Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 5   
Автор
reverans Tanita_7777
Анечка, привет! Была у невролога, поставили диагноз вертиброгенная цервикалгия. Делала доплер сосудов, вроде как все ок., но состояние непрятное забывчивость, снижение концентрации внимания, тонус всех мышц, перемены погоды.
Выписали: випоцетам 3 раза в день, луцетам 800 2 раза в день, массаж. - курс 2 недели. скажи, плз. можно ли на фоне этих лекарств планировать беременность или нет ? у меня как раз через 14 дней должна быть Ову, ну и я заканчиваю пить таблетки. Они сразу выводятся с организма, или нужно чтоб время прошло? А если Беременнеть на фоне них, не хочется пропускать этот месяц. Что скажешь? спасибо!
Tanita_7777
Лучше не планировать Б пока принимаешь, особенно, винпоцетин и минимум месяц после окончания лечения
Анечка, випоцентин очень токсичный ? он накапливается в организме и поэтому может повлиять на плод? Не знаю могли ли мне предложить альтернативу ему, т.к. я предупреждала, что планируем Б., а с моим 32 дневным ц., каждый месяц пропускать это много (((
Ничего не поделаешь, нужно просто приянть. sad
теперь вопросы по лечению : 2 недели луцетам+випоцетин - это минимальный срок лечения, к нему можно добавить еще детралекс ? может продлить лечение еще на неделю?
Совместимы ли с этими лекарствами алкоголь - 100 мл. вина ?
Tanita_7777
Детралекс можно и хорошоsmile
Продлить до месяца неплохо бы
Винпоцетин как сосудистый препарат не способствует ннаступлению и пролонгации беременности sad
Алкоголь можно немножко
Анечка, я поняла, т.е. випоцентин не то что бы токсичный, но может привести к срыву Б ?
Скажи плз. "чисто гипотетически" wink , если я буду принимать курс препаратов 3 недели, потом 3 недели перерыв и планирование Б. Это нормальный перерыв перед планироованием ? Детралекс у меня будет прием 2 недели, утро-вечер.

Спасибо, что консультируешь!
3 недели нормальный перерывsmile
Пожалуйста!
Анечка, пью уже 2 недели (винпоцетин, люцетам и детролекс) пока перемены погоды чувствую , что скажешь если я випоцетин буду пить 3 недели а луцетам и детролекс месяц ( по ледние два за 2 нед до зачатия ? Спасибо
Tanita_7777
3 недели винпоцетина будет достаточно! А все остальное месяцsmile
An4uta
Добрый день! Очень интересует вопрос, описанный в теме про приступ http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=28012
С нетерпением жду ответа! sad
An4uta
3 года в подряд прохожу лечение, скорее поддержку состояния короткими курсами, чтоб не доводить до сильных признаков ВСД (как было в первый раз).
как правило пропиваю курс оксибрал+детралекс по 2 недели, хватает на пол года. На данный момент чувствую легкие симптомы
- потеря концентрации
- ухудшение памяти
- раздражительность и т.д.
- пониженное давление
мы сейчас активно планируем лялю, и я не знаю можно ли параллельно, до О., что-то принимать из лекарственных препаратов , насколько они совместимы с планированием ?
можно ли перейти на гомеопатию ? т.к. состояние неприятное (
Tanita_7777
Не рекомендуют ни детралекс ни оксибрал sad
Можно актовегин или тивортин
Анечка, спасибо за ответ! пошла я все таки на прием к неврологу, т.к. три дня, видимо на потепление, у меня была не голова а вата confused confused
диагноз : острая вертеброгенная цервикокраналгия с ангиоспазмом в ВББ, с вестибулярным синдромом, астеническиц синдром. прописала доктор, прокомментируй плз., адекватое ли лечение?
нообут ИС - по 1 табл. 3 раза в день, 250 мл. месяц
нейробион - 1 табл. 2 раза в день после еды
тизалуд - 10 дней
масаж
я вот переживаю, нормальный ли препарат НООБУТ, это хоть не АД ? нет ли к нему привыкания, т.к. в инструкции написано : психостимулирующий и ноотропный препатат. Ноотропный, это понятно, а вот психостимулирующий, я даже не знаю, что это такое. Это типа как транквилизатор?
Tanita_7777
Лечение приличное!
Психостимулятор это транквилизатор наоборотsmile но еще несовсем антидепрессант
Привыкания как такового нет
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 5