Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Вчера пришла на учет вставать, мне сказали, что нужно обязательно купить страховку на анализы, которая стоит 590грн. Купить надо до след.посещения врача. Это новое введение, т.к. государство уже нас не финансирует - говорит врач. Если не купишь, то будут проблемы с анализами, Узи.
Вчера общалась со знакомыми одна в Киеве на учете другая в Донецке, говорят, что у них такого нет, правдв пару анализов есть платные, но они делаються не в ЖК, а в Клинике.

Страховку надо приобрести в Страховой компании Місто.
Кто сталкивался с єтим?
Говорят єто ввели с ноября 2011года.
А если у меня не получается сразу оплатить такую сумму, я готова платить, если все действительно так и нет финансирования, но за каждый анализ, думаю так можно.

Знакомій работает в другой страховой компании и говорит, что страхование, єто страхование рисков и оно добровольное. А здесь говорят, что немедленно и сейчай же купить страховку и все тут.

Кто знает и может был в такой ситуации рассскажите как поступить????
svadebnaja
Это бред какой-то... rolleyes

добавлено спустя 29 секунд:

svadebnaja
Пусть покажут распоряжение.
svadebnaja
а что это вообще за вид страховки такой? что он предусматривает? rolleyes если результаты будут плохими, то вам это компенсируют материально или как? smutilsa ладно бы что-то вроде благотворительного взноса потребовали, а так как-то вообще непонятно
Tsemka
Да всё тут понятно, кто-то имеет откат от этой страховой...честно говоря задрало это "что хочу то и ворочу"....козлы.
просто страховка на анализы и все, больше ничего не предусматривает. Типа сейчас государство не финансирует нас. Платите страховку, но самое интерсное, что только в Виннице.

В других городах все бесплатно в Украине, ну с кем я общалась из других городов.
svadebnaja
Честно, даже не понятна сама формулировка shock вас пытаются одурачить - 100 %
Мне тоже ничего не понятно, Говорят сейчас все платят и ты плати, чтобы проблем не было. Не заплатишь, то будут смотреть на тебя как-то по0другому , как ???
Думала купить, сразу мозги запудрили, а муж говорит, что страхование добровольное, т.к. тоже уже сталкивался с другими лохотронными страховыми компаниями.

Но если ЖК повязана с Этой страховой компанией, то как Быть????
svadebnaja
Ну как быть - оплачивать анализы по одному, или просто в кассу, а не через непонятную страховку. На крайняя - просто посчитайте стоимость анализов по отдельности и по страховке - если сумма одинаковая, то можно и заплатить. Но тут конечно встает вопрос о необходимости такого головняка confused
svadebnaja
Пусть дадут официально документ, что ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, если не дадут, припугните, что это вымагательство, не иначе и что обратитесь куда требуется. lol
а если на учет не поставят и декрет не дадут???
Или не имеют права
svadebnaja писал(а):

Говорят сейчас все платят и ты плати, чтобы проблем не было

потому что все молча платят, а тут нашлась барышня которой это не понравилось, вот и "давят"
и что значит "страховка на анализы"?
Olga_don писал(а):

Пусть дадут официально документ, что ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО,

вот вот solidarnost
Lamiriel писал(а):

Честно, даже не понятна сама формулировка

вот и я о том же... ну, скажите, что анализы теперь платные или еще как, при чем тут страховка? в моем понимании страховка - это когда ты делаешь взносы, а потом, в случае чего, страховая компания тебе компенсирует убытки.. что значит "страховка на анализы"? хоть убей не понимаю crazy2
у нас, допустим, в детской поликлинике какие-то заморочки тоже, когда сдаешь кровь надо им типа благотворительно 1-5 грн дать на реактивы.. но на 2 гривны я не обеднею (тем более, сколько раз ту кровь сдаешь у ребенка?).. поняла бы, если бы сказали, что нет финансирования и анализы платные (но это 100% было бы в разы дешевле, чем в частной лаборатории - по себестоимости, так сказать) - ладно, можно допустить такое и платить за каждый обязательный анализ.. и то, не знаю.. маразм - если у меня сегодня нет 15 грн на анализ, то я его не сдам, в обменке не будет результата и буду рожать в обсервации? бред какой-то crazy2

а не поставить на учет по месту прописки и не дать больничный просто не имеют права
пусть зав ЖК даст вам письменный отказ от постановки на учет на основании Вашего отказа от страхования
svadebnaja писал(а):

а если на учет не поставят и декрет не дадут???
Или не имеют права

не имеют права.
svadebnaja
Не имеют права, более того не бойтесь и требуйте распоряжение в котором написано, что все должны оплачивать (не на добровольных началах, а именно должны) если вам откажут в предоставлении таких документов или начнут опять рассказывать, что буду проблемы, спокойно говорите, что это незаконно и что тогда вы можете смело обращаться в милицию с заявлением о вымогательстве. Все платежи должны проходить только через кассу и с соответствующими документами, если такого нет, то это незаконно.
Страховка на анализы в Страховой компании МІсто.
Звонила в нее, они говорят, что страховка добровольная, и ее вігодно купить, чем платить за каждій анализ. Девушка из компании говорила, что в СИНЕВО стоят анализі 300грн, по страховке дешевле. Звонила в СИНЕВО сегодня 180грн стоят.
Она сказала, что врач получает проценр от каждой страховки вот и все.
Сказала, что если без страховки анализі могут откладівать или принять через 2-3 месяца или вообще не сделать.
Снова пугают???
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2