Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 19   

Погодки. С ними легче?
да
16%
 16%  [ 9 ]
нет
18%
 18%  [ 10 ]
да, но когда подрастут
65%
 65%  [ 36 ]
Всего голосов : 55

Автор
Сообщение
В темке про количество детей мы затрагивали вопрос про погодок, но мне бы хотелось обсудить это более подробно.... Т.к. передо мной действительно встанет выбор - погодки или 1 ребенок. Дело в том, что муж очень хочет второго ребеночка, но разница в возрасте для НЕГО! тоже критична (видимо свои проблемы из детства - у них с братом 3 года разница). Меня предупреждают, что если придет беременность при грудном вскармливании, то молоко плохое будет, в общем первенцу будет все не очень хорошо. А по мне, вещей покупать много не надо (все от первенца осталось) да и уход/забота не забылась. Моя тетя вообще 3-их погодок родила, так бабушка моя говорит, что лучше минимум 3 года разница, т.к. тетя очень мучалась. Много разных мнений... Может есть на сайте опытные мамы погодок... Поделитесь впечатлениями...
Snake

Интересно, а чем его разница в 3 года не устраивает? Ему Вас не жалко совсем?
И ещё... имейте в виду, что организм женский не железный, и отдохнуть ему после порбый родов надо как минимум 2 года. Именно за этот срок и мышцы придут в форму, и следы стресса и забот сотрутся.. решать вам, но, во-первых, это действительно тяжело, а во-вторых, Вы рискуете к годам заработать проблемы со здоровьем. Куда гнать-то? 21 год всего..
Да, действительно... Вот когда родится первый ребенок, когда несколько неделек не поспите нормально и т.д, тогда такое дикое желание погодок сразу отпадет, поверьте... lol
Моя мама родила нас с братом погодок, выняньчила, выкормила. Вспоминает и нежалеет о таком маленьком разрыве. Первые роды (брата) были очень сложными, а вторые (мной) очень легкими, практически безболезнеными, быстрыми. Ну и плюс, один перерыв в карьере.
Ходила в пятницу на вечер встерчи выпускников. Там моя одноклашка - такая же как я серебряная медалистка - насоветовала мне. У нее 2 мальчика - одному год и 3 месяца, а второму 2 месяца. Она говорит, что старшенький уже ей очень помогает - младший плачет, старший подойдет покрутиться радом с ним - младенец успокаивается, а мама в это время посуду моет... Она очень довольна что погодок родила, чтоб потом не было: я не дам тебе свою кроватку, не берите мою коляску, потому что в 3 года малыш знает где его территория, его игрушки и пр. Подружка обещала вот годика через 4 рожу девочку, если опять мальчик будет, буду пробовать погодка рожать - чтоб девочка была! А когда мы с мужем про погодков заводим речь в присутствии свекрови - ну тут ее опыт - надо через минимум 2 года... Вот каких орлов я родила! Не знаю, не знаю... Но я к своим двоюродным братьям и то лучше отношусь, чем родной младший брат к своему старшему...
Snake

Делайте так, как на Ваш взгляд самое правильное!
Даже если мне тут сейчас начнут писать все плюсы погодок - я никак не могу на такое решиться в силу того, что у меня и экзамены, и дипломная на носу. Сейчас все силы идут на воспитание дочери и на "строительство" своей карьеры. Уж очень мне не хочется сидеть дома ещё с одним малышом.. хоть это и милое занятие.
Так что - Бог в помощь! wink Сил, терпения и удачи!
У моих старших деток разница год и восемь месяцев... Донашивая второго ребенка, я сдавала госы, защищала диплом...
Через полгодо после рождения доци вышла из декрета и за этих 4 года успела сделать карьеру (теперь вот хочу открывать свой маленький бизнесс). Добившись всего возможного у себя на работе - я оттуда ушла, повторно вышла замуж и родила новому мужу сына. Хотя малышу всего месяц - я уже строю планы за что бы взяться.... Это я к тому, что и с маленькими детьми можна карьеру сделать. Тем более, что с первым мужем я разошлась через месяц после рождения второго ребенка... С детьми сидела няня, потом отдала в садик.

добавлено спустя 3 минуты:

Когда второй ребенок рождается вскоре за первым, действительно, довольно легко справляться, поскольку еще ничего не забыто
KleoTJ
Извините, не корректный вопрос, может и не по теме... А почему разошлись? Ему тяжело стало? т.е. это имеет отношение к детям?
Snake
smile , нет, разошлись мы не из-за детей...
к этому шло еще с начала второй беременности.
У нас оказались просто разные представления о нашем совместном будущем :?
Я очень хочу погодок, но муж пока не готов, правда время уговорить его еще есть smile И чем больше я вожусь с Маришей, тем больше хочу родить ей братика.
У мена у самой брат на 1,5 года младше. И я считаю, что это огромное счастье, что он был со мной все мое детство. Мама говорит, что сначала тяжело, конечно, но она нас одна растила.. А потом старший малыш действительно становится маленьким помощником smile
Svetik
А у меня муж хочет минимум 2-х деток ну и соотв. погодок, а я боюсь. Я у мамы одна была - любимая, а просто не знаю как это, 2-е, да и еще малыши! Эх...
Конечно, страшновато немного, но мне так понравилось рожать, что я бы еще с десяток детей родила. Вот бы вынашивать меньше надо было, да и среддств на такую прорву не хватит smile

Snake, просто в моем случае все знакомые у кого разница в возрасте больше 2-2,5 лет говорят, что у них не самые лучшие отношения с братом(сестрой). И меня это пугает даже больше. Вот.
И хочется, чтобы у Маришки всегда был рядом друг, самый близкий smile
Svetik
Мой муж с братом ровно 3 года и 2 недели разницы. Он первый сказал, если мы хотим малыша еще одного, то тогда сразу... Объяснений не было. Сказал вот так или один!!!
Snakе, значит надо рожать двух smile раз так категорично..
С другой стороны, потом ты ведь еще сможешь его уговорить. Это ведь действительно трудно, сразу на второго решиться.. ему легко говорить..
Я вот тоже как подумаю, что в годик уже особо Маришу на ручки-то и не возьму и сразу сомнения закрадываются. Она же расстраиваться будет..
И еще дольше будет множество ограничений.
Решение совсем не простое, но я уже созрела. Тебе желаю удачи smile Плюсы и минусы есть во всем и чаще всего их одинаковое количество...[/b]
Svetik
Тебе просто повезло с братом!!! Мой младше меня на 1,4года и отношения у нас с ним лет до 15 были ужасные, и то это ещё мягко сказано. Мы просто друг друга убивали, в самом прямом смысле. Не было ниодного дня без ссор и драк shock lol Но сейчас совсем другое дело,.. мы уже наверное, больше чем брат и сестра.
Да и с родами тебе повезло. Я хоть своего первого и родила быстро, но о втором даже и думать было страшно rolleyes
Во всяком случае желаю тебе удачи и терпения!!!!
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 19   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах