Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 397 из 399   

как вы называете свекровь(тёщу)?
мама
23%
 23%  [ 57 ]
по имени отчеству
39%
 39%  [ 94 ]
никак, просто на Вы
37%
 37%  [ 89 ]
Всего голосов : 240

Автор
Сообщение
flos
Я может не совсем правильно выразилась, я имела ввиду четкие и бескомпромиссные формулировки. А конфликт есть и сейчас...
Tsemka Я своему мужу сама колола. В прямом смысле слова, на нём училась и тренировалась. Морщился, но терпел lol  excellent Так что всё возможно, если невтерпёж
Tsemka
Сил и терпения тебе! Хорошо, что это не навсегда wink С планшетом это капец конечно crazy2


Девочки, а я на свекровь обиделась... rolleyes Мы разговариваем, но без моего желания особого...

Вот она мне нужна? Но мне не приятно, что она не пришла к моей Карине на утренник rolleyes Она в отпуске, до садика идти ровно 2 минуты от их дома. Я не ссорилась, а просто сказала, что думала, что она придет тоже. А она ответила: "Я провожала Диану в школу к 10" mad

Диана - это первая внучка, 10 лет. Дочкина. И за день до нашего утренника у Дианы она была crazy2
Можно было бы прийти с Дианой посмотреть утренник с 9 до 9.45 и пойти в школу (до школы вообще 1 минута, через забор)
Или прийти посмотреть одной и сходить за Дианой.

Блин, просто не приятно, что когда-то Карина у меня спросит: "А что, бабушка Диану любит больше?"
Не хочу такого! Или я не права? Нужно ли с ней поговорить об этом?
Tsemkе:
ой, девочки, какие там формулировки... хоть четкие, хоть нечеткие.... не поможет. Я так со стороны и с высоты lol смотрю - ну не критично все это. Таня, понимаешь, если бы сейчас съехались и планировали жить вместе, то да, нужно разговаривать, нужно подстраиваться самой и строить свекровь. Однозначно. Но - вы же пару недель будете вместе, а за это время не перевоспитаешь ее и не сломаешься сама.
просто действительно, с любовью и мудростью обходи эти вопросы стороной.... ну поставила не туда, ну полазила в шкафчике (воще не представляю, как это, но.... ), запасись терпением и чувством юмора, и смотри на все это через стеклышко.... А что еще делать? Трепать нервы себе? и ей? и мужу? Не докажешь ты свою правоту, как бы ты не выпрыгивала из шкуры, так что подойди к вопросу с другой стороны....
Людочка
я наоборот отговариваю бабушек от походов на утренник зачем эта толпа кроме родителей еще и бабушек crazy2
вот честно не понимаю присутствия бабушек на утренниках
flos
тут наверное дело не в утреннике, а в отношении бабушки к Карине sad
интересно получается одни жалуются что свекровь везде лезет, другие что какая свекровь плохая и не лезет везде lol
вот что нам женщинам нужно для полного счастья
Tsemka

а еще лучше с хитростью подходить wink wink как то читала в жж, в сообществе свекруха, как одна дама, отучила свою свекровь лазить по шкафам, положив в вещи...фалоимитатор lol lol lol да и много так было подобных идей lol
Ашам писал(а):

а в отношении бабушки к Карине

это да, но будет этой любви много начнутся притенении что любовь то не такая как нам хотелось бы
Людочка писал(а):



Блин, просто не приятно, что когда-то Карина у меня спросит: "А что, бабушка Диану любит больше?"
Не хочу такого! Или я не права? Нужно ли с ней поговорить об этом?


поговорить с кем? со свекровью?
не факт что спросит...Но, даже если спросит, ответить - нет, не больше, просто ....и дальше объяснение короткое...

добавлено спустя 3 минуты:

и не заставляйте их интересоваться Кариной. Просто примите что они такие...да они не интересуются-не могут, у них чувства может заморожены. Главное вы интересуйтесь своим ребенком, а им позвольте просто быть такими какие они есть...
Чем больше будете давить-тем сильнее они будут сопротивляться
flos писал(а):

вот что нам женщинам нужно для полного счастья

Ответ в спойлере
Спойлер:
Светлана-С писал(а):

Tsemkе:
ой, девочки, какие там формулировки... хоть четкие, хоть нечеткие.... не поможет. Я так со стороны и с высоты lol смотрю - ну не критично все это. Таня, понимаешь, если бы сейчас съехались и планировали жить вместе, то да, нужно разговаривать, нужно подстраиваться самой и строить свекровь. Однозначно. Но - вы же пару недель будете вместе, а за это время не перевоспитаешь ее и не сломаешься сама.
просто действительно, с любовью и мудростью обходи эти вопросы стороной.... ну поставила не туда, ну полазила в шкафчике (воще не представляю, как это, но.... ), запасись терпением и чувством юмора, и смотри на все это через стеклышко.... А что еще делать? Трепать нервы себе? и ей? и мужу? Не докажешь ты свою правоту, как бы ты не выпрыгивала из шкуры, так что подойди к вопросу с другой стороны....


Согласна со Светланой.

Твоя свекровь напоминает моего папу. Провоцирует-провоцирует, чтобы потом типа обидеться - никто меня не понимает, я же как лучше хочу, и при ребенке говорю, что у него плохая мама тоже только с благой целью confused

Так что нужно только переждать...
А мои свёкры в последнее время проявляют инициативу. Передают консервацию, сушёные грибы, фасоль... Хотят наладить отношения, "типа".
Я не зря "типа" взяла в кавычки. Они всё ещё отрицают "москалей".... Но понимают, что сын уже на таком москале женат... Ох, мне так обидно!! А я фыркаю в ответ (
Точно, что нам не угодишь! lol
Моя не может приехать внучку повидать и меня это задевает, а жила бы рядом, то раздражала бы своим посещением!
У меня вообще отличная свекровь, как и мои родители - никто в наши отношения не лезет, ничего не советуют  excellent

Я не жду от свекрови, что она поведет Карину в парк гулять или в Цирк. Это с радостью делают мои родители. Они молодые, на машине, это для них не проблема, а для нее тяжело. Но сходить на утренник могла бы. Если была бы на работе, так не вопрос, претензий бы не было. wink
Я считаю, что если сходила на утренник к одной внучке, то должна и к другой сходить.

добавлено спустя 1 минуту:

Наталина2012
Наши все бабушки живут в 5-ти минутах от нас. И их не загонишь в гости lol Только по делу  excellent
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 397 из 399   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах