Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
мужа родители венчались...так короны у них друзья держали rolleyes у нас обязательно
хотела я венчатся с мужем, отец его уже и икону нам припас от монастыря, но... муж не хочет.
NatashkinZ
Ну вот я не хочу друзей. Вообще никого не хочу, мы и все...Вот только как это сделатьsmile
кстати, тоже почему-то думала, что муж не хочет, а он, оказывается, даже дату придумал. Символичную для нас. Но она попадает на Успенский пост, так что, то же сложность, еще и с датойsmile
Evgeniiya
sad ну мне мой в лоб сказал
а это такое дело, что человек сам должен чувствовать желание... давить нельзя. поэтому я теперь сижу и молчу в тряпочку lol
хотя сам он верующий, отец в монастыре работает... а свое нежелание объяснить не может. впрочем, и не надо smile
как я ему говорю: "наверно, другую себе собираешься искать, раз остаешься перед Богом неженатым" lol
Да, давить тут нельзя. Может созреет еще
Evgeniiya
rolleyes может и созреет. но нет гарантии, что я не передумаю.
NatashkinZ
Понимаешь, лично мое мнение, что если есть хоть малюсенький вариант, что ты можешь передумать, то и не надо. Вы тогда оба еще зреетеsmile
Я, выходя замуж, даже и не думала, что захочу венчаться. А последние пол года уже думала, а теперь поняла, что хочу. Тоже дозревала видимоsmile
Но лучше так, чем в порядке обязаловки после загса идут в церковь, не осознавая, на сколько это ответственно, а через пол года разводятся. Лучше зретьsmile
Evgeniiya
знаешь, в душе я хочу и буду хотеть этого. а передумать... я имею в виду, что врядли потом сама соглашусь, так как буду бояться, что кто-то на него надавит. например, его отец. rolleyes
Evgeniiya писал(а):

Но лучше так, чем в порядке обязаловки после загса идут в церковь, не осознавая, на сколько это ответственно, а через пол года разводятся. Лучше зретьsmile

Вот это точно.
Мы венчались в костеле, а в костеле в отличии от церкви, развенчаться нельзя. Это на всю жизнь, пока смерть не разлучит вас.
Мы венчались через 2 года после розписи, уже после рождения Андрюши. Очень рада, что это было без торжества и гостей, это очень интимно и дает возможность вполне пережить святость момента для вас двоих
Yulia44
родители мужа веначались в монастыре (православие). тоже развенчаться нельзя. а они уже 8 лет как разведены.
NatashkinZ
Почему в православии нельзя развенчаться? Развенчивают...
Evgeniiya
не знаю. Они ходили к батюшке, он отказал.
Evgeniiya
Нет развенчивания, есть благословение на новый брак. wink

добавлено спустя 1 минуту:

Вот ответ батюшки
Цитата:

...такого понятия, как «развенчания» не существует: что Бог сочетал, того человек да не разлучает. После распада семьи в определенных случаях возможно получить благословение на повторный церковный брак.

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/mozhno-li-razvenchatsya-v-post/
Yamama
Странно. В Лавру подается прошение о развенчании брака, у них там просто бланки специальные. У меня кума развенчивалась. И приходит бумага, именно о развенчании....
Evgeniiya писал(а):

у них там просто бланки специальные. У меня кума развенчивалась. И приходит бумага, именно о развенчании....

мне одной кажется это бредом или так у нас и должно быть? crazy2 (это я по поводу документов удостоверяющих "развенчание") Просто смысл тогда в венчании, если оно ничем не отличается от процедуры в ЗАГСе. Может я как-то не правильно воспринимаю его crazy2
Чернушка
А фиг его знает. При венчании же дается какой-то бланк. Потом в Лавре читают спец. молитву, развенчивают.
Но там перечень веских причин, при которых развенчают. Измену я точно запомнила, т.к. у кумы именно это. И еще 3-4 причины.
Просто так, не сошлись характерами, не развенчают.
Конечно, можно соврать, но тогда какой смысл вообще во всем этом
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3