Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 6 из 7   
Автор
Ань, я не знаю почему! к сожалению, я не настолько оцерковлена, но совсем недавно интересовалась подобным вопросом, только для крещения и ответ-однозначное нет! в это время женщина считантся не заразной, а скорее "нечистой", примерно по-этой же причине православным мамам нельзя присутствовать на крещении. т.к. скорее всего еще не закончились выделения после родов!

и еще. за деньги у нас можно все, но смысл в церковных/душевных вопросах так поступать? без обид. чисто ИМХО!
Evgeniiya
Мне батюшка говорил, что венчание и крещение - богоугодные дела, поэтому можно и крёстной с КД быть и женой.
Я бы всё равно пошла на венчание, но, думаю, в вашем случае лучше перенести это мероприятие, потому что ты сама уже настороденно относишься к ситуации.

Моя сестра с мужем не могла пожениться 8 лет - всегда что-то мешало и были какие-то "знаки". В очередной раз собрались они жениться и когда оставалось пару часов до росписи, их дочку за лицо покусала собака. Они опоздали, но не отменили ничего - всё хорошо у них сейчас.
Вот тут интересный разговор завязался у женщины и священника
http://www.kiev-orthodox.org/site/churchlife/1319/
видно, что аргументов у священника маловато... "нельзя - потому что так сложилось исторически"
хотя основные мотивы этого самого запрета уже давно исчерпали себя.

А "чистой" нужно быть душой, сердцем, мыслями.
У меня две подруги венчались с месячными. Давно это было уже. Все у них хорошо.

А вообще, конечно, я всегда повторяю эти слова: "по вере вашей да будет вам". Если веришь, что это "плохой" знак, то и не нужно венчаться. Если такие ньюансы могут повляить на твое решение о венчании, и ты считаешь это даже "знаком", возможно стоит задуматься о истинных причинах. Может, порыться в себе. Может быть, нужно еще время?

(не в обиду, а просто, может натолкнет тебя на какие-то мысли)

Я честно скажу - не отменяла бы венчание из-за этого. Поставила бы тампон и пошла. Потому что хочу быть с этим человеком по-настоящему мужем и женой, и чтобы дети наши считались "законными" и т.п. Венчание для меня, как венец, наивысшая точка любви и брака в целом. Это очень и очень важная вещь.
Ну да, я конечно настроенно отношусь, т.к. всегда мне внушали, что нельзя. Возможно, если покапаться, то реально доказать, что можно, но какой смысл?
Просто обидно, что раз и все пошло не так, как хотелось. Радует, что как такового празднования и не намечалось. Никому особо планы не перепортили.
Ну и пугает, что же там в организме

добавлено спустя 3 минуты:

amira
Венчание да, для меня и для мужа. Я хочу быть замужем перед Богом.Но если батюшка, которому мы верим и доверяем много лет, говорит, что так делать нельзя, то я к нему прислушаюсь. Не считает церковь это правильным.
Так уж получилось в православии, что с Богом общение через проводника. И меня учили этому проводнику доверять во всем. А вставить тампон и идти, ИМХО, это обман. Есть закон, надо выполнять
Цитата:

Венчание для меня, как венец, наивысшая точка любви и брака в целом. Это очень и очень важная вещь.

И для нас это так. Именно поэтому мы хотим все сделать так, как нам сказали в церкви. Самое главное, что мы пришли к обоюдному желанию венчаться, ну, через пару-тройку недель осуществим, надеюсьsmile
Evgeniiya писал(а):

А вставить тампон и идти, ИМХО, это обман.

solidarnost
Я не буду кидать ссылки, их очень-очень много по данной теме. Практически на любом православном сайте и тем более форуме это обсуждается. И единого мнения нет даже среди священнослужителей. Очень много исследуется и по-разному трактуется - каноническое это препятствие или нет...Но я вот о чем.
Если что-то дают (съедобное, допустим) нашему ребенку, но мы не уверены, что это ему не во вред. Один врач скажет - можно, другой - нельзя и у каждого есть свои доводы. Что делать? Лучше перебдеть, чем недобдеть. wink Тем более, если без этого вполне можно прожить. Так и здесь.
Никому ни в коем случае не навязывая. Кто считает, что это ерунда - имеет полно право! smile
Но я абсолютно разделяю позицию Жени. Я бы перенесла венчание.
девочки, что скажете:
есть у меня соседка - старая женщина, муж ее почему-то без голоса, все время шопотом говорит, сын у нее взрослый - 40 лет, пьет, семьи нет у него. Повадилась эта соседка ко мне ходить. давно уже, сколько тут живу. И Постоянно что-то приносит, типа в подарок. В основном детям, книжки, платочки, полотенечка, Левке машинки какие-то старые. Я по началу жалела ее, мне казслось она одинока и хочет хоть о ком-то заботиться. Но с тех пор как со мной случиась операция, а недавно - больница и мне люди вокруг начали говорить, что мне кто-то что-то "сделал", я-таки, сходила к бабке. Один раз. Потом только по церквям, ставили свечки, читали молитвы вместе с мужем, мама моя тоже у себя там.а бабка мне сказала ни у кого ничего не брать. И Я почему-то
про соседку эту вспомнила. Зачем она мне все время что-то носит?х
короче, после бабки соседка куда-то пропала, и где-то полтора месяца я вообще ее нигде не видела. Пару раз в окне, и все.
и вот она заявляется снова на Левкин Др. Приносит опять плпточки. Меня дома не было, няня ее не пустила. так она начала орать в коридоре и платочки эти бросила в квартиру. Сказала: выбросите на мусорник!
вчера она опять приходила, стояла и звонила в дверь, когда Лев спал. Няня ей не открыла.
муж говорит - она ведьма.
дочке и мужу она снилась сегодня (может, впечатлилились smile)
мне нужен взгляд со стороны на эту ситуацию...
amira
shock ужас... В церковь сходить. А не к бабкам.
marmelad'ка писал(а):

В церковь сходить

solidarnost и о здравиии свечку этой бабуле поставить...
А вообще странная тетенька, конечно rolleyes
amira
ответ есть в твоих же словах:
amira писал(а):

Приносит опять плпточки. Меня дома не было, няня ее не пустила. так она начала орать в коридоре и платочки эти бросила в квартиру. Сказала: выбросите на мусорник!

ну будет так себя вести адекватный нормальный человек, если только он хочет с вами дружить? не пустили- расстроится и уйдет, да?
а не начнет закидывать вещи в квартиру. явно что-то не то.
Однозначно нужно сходить в церковь и всем поставить свечи за здравие, и бабуле этой тоже.
amira
shock капец...обычно если бабка отшептывает то тем людям что то носили-делали становится плохо, или они сразу являются на порог и просят что то или приносят...гони эту соседку в шею
да уж... Я как всегда, до конца не могла поверить, что такое бывает rolleyes блин... пойду, поставлю ей свечи, сорокауст закажу... Посмотрим, какая будет реакция
amira
Найди в инете молитвы "Да воскреснет Бог" и "Молитву от чародейства". Дома зажги свечу и почитайих над ней. Пусть догорит до конца.
amira писал(а):

Приносит опять плпточки. Меня дома не было, няня ее не пустила. так она начала орать в коридоре и платочки эти бросила в квартиру. Сказала: выбросите на мусорник!

Неадекватная личность. Если конечно няня все правильно и правдиво тебе передала.

В ведьм не верю, но в то, что у человека может быть плохая энергетика и мысли материальны - верю.

А раньше после ее визитов как ты себя чувствовала - окрыленной общением или опустошенной? Особенно вжно - как чувствовали дети - они к этой бабульке льнули или наоборот избегали ее? Дети хорошо чувствуют энергетику.
amira

Читаю и тихо улыбаюсь)))

Последний раз редактировалось: Симпотяшка (23.10.2012 11:09), всего редактировалось 1 раз
Женя-Женя
Спасибо! сделаю

добавлено спустя 2 минуты:

Ясечка писал(а):

Неадекватная личность. Если конечно няня все правильно и правдиво тебе передала.

все так и было, т.к муж был дома - работал в другой комнате и все слышал.

Цитата:

А раньше после ее визитов как ты себя чувствовала - окрыленной общением или опустошенной? Особенно вжно - как чувствовали дети - они к этой бабульке льнули или наоборот избегали ее? Дети хорошо чувствуют энергетику.

Я сама не очень-то обращала внимание на свое самочувствие после этого. Она очень болтливая, и навязчивая, мне не хотелось с ней общаться. Дети ее боялись, и сейчас боятся. Лев вообще прячется сразу. А когда маленький был - начинал плакать, когда она приближалась.

добавлено спустя 1 минуту:

Симпотяшка писал(а):

Потом мы переехали - и я вздохнула с облегчением.

Вот и я жду переезда. Но волнуюсь - тут останутся мои родители жить.
Эта бабулька с мамой моей общалась некоторое время, но мама (тоже очень у меня общительная) тоже ее стала недолюбливать и спроваживает ее побыстрее.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 6 из 7