Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 5 из 7   
Автор
зато есть что вспомнить lol lol lol я вообще сейчас многое из своего детства начинаю припоминать....с тех. прогрессом детство скучным каким-то становится.... sad
Блин, который раз вижу тему в списке и читаю ее "Детская аллергия" crazy2 lol
Елена Бабенко
похоже не я одна страдаю этим lol
Чернушка писал(а):

похоже не я одна страдаю этим

solidarnost Не боись, я думаю, на форуме у тебя найдется немалая группа поддержки lol . Я регулярно "очитываюсь" crazy2
я бы отдала с удовольствием в лагерь... только куда? и цены ого-го!!!!
Елена Бабенко писал(а):

Я регулярно "очитываюсь"

я тему "сТимуляция овуляции" - постоянно читаю как "сИмуляция овуляции" lol lol
ну а если по теме - хотела спросить, а кто - то знает как сейчас в "Артек" дети попадают? где эти путевки покупают?
Девочки,

нам от ассоциации айкидо предлагают поехать в детский лагерь на море.
С одной стороны мне как раз на конец июля проблема пристроить сына - а тут вариант.
Еще понравилась идея тренировок на свежем воздухе, на берегу моря.

Но есть много НО, сомнений, вопросов.

В первую очередь - это безопасность. 18 человек в отряде - это много или нормально? 2 воспитателя за ними углядят?
Мои страхи, что они вдруг начнут дурачиться в море... ну вы понимаете...

И еще не понимаю, почему запрещены мобильные телефоны. У нас есть такой древний, копеечный, на него никто не позарится.
Симпотяшка
У нас в лагере вот как объясняют запрет на мобильные
Симпотяшка
ездил в прошлом году соседский мальчик(7.5 лет на тот момент)
он был самым младшим, половина детей была с родителями и то очень тяжело(скучал за родными, растерял почти все вещи и т.д.)
папа приехал к нему на 2ю неделю, половину вещей так и не нашли lol lol lol
А мы Макса на третью смену записали у нас в области в лагерь "Бригантина", г.Новоархангельск. Мужу от профсоюза дали путевку. Переживаю, конечно, как он там будет, но у нас в семье все с 6 лет ездят, так что верим что справится, да и хочет очень wink
Я тоже поехала первый раз в 6,5 но не одна - дядя работал в этом же лагере. В 7,5 я уже была сама.
Но Софийку пока не пустила бы - она менее самостоятельная.
А_л_ё_н_а
В принципе, они правы, согласна.

добавлено спустя 2 минуты:

Elenka
Меня это тоже тревожит. Не потеря половины вещей lol , а его несамостоятельность.
У него за хлебом сходить в ларек около дома - целое приключение)))

Но удивляет, что остальные детки из нашей секции нашего возраста, и едут второй раз самостоятельно. Т.е. родители не побоялись отпускать в прошлом году 6-тилетних с тренером и его женой.

добавлено спустя 5 минут:

Cherynka
olka
вот-вот, 6-тилетние!

Помню, когда я ездила в лагерь, ко мне мамина подруга "приставила" свою дочку 6-тилетнюю. А мне лет 11-12 было. Она просила, чтоб я за ней присматривала и помогала.
А мы, ессно, попали в разные отряды. И кому нужна была эта малявка, если у меня свободная жизнь начиналась)))
Вот так раньше об этом не задумывалась, а сейчас думаю, что этой девчушке реально тяжело там было. Она такая мамина. И помню, что она ходила постоянно с колтунами в волосах. Никто там не заботился о детях. Все есть по списку, никто не потерялся, не утонул - и слава богу...
Симпотяшка писал(а):

Все есть по списку, никто не потерялся, не утонул

а это не забота? накормлены, одеты, заняты все время занятиями/играми.... И в 6-ть лет ребенок может и сам расчесаться.
я все детство в лагерях провела. Никто там не устраивал салоны красоты и не плел косы девочкам. Расчесывали сами друг дружку.
Девочки, кто уже отправлял детей в лагерь? Куда ездили? Какие отзывы?
Я ездила по лагерям с 6 лет, теряла половину одежды и т.д., но мне это не мешало smutilsa
создавало некоторую проблему маме, но я все равно ездила и летом, и зимой)
Наша учительница везет детей в Болгарию, шикарный лагерь, она не раз уже ездила с первоклассниками и на собрании родителям сказала, кого из детей взять может, а кого пока нет (исходя из качеств, характера и т.д.). Мы планируем туда через год, сейчас нам дорого.
В этом году мне пришла мысль отправить ее возле Киева, но туда нужно было записываться с зимы и мы поздно очухались)) тоже плаинруем там смену следующим летом. Я это лагерь отлично знаю, я там выросла, и с маленькой Дашей мы там отдыхали не раз зимой (там лагерь только летом, а так санаторий), потому в родное место отправлять легче, да и приехать можно в любой момент. Меня как раз волнует, что Даша на меня похожа, и тоже может растерять пол гардероба и т.д., чтобы я могла привезти ей недостающее.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 5 из 7