Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 22 из 23   
Автор
Постановка на учет в Украине
Спойлер:

Постановка на учет в России
Спойлер:

Последний раз редактировалось: Tsemka (25.04.2012 9:48), всего редактировалось 4 раз(а)
Я решила стать уже сейчас, в 8 недель. Пока посдаю все анализы, там уже и 9 будет. А вообще, время так быстро летит, не успеваешь дни считать!
Jasmine
А чего так рано? Еще запаритесь в ЖК бегать smutilsa
Tanushka2888 Даже не знаю, возможно еще из-за своей работы. Так тяжело отпрашиваться у шефа каждый раз, а его как раз не было на той неделе.
Jasmine
Просто теперь хочешь не хочешь а придется периодически отпрашиваться, то на плановый прием, то на анализы.
В 11 недель официально стала на учет. Сколько там анализов надо сдавать confused Интересно это постоянно надо будет столько сдавать или только в начале?!
smilik
Мне в начале очень много надо было сдавать. потом до второго узи только писюшки перед приемом врача относила. Сейчас снова вагон анализов назначили crazy2
dkk
это наверно второй тримест еще много анализов?
smilik
наверно...я сама знаю так же как и ты - по мере их назначения lol

Мои поздравления с официальной постановкой на учет smile
Насколько я понимаю, то если все ок, то анализов сильно много не назначают. ну только те что обязательные. я их скопом сдавала, так что напряжно не было)
dkk
Ну как сказать, все ок. Я надеюсь, что все хорошо.. Заполнила 4х листовой опросник. Он меня очень повеселил smile И дали список анализов. У меня просто часть анализов в лаборатории частной, часть в поликлинике. Потом на УЗИ, потом скрининг еще , а еще пройти врачей после получения анализов (обходной лист). И уж потом будет видна картина. Я в шоке немного.. Выпили "пол литра" уже моей крови lol и на работе конечно отпрашиваюсь часто.
smilik
Я в 1 день анализы сдала (но все в поликлинике), в другой обошла всех врачей, да еще и успела с кумой погулять lol Но у меня с отпрашиванием с работы вообще не проблема smile
Платные анализы только скрининг был.

добавлено спустя 32 секунды:

smilik писал(а):

Заполнила 4х листовой опросник. Он меня очень повеселил

solidarnost
smilik
первые шаги сделаны, поздравляю!

У нас все примерно так же как dkk рассказывает.

Единственное что для меня было странно, что медсестра приходила сама домой ко мне после того, как я встала на учет ...
Nade4ka
спасибо smile Мед. сестра решила посмотреть условия проживания? )))

dkk
У нас в поликлинике только можно на сахар сдать, общий анализ крови и мочи и к..а. А и на стафилокок.
А вот в платной я сдала Торч инф., бакпочев и вир.гер.С. Такие анал. как стафилокок и бакпочев делают не менее 7 дней. А как ты так быстро прошла врачей? Мне сказали, только с анализами к ним. А еще делать электрокардиограмму mad
smilik писал(а):

Мед. сестра решила посмотреть условия проживания? )))

не знаю, может это обязательно так...

smilik писал(а):

А еще делать электрокардиограмму

странно. зачем это?! shock
Nade4ka
да, и с расшифрованной кардиограммой уже к кардиологу... у нас тут внушительный список врачей.
smilik
а каких врачей тебе надо?
Да, кстати вспомнила, бакпосев таки в Днепролабе сдавала) но уже вместе с скринигом. Просто находится в поликлинике, вот и отшибло у меня))

Дело в том что не все врачи отправляют на платные анализы. Где-то тут на форуме обсуждалось. Что обязательные анализы бесплатные в пликлинике, а платные вроде как можно откзаться..но не знаю. Блин...а может и торч вмсесте со скринингом сдавала. lol Я просто столько всего сдавала пока планировали, что полнейшая каша lol И сейчас без раздумий делаю\сдаю что врач говорит smile

на ЭКГ меня не направляли. после анализов только эндокринолог..вот его то я в другой день и проходила=)
а так терапевт, лор, окулист, стоматолог.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 22 из 23