Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 3   
Автор
Девочки, а кто-то знает, у нас венчают без "венценосцев"? Т.е. тех, кто сзади пары стоит и венцы над головами держит. Что б, например, на венчание просто пришла пара и все, без никого...
я такого не встречала если честно rolleyes тут лучше в церкви спросить наверно о таких нюансах

помню даже пару такую в возрасте, так и у них были венценосцы
И я такого не встречала , было несколько раз что были только венценосцы и пара и никого больше .
Evgeniiya
я тоже знаю, что они должны быть. У меня знакомые пришли просто вдвоем венчаться, так служительницы церкви держали у них венки.
А мы венчались сами, и венцы нам на головы просто одели.
Ниночка
А в какой церкви?

Вообще несколько раз слышала, что можно без венценосцев, просто служители венцы берегут, не хотят надеватьsmile
Возможно, что этот вопрос материально решаем...
Спросила у своих родителей, они когда венчались, были сами, вдвоем, не хотели шумихи, так вот им тоже на голову одевали, никто и слова не сказал, Батюшка был не против. Венчались в Крыму
Мою подругу тоже венчали без венценосцев, но объяснили это тем, что брак не первый (хоть венчание и первое).
Что бы Вам не ответили, а если в церкви заведено определенным образом (хоть и должно быть везде одинаково, но это не так и это факт), то Вам придется либо церковь менять, либо соглашаться на их порядки. Не станете же Вы в такой день спорить... Так что, на мой взгляд, проще по церквам проехать и определиться smile
я была венценосцем... ужас как рука устает... crazy2 crazy2 crazy2 crazy2

добавлено спустя 24 секунды:

поэтому приглашайте тех, у кого руки сильные ))
А мы планируем с мужем через 2 года, на нашу 10 годовщину свадьбы. Сейчас читала про это всё, аж мурашки по телу)) Уже волнуюсь)) Там так много ньюансов надо знать..
marmelad'ка писал(а):

я была венценосцем... ужас как рука устает... crazy2 crazy2 crazy2 crazy2

добавлено спустя 24 секунды:

поэтому приглашайте тех, у кого руки сильные ))

Моя дружка-венценосец чуть сознание не потеряла - было очень душно, еще и с поднятыми руками стоять. Так что это очень ответственное дело smile
Понятное дело, что спорить не стану, поэтому и решила заранее узнать, бывает ли такое, а потом уже конкретно искать.
Но я определенно хочу без венценосцев...Так, честно говоря, устала от того, что все мероприятия превращаются в повод отметитьsmile
Хочу, что б это было таинство, только для нас
Evgeniiya
Цитата:

Так, честно говоря, устала от того, что все мероприятия превращаются в повод отметитьsmile

А двух надежных людей, которые не гонятся за отмечанием разве не найдете? wink
Можно ж вчетвером - двое Вас и двое их sweet

Но если для двоих хочешь, то нужно искать церковь, в которой это бы разрешили smile

Ностальгирую sweet
Daxa
Я понимаю, что это звучит подозрительно, но что б и близкие, и надежные, и не любили погулять...нет такихsmile
Даже не то, что в пьянку переведут, нет. Но и понять, что после церкви я им скажу"Спасибо, до свидания, теперь мы хотим побыть вдвоем" — нет таких
Evgeniiya
Цитата:

нет таких

Ясно smile
Хотела себя предложить, но не являюсь для Вашей семьи близкой и надежной lol (шутю kiss )
Значит, тогда организуйте для двоих sweet
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 3