Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, подозреваю молочницу у себя на груди. История тянется уже чуть более 1,5 месяцев.
В тот период у ребенка была молочница во рту, мы ее начали лечить, но полный курс не прошли, ребенок заболел ветрянкой и было не до молочницы. Сейчас зрительно у ребенка все нормально.
В тот же период он меня тяпнул за грудь сильно, до крови, появилась трещинка, через пару дней и на второй груди повились трещинки, соски стали немного воспаленные и болезненные. Сначала думала, что это от укуса. Мазала бепантеном. Помогло, трещинки подзатянулись, но через несколько дней опять все вернулось. Опять мазала бепантеном + деситин, от деситина воспаленность спала. Но потом опять все по-новой, трещинки до конца не заживают, соски опять воспаленные, трогать очень больно, во время кормления как будто колят, и еще последнее время заметила, что стали как бы шелушиться. Почитала на сайте АКЕВ описание молочницы, подходит, только нет сильной болезненности сразу после кормления, просто поднывает. Что делать?
Неправильный захват отпадает, ребенку уже 1 год 3 месяца, думаю вряд ли смог резко разучиться smile
Симона
Да, симптомы очень похожи на молочницу.
В этот раз уже надо будет ее основательно пролечить. Конечно, оптимальным вариантом является обратиться к дерматологу лично. Наши же специалисты рекомендуют использовать Мирамистин от молочницы и Солкосерил желе для быстрого заживления трещин.

Симона писал(а):

Неправильный захват отпадает, ребенку уже 1 год 3 месяца, думаю вряд ли смог резко разучиться

К сожалению, захват может испортится в любом возрасте. Например, это часто бывает, когда в обиходе появляется бутылка, поильник, и даже сосание пальцев или питье из кружки. Так что здесь тоже надо следить.
Blizzard писал(а):

Мирамистин от молочницы и Солкосерил желе для быстрого заживления трещин.

У меня есть мазь Нистатин, подойдет? И Солкосерил где-то был, пойду поищу. Перед кормлением смывать? И как часто рекомендуется наносить?
Попробую полечить самостоятельно, если уж не будет эффекта, тогда к врачу.

Blizzard писал(а):

когда в обиходе появляется бутылка, поильник, и даже сосание пальцев или питье из кружки. Так что здесь тоже надо следить.

У нас бутылок, поильников, сосания пальцев нет. А из кружки мы пьем уже давно, с 6-ти месяцев. Да, и внешне, сосет нормально.
Симона писал(а):

У меня есть мазь Нистатин, подойдет? И Солкосерил где-то был, пойду поищу. Перед кормлением смывать? И как часто рекомендуется наносить?

Попробую полечить самостоятельно, если уж не будет эффекта, тогда к врачу.

Да, можна Нистатиновой тоже. Перед кормлением протирать мокрой салфеткой или тряпочкой.
В инструкции указано наносить мазь 2 раза в день. Но так как есть кормления, то можно чередовать Нистатин и Солкосерил, нанося их по очереди после каждого кормления. Как только ранки затянутся, продолжать мазать Нистатиновой мазью.
О длительности ничего не могу сказать, тут надо решать совместно с дерматологом. В инструкции (мазь 100000 ЕД/г):
Цитата:

Курс лечения - от нескольких дней до 2-4 недель.

Думаю, лечиться стоит не менее недели.
Спасибо большое за помощь kiss
Извините что вмешиваюсь. Но по ссылке нашла возможное решение своей проблемы.
дело в следующем. У меня очень зудят соски, снизу и сверху. Чаще это происходит на пустую грудь или в душе. У ребенка на верхних деснах под губкой белые пятна. Врач не обратила на это внимание, остальная полость рта чистая И вот что я заметила. После груди, через некоторое время ребёнку очень беспокойно. Начали думать на зубки, мажем калгелем и ребенок затихает. А теперь я думаю, что ей калгель не зубки успокаивает,а в целом ротовую полость. Ведь такое возможно? Если это разгадка моих мучений на счет беспокойства ребенка, то это ооочень многое решает.
По моему здоровью мне приходится переводить ребенка на ИВ, а сегодня прояснилось что это не обязательно! Но ребенку после смеси спокойно,а после груди нет.И решила днем кормить смесью, а ночью грудью. Но в идеале я хочу и днем и ночью кормить грудью. Как можно определить молочницу и как её побороть себе и малышке? Смазала соски Кандидом(раствор), немного щипет.

Прям свет в окошке эта тема vostorg
Blizzard, пятый день ребенок ест смесь. Грудью вчера оставалось 4 кормления, 2 вечером(были уплотнения, которые я расцедить не могла, малышка справилась) и 2 ночных,сегодня в течении дня смесь. За раз съедает 80-120мл.
Нет, она не вялая, всё как и раньше,поест и сразу на живот-ползает как умеет. Только не кричит истошно, как после груди. Врачи предполагали что причина в моём здоровье, нашли доброкачественное новообразование в груди, анализы хорошие, гормональный фон не в порядке. Пока подозревали рак запретили кормить грудью, точнее строго поставили срок до 3 декабря чтобы отлучить от груди и начать лечение. Рак отвергли и сохранение ГВ возможно.
В понедельник пойдём к гастроэнтерологу, буду ей мои версии о молочнице рассказывать. Молоко есть, пока кормить грудью буду только ночью, днем с постоянно плачущим ребенком просто нереально, тяжело и ей и нам cry Как только начнём лечение гастроэнтеролога с учетом молочницы, обязательном и днем вернёмся на грудь. Вот такая я плохая мамашаsad
Blizzard,спасибо. Если в течении дня я сцеживаю грудь, а ночью и утром кормлю грудью, возможно таким образом продержать молоко хотя бы на неделю?
Завтра посетим врача, потом расскажу что решили и с лечением и вообще
.
ВрединаSNZ
Да, лактация должна сохраниться.
Лучше всего сцеживаться каждые 3 часа. А также полноценный отдых и питание.
Подскажите пожалуйста. Сдала молоко на стерильность, результат хороший, молоко стерильно. Если бы была молочница, то анализ её бы выявил?
ВрединаSNZ
Анализ на стерильность априори не информативен, так как сцеженное молоко по определению стерильной жидкостью не является.
Исследование могло действительно не обнаружить молочницу в молоке. Здесь лучше сдать мазок с кожных покровов, если нужен точный результат.
Blizzard, а вот такого у нас не делают sad
Я сама уже сомневаюсь, а молочница ли? Чешется у меня только определенное место, точка, будто укусил кто-то. Но Кандид мазь помогает пока ею пользуюсь.
ВрединаSNZ
А если просто попробовать мазать детским кремом или бепантеном то место?
Может там просто раздражение пошло, а чешется от того, что участок пересыхает?
Blizzard, да, попробую, спасибо. Возможно именно так все. Там корочкой покрывается, точнее кожа шелушится.
ВрединаSNZ
В таком случае, действительно нужно к дерматологу на консультацию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах