Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор

В этот же день ему сделали заманчивое предложение по работе, он сразу вспомнил сон, и отказался,

По-большому счету дело не во сне, а в умении чувствовать и понимать свое подсознание и читать "знаки". Для кого-то это будет предупреждение во сне, кто-то сможет прочитать знаки по дороге, в отношениях, через психологию. Вариантов множество, но путь один слушать свою интуицию, иметь позитивное намерение.

Любой сон можно перепрограммировать, т.к. "страшный сон" может присниться после стресса, долгого задудного раздумывания, плохой позы во сне, от нездоровья. Все это по отдельности или в совокупных вариантах выразится нашим мозгом в виде каких-либо символов-пугающих именно эту личность. (кто лучше самого подсознания знает, чем можно напугать?) Тогда после посыла сна в окошко, можно просто лечь с закрытыми глазами и мысленно нарисовать/создать позитивный конец, с обязательным "одариванием" "негативного" персонажа до момента обоюдного довольства. Напр. подарить цветы или конфеты и почувствовать улыбку. Это может быть что-то смешное и нереальное, большой воздушный розовый слон из облака, тогда улыбка и посыл будет еще больше. Не вступать в диалоги (это начнут спорить внутренние субмодальные личности, которые и порождают конфликты в себе). Если сон без персонажа, а с явлением, то изменить явление в позитивное. Напр. наводнение превращается в тихое озеро с яхтой, солнечные блики по теплой воде, ощущения счастья и безмятежности и пр. Все до личных приятных ощущений влоть, до касания воды кожи, теплого песка, приятного нежного касания ветра к волосам.
ELMA писал(а):

т.к. "страшный сон" может присниться после стресса, долгого занудного раздумывания, плохой позы во сне, от нездоровья.

это точно, я и на это списываю свой плохой сон теперь, в частности smile

Мне просто интересно, а почему же бывает так (и как можно прочитать из описаний очевидцев, это не единичные случаи), что дурной сон и есть реальным продолжением действительности? Как сны предупреждения... rolleyes И некоторые люди все же потом попадают в неприятные ситуации или того хуже... rolleyes
Очаровашка))
у некоторых срабатывает самовнушение, т.е. они начинают ждать плохого, а когда его ждешь ты неосознанно подводишь все к плохому финалу. У кого-то подсознание дает сигнал, что будет что-то плохое, так как то что не успевает заметить осознанное человеческое, замечает и запоминает неосознанное. Это особенность мозга. А потом кажется что это был вещий сон. wink Наша жизнь состоит из деталей, больших и не очень, явных и еле заметных. На подсознательном уровне человек улавливает малейшие детали, даже те которым он не придает особого значения.
Чернушка
понятно! smile
ELMA
Цитата:

По-большому счету дело не во сне, а в умении чувствовать и понимать свое подсознание и читать "знаки". Для кого-то это будет предупреждение во сне, кто-то сможет прочитать знаки по дороге, в отношениях, через психологию. Вариантов множество, но путь один слушать свою интуицию, иметь позитивное намерение.

Согласна на все 100 wink
Мне на ум приходит цитата Зигмунда Фрейда
"Сновидение никогда не занимается пустяками; мы не допускаем, чтобы незначительное тревожило нас во сне. Внешне невинные сновидения оказываются небезобидными, если заняться их толкованием; если можно так выразиться, у них всегда есть «камень за пазухой»."
Рекомендую прочитать его книгу Толкование сновидений, там много интересного про сны и как можно ими управлять и т. д.
Капец какой-то...
В воскресенье должны были венчаться. Без огромного праздника, в церкви вообще сами, а домой бы пришли родители.
Выбирали дату, что б не пост, что б муж еще в отпуске был. В итоге сегодня начались КД, на 10 дней раньше...Я просто в шоке.
Никогда такого не было, обидно, что теперь все переносится, мысли, а не знак ли это какой-то(я ж переляк ходячий)...А еще страшнее от того, что не понимаю, что же это с организмом и что делать дальше
Evgeniiya
У нас батюшка часто говорит:"Благое дело без заминок не бывает!" lol
А что касается графика М, то у меня летом всё сбивается, особенно в сильную жару. И девочки несколько раз на форуме писали о таком wink . Правда, обычно в другую сторону сбивается, задержки не по делу.
Обидно, конечно, когда планы рушатся.
Evgeniiya
А венчаться нельзя при КД? Я когда крестила племянницу, тоже были КД. Но батюшка разрешил, просто предварительно прочитал молитву. Может и на венчание такое правило распространяется?
Evgeniiya
то что нельзя в церковь во время КД - пережитки прошлого. По этому поводу есть у нас темка в соответтсвующем разделе.
amira писал(а):

Evgeniiya
то что нельзя в церковь во время КД - пережитки прошлого. По этому поводу есть у нас темка в соответтсвующем разделе.

Плюс ко всему до воскресенье уже всё пройдёт. Или почти пройдёт
Ленуся
Во время этого нельзя прикасаться к иконам и свечам...Поэтому и венчаться никак.
Сейчас, конечно, при определенной оплате можно все. Вчера узнала, что в одной киевской церкви, за 1000 гривен, венчают и в пост, и при КД, и не причастившихся...Но мне все же хочется по правильному
ходить можно, НО нельзя участвовать в таинствах-венчание, крещение и т.д., т.к. в эти дни нельзя прикасаться к иконам...
ТИАМИ
НУ почему нельзя?? Женщина что, заразная в это время? Кто это придумал? И почему у католиков можно? Хотя и та и друга вера - христианская.
дайте ссылку. где написано в библии, что нельзя

у меня есть вот это:
Цитата:

"И естественное очищение не мерзко пред Богом, Который премудро устроил, чтобы оно бывало у женщин… Но и по Евангелию, когда кровоточивая прикоснулась к спасительному краю одежды Господа, чтобы выздороветь, Господь не укорил ее и отнюдь не обвинил, напротив, исцелив ее, сказал: вера твоя спасла тебя»" (Постановления Святых Апостолов. 6, 27-30)

да Ветхий завет запрещает, я знаю. НО в Новом Завете такого запрета нет. Прогресс, однако.

Этот запрет имеет исключительно гигиенический подтекст.
amira
Спросила у батюшки, однозначно сказал, что в этот период не венчаются.
Про католиков не знаю
Evgeniiya писал(а):

Во время этого нельзя прикасаться к иконам и свечам...

ну-да ну-да... грязным и больным кто-его-знает-чем бомжам можно, а тебе нет, т.к. у тебя стерильный тампон в чистых трусах... lol lol lol

между прочим иконы и свечи это атрибутика веры... в иконах и свечках Бога нет.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7