Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 23 из 23   
Автор
Постановка на учет в Украине
Спойлер:

Постановка на учет в России
Спойлер:

Последний раз редактировалось: Tsemka (25.04.2012 9:48), всего редактировалось 4 раз(а)
dkk
Кардиолог, эндокринолог, лог, стоматолог, окулист, терапевт. Вродь все. Просто для меня это большой список smile Я там себе представляла, стоматолог и окулист и хватит. Тем более у эндокринолога я и так наблюдаюсь. А тут же надо еще и галочку поставить ))) А еще и ЛОР?! ну капец... А кардиолог так вообще зачем?! Ну я никуда не денусь, Обходной лист напечатан и там все должны стоять пометки.
Ты ТОрч наверно сдавала, потому что я читала, что все сдают.
Ха, ну отказать это можно, когда заполняла анкету, там в одной строчке прям и отказываешься от анализов. Я например отказалась от анализов на хламидиоз и т.д.
А еще поводу врачей. Так ЛОР не принимает без анализа на стафилокок, эндокринологу еще нужен анализ на сахар , а кардиолог не примет без ЭКГ. Вот все и затягивается.
smilik
тем более что наблюдаешься у эндокринолога! значит есть проблемы, и все должно быть записано в обменке
smilik писал(а):

Так ЛОР не принимает без анализа на стафилокок, эндокринологу еще нужен анализ на сахар , а кардиолог не примет без ЭКГ. Вот все и затягивается.

ужас как все сложно shock
dkk
Я так не люблю ходить по врачам а еще высиживать в очередях sad
smilik
реально у вас все сложно) у нас только энлокринологу анализ на сахар нужен был.

остальным ничего не надо. Но ЭКГ и к кардиологу меня не направляли.
Nade4ka
Мне муж сказал не ной, не ты первая, не ты последняя aaaa

добавлено спустя 1 минуту:

dkk
Так это я еще пошла в сельскую амбулаторию, а не в Киевскую, думала меньше врачей будет.. ага ... щас...
smilik, поздравляю с официальной беременностью! wink
На счет анализов - это сначала много надо сдать, а во втором триместре я делала только платные скрининги (от них можно отказаться, но мне нужно было делать). И еще перед выдачей декретного больничного пересдавала кровь на ВИЧ, РВ и общий. Ну, а так перед каждым приемом анализ мочи.
Кардиограмму тоже всем обязательно делают, потом с ней к терапевту из ЖК, она расшифровует. К кардиологу только если есть проблемы.

Последний раз редактировалось: zakr (08.10.2015 17:11), всего редактировалось 1 раз
smilik
о! правильно муж говорит)))
В одной из очередей в поликлинике 2 женщины разговаривали..одна жаловалась на очереди, а вторая говорит что если уже идешь в поликлинику, надо сразу морально подготовиться к очередям, и станет легче smile
Но в любом случае обход врачей это самое сложное при постановке на учет. А дальше легче. Так что не боись! Все пройдешь и забудешь! wink
zakr
Спасибо. О, оч хороший совет, может и мне достаточно будет терапевту показать кардиограмму. Надо будет спросить smile
Если позже не так много анализов сдавать, это хорошо. Кстати, по плводу скрининга мне тоже Г говорила, что можно отказаться. Но я как то не рискнула.
dkk
smile Уже морально готовлюсь.
smilik
Поздравляю со становлением на учет sweet sweet Не переживай бысто сдашь все анализы, и пройдешь всех врачей, потом будет легче.
21olya12
спасибо reverans Ради малыша, приходится потерпеть smile
у нас в стране - все для людей)))))) чтоб стать на учет необходимо оказывается побегать - может это так готовят будущих мамочек, чтоб были стойкими и ничего не боялись?)))))))) crazy2 crazy2 crazy2
я не стояла на учете в поликлиниках, потому как наблюдалась в платной клинике, там таких проблем не возникало. вам девочки удачи))))
Sashulia
А в платной клинике, разве анализы не надо сдавать? ))) Комплекс анализов везде одинаковый. В обычной поликлинике, только проблемней пройти всех врачей сразу.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 23 из 23