Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 5   
Автор
Сообщение
спасибо за ответ

просто доплер не показал, что у меня недостаток поступления крови,т.е. я так понимаю,по результату доплера крвенаполнение в норме,а вот отток затруднен.

А что может показать еще мрт.чего не показали доплер и рентген?

добавлено спустя 3 минуты:

Анчута, хотела вам сказать спасибо еще раз,что консультируете нас, тратя свое время. smutilsa
kaori
МРТ. показывает ткани головного мозга, их не видит доплер
kaori писал(а):

Анчута, хотела вам сказать спасибо еще раз,что консультируете нас, тратя свое время.

спасибо, обращайтесь smile
Аня, спасибо,а может быть такое, что при доплерографии лежа кровенаполнение будет в норме, а на самом деле при вертикальном положении, будет недостаток кровенаполнения,но доплер этого не увидит из-за положения лежа?

Просто вот лежа я идеально себя чувствую, ум проясняется,голова не кружится, а вот стоя или во время хождения ....поплыли...
kaori
это из-за нестабильности шейных позвонков, думаю в воротнике Шанца должно стать лучше или вам его не рекомендовали?
An4uta писал(а):

kaori
это из-за нестабильности шейных позвонков, думаю в воротнике Шанца должно стать лучше или вам его не рекомендовали?


рекомендовали, вот все собираемся с мужем вырваться поехать - купить , мне и правда при фиксировании шеи намного лучше..
просто может ли уздг при фиксированной шее (лежа например) не показать зажима или ухудшения кровотока,а на самом деле при движении нефиксированной шеей он может быть?
kaori писал(а):

просто может ли уздг при фиксированной шее (лежа например) не показать зажима или ухудшения кровотока,а на самом деле при движении нефиксированной шеей он может быть?

да и довольно часто у Вас же лежа никаких симптомов не отмечается
An4uta писал(а):

kaori писал(а):

просто может ли уздг при фиксированной шее (лежа например) не показать зажима или ухудшения кровотока,а на самом деле при движении нефиксированной шеей он может быть?

да и довольно часто у Вас же лежа никаких симптомов не отмечается


я так и думала smile спасибо
попробую найти где сделают уздг стоя
Анечка, добрый день!
я уже больше 8 месяцев лечусь, головоеружения прошли ТТТ, носила воротник шанса, пила лекарства массажи от нестабильности. Но вот ясность и быстрота ума не вернулись, у меня сохраняется забывчивость, отсрота мыслы ушла, вообщем все вроде бы как и нормально но мозги не так работают как раньше. Стоит только не выспаться и все в голове путаница. Я пила луцетам 1,5 месяца. он помог, но через 3 месяца снова пробелы.
Какое обследование мне можно пройти чтоб понять причину такого состояния? На данный момент доплер сосудов головы и шеи показывает норму.
Tanita_7777
вообще нарушения памяти и мышления интсрументальными методами в нашей стране не определяют(((
Можно попробовать различные тесты на мышление и память-чаще занимаются медицинские психологи
Для исключения очаговых поражений головного мозга можно сделать МРТ. также некоторую информацию о функции головного мозга может дать ЭЭГ-электорэнцефалограмма
Спасибо за совет соберусь и сделаю. может у меня и психологический блок стоит я боюсь что что то забуду поэтому и паникую
Tanita_7777 писал(а):

Спасибо за совет соберусь и сделаю. может у меня и психологический блок стоит я боюсь что что то забуду поэтому и паникую


Тань,я Вас поздравляю с улучшением, тьфу тьфу тьфу
я так понимаю Ваше состояниеsad сама такая

на счет улучшения памяти, можно я влезу? Ваша проблема она же не с бухты барахты взялась, она явилась следствием вашего образа жизни, может у вас работа нервная очень или ваш склад психики для нее не подходит? я к тому,что если болезнь явилась следствием образа жизни, то нужно его менять, и сейчас вам ваш мозг об этом продолжает напоминать.. это все на правах имхо
Аня, позволите я вам тоже пожалуюсь rolleyes
Последнюю неделю мучаюсь слабостью и головокружением. Особенно если куда-то иду, начинает неметь поясница, потом руки и голова дурнеет.

Давление 110/60, гемоглобин низковат, но в норме. Из моего и нестабильность позвонков шейных и ВСД.

Подскажите, в 3 триместре можно ли что-то принимать, чтобы не зависеть так от погоды? И Может ли что-то помочь в случае плохого венозного оттока (мне говорили в первую беременность что так матка передавливает вену). А то уже до смешного, не могу даже сама в поликлинику сходить, боюсь потерять сознание по дороге, на Узи с мамой, на нализы с мужем, позор rolleyes
Goldi писал(а):

Узи с мамой, на нализы с мужем, позор

в этом ничего зазорного нет-хуже, если свалитесь где-то.
В плане помощи-только массаж шейно-воротниковой зоны от головы к плечам для улучшения венозного оттока и отдых в положении с приподнятыми ногами. Держитесь-осталось чуть-чуть)))
Поблагодарили(1): Goldi
Анечка, я каждые пол года делаю массаж и пропиваю курс оксибрала и детралекса (осень , весна) после чувструю себя нормально! У меня была раньше нестабильность шейного отдела и ангиоспазмы сосудов гол. Могза. Перед обострением я уже знаю что у меня плохо голова соображает , теряется концентрация ((( сейчас планируем беременность, я не знаю есть ли совместимые лекарства с Б или когда планируешь чтоб не повлияло на репродуктивную функцию . Для улучшения кровеностного снабжения могза. Я пойду на очную консультацию к неврологу, но прежде хотела спросить у тебя. Спасибо
Tanita_7777
Для улучшения обмена веществ в мозге подойдет актовегин, его и при беременности можно, а сосудистые никакие нельзя, витаминыможно группа В.
Поблагодарили(1): Tanita_7777
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах