Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 7   
Автор
Сообщение
LiBertille писал(а):

В этом возрасте ребенок должен быть загружен всевозможными секциями и занятиями, нарабатывать т.н. диспетчерскую программу, а не сидеть дома целыми днями

летом кружки не работают обычно, максимум до конца июня можно походить, а потом каникулы везде, как ни крути rolleyes
Tsemka
Всегда есть желающие подработать студенты, желательно знакомые/родственники, которым более-менее доверяешь, или мамы в декрете, можно было бы собрать группу неприкаянных детей)) и организовать какой-то платный кружок по интересам.
Если родители знают, что у них летом вообще некому быть с ребенком, явно нужно заранее думать, как решить эту проблему и искать людей... smile
Если ребенок в подростковом возрасте целыми днями предоставлен сам себе, ничего хорошего из этого не выйдет, мне кажется. Редкий ребенок займется чем-то полезным сам по себе)).
LiBertille писал(а):

Всегда есть желающие подработать студенты, желательно знакомые/родственники, которым более-менее доверяешь, или мамы в декрете, можно было бы собрать группу неприкаянных детей)) и организовать какой-то платный кружок по интересам.
Если родители знают, что у них летом вообще некому быть с ребенком, явно нужно заранее думать, как решить эту проблему и искать людей...

ну ребенок же не будет ежедневно с утра до вечера в кружках smile хорошо, когда есть бабушки или другие родственники (особенно со своими детьми, не важно, какого возраста), которые могут в идеале забрать ребенка на всё лето на дачу + вы им проспонсируете пару недель на море, к примеру.. но есть же люди, у которых никого нет.. а мама в декрете.. она тоже не может весь день заниматься с чужими детьми. у нее, как минимум, есть свой маленький, которого надо кормить, играть, гулять, укладывать днем спать и т.д., не говоря уже о муже и доме smile ей только нескольких подростков не хватает для полного счастья на всё лето smile
я тоже считаю, что в идеале ехать в лагеря со своими школьными учителями или так, как я в поход ходила тоже с учителями из своего кружка, так сказать, а не просто случайно куда-то поехать.. но обычно и такое счастье выпадает на 1 заезд, в основном в июне, и то не всем и не каждый год.. да и не все дети интересуются какой-нибудь греблей, теми же походами с палатками и прочим

моя мама, к примеру, с удовольствием брала бы несколько детей к нам на дачу на всё лето (наших детей + детей/внуков сотрудников, родственников).. она любит играть с ними, заниматься, чему-то учит, физически развивает и т.д. в зависимости от возраста, дети целый день при деле + рядом речка, лес... брала бы с родителей символическую плату (на еду) и сидела бы в селе с детьми всё лето, и сами родители с удовольствием бы ей детей отдали (и сами с не меньшим удовольствием приезжали бы каждые выходные погулять lol )... но она работает и это нереально rolleyes а мало кто из тех, кто уже на пенсии или в том же декрете, имеют желание и способности столько времени уделять чужим детям, еще и чтобы всем им было интересно rolleyes
Tsemka писал(а):

моя мама, к примеру, с удовольствием брала бы несколько детей к нам на дачу на всё лето (наших детей + детей/внуков сотрудников, родственников).. она любит играть с ними, заниматься, чему-то учит, физически развивает и т.д. в зависимости от возраста, дети целый день при деле + рядом речка, лес... брала бы с родителей символическую плату (на еду) и сидела бы в селе с детьми всё лето, и сами родители с удовольствием бы ей детей отдали (и сами с не меньшим удовольствием приезжали бы каждые выходные погулять )...

Как здорово, это тот идеальный вариант, о котором только мечтать...  excellent Жаль, что только мечтать))

Tsemka писал(а):

ну ребенок же не будет ежедневно с утра до вечера в кружках

Самое главное, хотя бы не будет избытка свободного времени и безделья, от которого получаются неприятности smile . Ребенок будет отдыхать от кружка, готовить себе кушать, выполнять поручения, а там уже и родители придут.

Вообще, конечно, трудная ситуация. Надо заранее искать людей, которым можно надолго доверить ребенка.
У нас Женька ездит в лагерь с 8 лет , с каждым годом ему всё больше нравится , мы часто проведываем , ему как за наказание будет если мы его в лагерь не пустим . Кормят хорошо , столько всяких развлекаловок , конкурсов , спорта , дискотеки или сидеть дома за компьютером часами и нудиться . вшей за пять лет ещё ни разу не привёз .
kristal
А куда? На море или на Днепре?
LiBertille
у нас на Великом лугу Спутник Запорожсталевский , мебель вся старая , неосовремененный лагерь , но нам там , вернее Женьке - очень нравится .
kristal
Аа, понятно. smile
kristal
А я как раз и не из лагеря привезла маме подарок в волосах - из лагеря я уезжала "типа" без них по их словам. Остается только поезд - это большая вероятность, но тоже не факт. rolleyes
Я вообще удивляюсь, куда вши подевались lol нас с братом мама регулярно нитифором травила lol lol lol из садика в основном приносили...а как в лагерь ехать - так там проверяли всех...и если есть - прям на месте выводили или отправляли домой. А у меня волосы длинные были и густючие, папа с мамой вечерами выбирали гнид с каждой волосинки, чтобы не состригать такую красоту....вот это была жесть.... lol lol lol а теперь ни вшей ни прусаков...экология и питание ни в....вообщем, никуда не годится. lol lol lol
Olga_don
я тебя обрадую, вши есть и никуда не девались. Я пару лет назад в школе от ребенка цепанула...Вот де я рыдала crazy2

добавлено спустя 3 минуты:

Просто сейчас много средств хороших против вшей. Убивают все и гнид и самих вшей, поэтому они не сильно распространяются. wink Мне одного раза хватило обработать голову средством, чтобы все там передохло crazy2 А в детстве меня мурыжили часами, выбирая гнид и несколько обработок проходила всем, что под руку попадалось и керосином, и еще какими-то гадостями... cool2
Чернушка
вот так порадовала lol lol lol
kristal писал(а):

LiBertille
у нас на Великом лугу Спутник Запорожсталевский , мебель вся старая , неосовремененный лагерь , но нам там , вернее Женьке - очень нравится .

И я туда ездила sweet
Как давно это было (13 лет назад), а кажется - совсем недавно confused
Чернушка
у нас и дихлофос в ход шёл и дустовое мыло - вот как раз мыло было самое действенное, но оно дефицитом было...а воняло жуть как))))))))))
Olga_don
да и дустовое мыло было crazy2 ужас crazy2 lol
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 7   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах