зашкаливает, это всё приводит организм женщины к неправильной готовности, вы беременеете в неправильном гормональном состоянии, дальше ждите гормональной мутации у будущих детей

добавлено спустя 2 минуты:

почему? за это никто не несёт никакой ответственности в будущем

добавлено спустя 1 минуту:

девочки, цёмка это ваш бывший модератор, не надо мне ставить цёмки красной помадой
bravo bravo
mari - mari писал(а):

В общем девочки, побыв в роли пациентов клиники "Мать и Дитя", скажу вам так: обходите эту клинику десятой дорогой. Не буду вдаваться в множество подробностей (кому интересно пишите в личку, расскажу факты). На подписании договора клиника устроила нам скандал, потребовали сумму в 2 раза(!!!) выше цены, оговоренной ранее. А надо сказать, мой пакет и так очень недешевый. К сожалению, это не шутка и не бред. В клинике есть прайсы, которые не опубликованы на сайте, которые не называются пациенту заранее, а вот так, как нам объявляются, когда мы уже подписываем договор. Я лично не сомневаюсь, что это незаконно. Не может клиника работать по прайсам, которые не опубликованы на сайте. Манера ведения разговора менеджера клиники крайне циничная, (цитирую фразу :"перестаньте торговаться, вы же пришли за ребенком ") таким людям вообще нельзя работать в медицине, хоть и в частной. Довели меня до слез своим хамством и неслыханным цинизмом. Пусть это будет хоть и единственная клиника в стране, я им не могу верить. Мой врач за 2 месяца посещений, сдаваний анализов, тоже не была особенно внимательной. Назначения по приему препаратов подробно не расписываются, я все время переспрашивала как и когда принимать те или иные препараты. Зато на каждом визите мне сообщали какие богатые и знаменитые пациенты лечатся в клинике...в общем, если вы не богатые и не знаменитые, то эта клиника не для вас)

Почитала про клинику "Мать и Дитя", и в очередной раз порадовалась что выбрала Клинику Матери. Прайсы соответствуют тем что на сайте. И акция все включено,тоже!!!
Девочки, со своего личного опыта могу смело посоветовать только Исиду. Клиника замечательная, очень комфортная, светлая и обстановка в целом положительная. Но главное - это очень хорошие врачи. Мы делали Эко в Исиде, все с первого раза получилось.Спасибо Садовому Андрею Петровичу! И на учете стояли мы в Исиде, и рождали тут же. Все без особых осложнений, прошло лучше, чем я сама ожидала. Доченька в полном порядке, и я тоже.. Надеюсь, когда-то подарим ей братика) Как только решим - пойдем однозначно в Исиду.
Поблагодарили(1): NatKras
Мне делали ЭКО в клинике А.М. Феськова в Харькове . До этого были долгие годы мучений, хождений по врачам, обследования, анализы. Первое время у меня ничего особенного не находили, поставили диагноз «первичное бесплодие». Муж артачился, с трудом уговорила его сдать спермограмму. Оказалось, что у мужа все в порядке, спермограмма была хорошей. Мне почистили трубы, не помогло. Хорошо, что мамина знакомая подсказала обратиться в Харьковскую клинику. Сперва боялась, но все же решила, что лучше что-то делать, чем остаться без детей. Вскоре после ЭКО я действительно забеременела. Теперь у меня есть Артемка.
Делали Эко у Котлика В.В. в Мать и Дитя. После 2 неудачных стимуляций у другого врача в другой клинике, посоветовали нам Котлика В.В. Он сразу подобрал схему стимуляции, которая мне подошла. После пункции получили 4 эмбриона (при поликистозе). Подсадку отложили на 2 месяца, что б организм отдохнул. Беременность уже при ПЕРВОЙ ПОДСАДКЕ! Сейчас у нас родился сынок. Мы с мужем даже не ожидали, что получится с первого раза. Котлик В.В. супер профессионал, ему можно доверится в таком важном вопросе. Всем советую.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5