Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 21 из 23   
Автор
Постановка на учет в Украине
Спойлер:

Постановка на учет в России
Спойлер:

Последний раз редактировалось: Tsemka (25.04.2012 9:48), всего редактировалось 4 раз(а)
В ожидании чуда... я на учет стала в 13 недель, сама на узи только ходила к своему знакомому узисту. Считаю раньше там делать нечего, только нервы начнут трепать с самого начала rolleyes

Последний раз редактировалось: Лиза333 (20.07.2014 17:31), всего редактировалось 1 раз
Лиза333 писал(а):

В ожидании чуда... я на учет встала в 13 недель, сама на узи только ходила к своему знакомому узисту. Считаю раньше там делать нечего, только нервы начнут трепать с самого начала rolleyes

solidarnost
Я стала на учет в 14 недель, думаю стоило еще позже пойти smutilsa
Tanushka2888, во-во! Только кровь начнуть пить каждые 2 недели crazy2 лучше подождать, мое ИМХО smile
Девчонки срок у меня 15 недель, на учете не стою собираюсь в 20 недель, хожу в частной поликлинике на обследовании и узи .
3 недели назад пошла кровь мой гинеколог был в отпуске, я уже на форуме об этом написала ,пошла в одной частной поликлинике в нашем районе, просила на узи врач говорила нет сначала осмотр на кресле но мучила она меня взяла кучу анализов даже не обьяснила что делает ,на узи смотрела сердсебиение (сумма обошлась в 970 грн) сказала придти через 5 дней на скрининг дала список на анализ крове и всяких заболеваниях типа нужные на скрининг . я спрашивала в регестратуре о стоймости "2600 грн +сам узи в районе 400 грн " и что вы думайте , я не пошла на скрининг анализы не здавала ,звонила конечно предупредила.
мой врач на конец вернулся из отпуске , пошла к нему скрининг сделала в 14 недель все в порядке было. а сегодня решила сходить забрать эти анализы за которые заплатила 970 грн , захожу там две девушки тоже за анализы пришли ,а там только медсестра ,она сразу на меня кинулась с притензиями чего не была на скрининг анализы не здала причем в таком тоне ,и перед чужими людьми типа я не маленькая и дольжна быть отвественная , спрашивала ,на учет стою? говорю нет и тут она мне: вы думайте что вас кто то в таком сроке берет ? уже 15 недель !!!но все, будем передать по месту жительство ! что передать ?и кому передать ?понятии не имею ,так было стыдно, обидно ,чувствовала себя 10 летной школьнице и тут врач заходит она ей сразу представлайте на учет еще не вставала .она мне говорит :так или щас пойдешь в жк или у нас будешь вставать (кстате за 15000 грн ) я обьязанно об этом сообшить !!!
вообще нечего не поняла хотела только покинуть кабинета ,тааааак обидно.
девушки ,очень нужно ваше мнение, о чем они говорят ?разве я что то нарушаю если буду встать на учте в 20 недель это незаконно что ли ?и какие права они имеют чтоб заставить меня встать на учет ? еще и угражают. кто небудь пожалуйста обьясните что вообще происходит?

Последний раз редактировалось: анна1415 (13.09.2014 0:31), всего редактировалось 1 раз
анна1415
я ставала на учет в 29 недель. Могут сказать написать объяснительную чего раньше не пришла(это они с себя ответственность снимают что ты допустим анализы не сдавала). Вообще твое дело когда идти
анна1415
ничего не нарушаешь, в том плане что никакой ответственности за это нет
ничего требовать от тебя не могут, можешь послать всех в сад
выглядит, как запугивание, с целью выманивания денег
Lovemasik писал(а):

анна1415
я ставала на учет в 29 недель. Могут сказать написать объяснительную чего раньше не пришла(это они с себя ответственность снимают что ты допустим анализы не сдавала). Вообще твое дело когда идти

но обьяснительную я напишу без проблем ,смушает то что я обратилась в частную клинику по собственному желаню ,денги заплатила и ушла, все .я не чем им не обьязонна .я тоже всегда считала что я сама могу решать когда мне встать на учете ,а тут такое mad спасибо smile успокоила
Говорили в жк, что если не встаешь на учет в положение время 15-16 (могу ошибаться) просто пролетает больничный, его дадут лишь послеродовой на 56 дней после родов.
все остальное дело каждого и ответственность
Спойлер:
анна1415 писал(а):

Тонечка smile писал(а):

анна1415
ничего не нарушаешь, в том плане что никакой ответственности за это нет
ничего требовать от тебя не могут, можешь послать всех в сад
выглядит, как запугивание, с целью выманивания денег

да , ты наверно права, так и сделаю, а то сижу думаю что вообще собераются сделать, спасибо Тонечка

добавлено спустя:

Наталья2010 писал(а):

Говорили в жк, что если не встаешь на учет в положение время 15-16 (могу ошибаться) просто пролетает больничный, его дадут лишь послеродовой на 56 дней после родов.
все остальное дело каждого и ответственность

Спойлер:

да Наташенка ,слишала ,но не в этом проблема я же сама решила пойду в 20 недель а тут и медсестра и врач угражают а я дура действительно поверила что они имеют права

Не переживай!!! Кому что они передадут lol я стояла на учете у себя для больничного а консультации и рожала в областной и еще справку в жк после родов не приносила, с роддома, только ребенка поставила на учет в поликлинику и то для того чтоб сделать прививки платные, но платить лишь за вакцину
анна1415
Я бы еще и жалобу накатала на эту медсестру и врача, это недопустимо! они не имеют никакого права вас запугивать, тем более то что они говорят чистой воды глупости. Моя кума становилась на учет в 30 недель, никаких проблем, ну единственное спросила врач почему так поздно пришла, та сказала что по работе раньше не получилось и все.
И мне не понятно почему если вы пошли в эту клинику на узи, то почему вас затянули на кресло и брали еще какие то анализы? rolleyes
анна1415
так результаты анализов вам отдали?
Наточка писал(а):

анна1415
так результаты анализов вам отдали?

отдали да себе оставили копию

добавлено спустя 14 минут:

Tanushka2888 писал(а):

анна1415
Я бы еще и жалобу накатала на эту медсестру и врача, это недопустимо! они не имеют никакого права вас запугивать, тем более то что они говорят чистой воды глупости. Моя кума становилась на учет в 30 недель, никаких проблем, ну единственное спросила врач почему так поздно пришла, та сказала что по работе раньше не получилось и все.
И мне не понятно почему если вы пошли в эту клинику на узи, то почему вас затянули на кресло и брали еще какие то анализы? rolleyes

а я не хотела на кресло, просила сделать узи услишать сердечко, а она мне нееееет юсначало посмотрим что у вас там, кровоточить может и от язвы или какие там онко заболев.ттт. говорю но я ж недавно проходила обследовании у своего врача я абсолютно здорова , а она нечего сначала на кресле а потом узи взяла всякие мазки осмотр грубый болезненный аж два дня все там болел

добавлено спустя 3 минуты:

Наталья2010 писал(а):

Не переживай!!! Кому что они передадут lol я стояла на учете у себя для больничного а консультации и рожала в областной и еще справку в жк после родов не приносила, с роддома, только ребенка поставила на учет в поликлинику и то для того чтоб сделать прививки платные, но платить лишь за вакцину

спасибо так хорошо когда чувствуешь что кто то тебя подерживает sweet

Последний раз редактировалось: анна1415 (13.09.2014 21:06), всего редактировалось 2 раз(а)
анна1415
Честно, если бы мне заявили что узи не будет без осмотра, то я бы развернулась и ушла rolleyes Что это за дела вообще, это же не ваш врач лечащий, с какой стати она туда лезет. И по деньгам, может вы только на узи рассчитывали, а она вам анализов на кругленькую сумму наделала crazy2 Какае то выкачка денег просто...
А я не совсем поняла, вы будете становится на учет в районной жк, или в частной клинике?
Tanushka2888 писал(а):

анна1415
Честно, если бы мне заявили что узи не будет без осмотра, то я бы развернулась и ушла rolleyes Что это за дела вообще, это же не ваш врач лечащий, с какой стати она туда лезет. И по деньгам, может вы только на узи рассчитывали, а она вам анализов на кругленькую сумму наделала crazy2 Какае то выкачка денег просто...
А я не совсем поняла, вы будете становится на учет в районной жк, или в частной клинике?

да ты права, муж точно так и сказал ты б встала и ушла .не в частной , буду встать в жк но только не сейчас нервы беречь надо mad
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 21 из 23