Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 3   
Автор
Сообщение
Anechka*
Серьезно. Первый раз слышу. У нас свекр все лето квас делает. Но никакого пьянящего действия не замечала. А я хмелею даже от безалкгольного пива. smile
Nikimam
Пока кормлю - не пью, а так - люблю квас
Nikimam
я тоже очень люблю квас. в бочках никогда не беру, это ужас а не квас. беру в бучылках в основном "квас тарас". также часто дома делаю на закваске "квас" (института мяса и молока) Домашний конечно очень вкусный получается. тем более можно экспериментировать.

добавлено спустя 3 минуты:

Olya02 писал(а):

Я бы квас ребенку точно не давала rolleyes
Лет до 5 точно rolleyes
Окрошку делаю с кефиром sweet

а я планирую этим летом уже пробовать. чте в нем плохого? домашний квас, полещный, тем более все ингредиенты натуральные wink
Olenkamam
Я не за домашний говорила, а именно за бутылочный wink
Olenkamam писал(а):

а я планирую этим летом уже пробовать. чте в нем плохого? домашний квас, полещный, тем более все ингредиенты натуральные

Брожение в нем плохое для желудка вашей детки. Хоть домашний, хоть промышленный - брожение все равное есть. В нем же весь смысл кваса smile
Поблагодарили(1): Nikimam
Olya02 писал(а):

Olenkamam
Я не за домашний говорила, а именно за бутылочный wink

понятненько razz

добавлено спустя 1 минуту:

magenta писал(а):

Olenkamam писал(а):

а я планирую этим летом уже пробовать. чте в нем плохого? домашний квас, полещный, тем более все ингредиенты натуральные

Брожение в нем плохое для желудка вашей детки. Хоть домашний, хоть промышленный - брожение все равное есть. В нем же весь смысл кваса smile

так а кефир это же тоже брожение получается, и тоже есть спирт smutilsa
Olenkamam
Цитата:

в кефире содержание этилового спирта самое незначительное – около 0,2%, однако если кефир несвежий или стоял в тепле, то содержание алкоголя может достигнуть 1%. Содержание алкоголя в кумысе – около 1-3%, в квасе – 0,6-2,2%



magenta писал(а):


в разных источниках встречается разный возраст, некоторые советуют до 4-5 лет повременить (связано с анатомическими особенностями кишечника),продукты брожения кваса вызывают метеоризм, у маленьких детей перестальтика кишечника может вызвать заворот.

коментарии врача Бережной В.В. по поводу кваса в рационе детей

Цитата:

Любой квас (натуральный - это продукт брожения) содержит определенный процент спирта, углекислый газ, поэтому детям его не рекомендуется (может вызвать дискинезию кишечника, спровоцировать спазм желчевыводных путей). Тем более не рекомендуются квасы промышленного производства, которые производятся из концентратов.

Поблагодарили(1): Olenkamam
magenta писал(а):

Olenkamam

Цитата:

в кефире содержание этилового спирта самое незначительное – около 0,2%, однако если кефир несвежий или стоял в тепле, то содержание алкоголя может достигнуть 1%. Содержание алкоголя в кумысе – около 1-3%, в квасе – 0,6-2,2%



magenta писал(а):


в разных источниках встречается разный возраст, некоторые советуют до 4-5 лет повременить (связано с анатомическими особенностями кишечника),продукты брожения кваса вызывают метеоризм, у маленьких детей перестальтика кишечника может вызвать заворот.

коментарии врача Бережной В.В. по поводу кваса в рационе детей

Цитата:

Любой квас (натуральный - это продукт брожения) содержит определенный процент спирта, углекислый газ, поэтому детям его не рекомендуется (может вызвать дискинезию кишечника, спровоцировать спазм желчевыводных путей). Тем более не рекомендуются квасы промышленного производства, которые производятся из концентратов.

ладно уговорили, хорошие факты. спасибо solidarnost спешить не буду. подожду еще
Nikimam писал(а):

меня интересует такой вопрос. поделитесь опытом. с какого возраста можно ребенку квас? какой давать из бутылки, бочки или слышала что дома можно готовить.может кто дом готовит? еще видела закваску квас (виво по моему) кто пробовал? моя семья очень квас любит, сейчас как раз сезон. smutilsa

я как раз квас недавно делала на этой закваске smile добавляла сушеных яблочек. получилось очень даже вкусно - выпили за день sweet
как приготовить на сайте у них написано.
вот только деткам я читала, до 2-3 лет нельзя давать, чисто из-за того, что это продукт брожения. старшему, я помню, квас дала только аж лет в 5 smile так что не спешите - всему свое время!
magenta писал(а):

Olenkamam

Цитата:

в кефире содержание этилового спирта самое незначительное – около 0,2%, однако если кефир несвежий или стоял в тепле, то содержание алкоголя может достигнуть 1%. Содержание алкоголя в кумысе – около 1-3%, в квасе – 0,6-2,2%



magenta писал(а):


в разных источниках встречается разный возраст, некоторые советуют до 4-5 лет повременить (связано с анатомическими особенностями кишечника),продукты брожения кваса вызывают метеоризм, у маленьких детей перестальтика кишечника может вызвать заворот.

коментарии врача Бережной В.В. по поводу кваса в рационе детей

Цитата:

Любой квас (натуральный - это продукт брожения) содержит определенный процент спирта, углекислый газ, поэтому детям его не рекомендуется (может вызвать дискинезию кишечника, спровоцировать спазм желчевыводных путей). Тем более не рекомендуются квасы промышленного производства, которые производятся из концентратов.

это интересно, спасибо solidarnost
Nikimam писал(а):

меня интересует такой вопрос. поделитесь опытом. с какого возраста можно ребенку квас? какой давать из бутылки, бочки или слышала что дома можно готовить.может кто дом готовит? еще видела закваску квас (виво по моему) кто пробовал? моя семья очень квас любит, сейчас как раз сезон. smutilsa

я тоже очень квас любою. ребенку начала давать бы не раньше 3х лет (так как это продукт брожения). делаю я квас домашний на закваске института мяса и молока. закваска так и называется "квас".

добавлено спустя 2 минуты:

Чернушка писал(а):

Квас малой не давала и вряд ли скоро дам, но скажу одно - единственный квас, который я бы не побоялась дать ребенку, это квас сделанный своими руками. Бутылочный не имеет ничего общего с настоящим квасом, а тот что продают из бочек, не всегда может оказаться безопасным.
кстати сделать квас проще простого, а если полазить по просторам инета можно найти миллион и один рецепт. wink

квас с бочки сама не пью и никому не советую, это бурда + куча микроорганизмов. в бутылках покупаю квас живого брожения. мне квас тарас очень нравится. тоже за домашний, если время достаточно

добавлено спустя 1 минуту:

Anechka* писал(а):

sl писал(а):

Пьянеешь от кваса?

Да. От домашнего настоящего. И многие мои знакомые, не понимаю удивления wink Не так, конечно, как от вина или даже пива, но по шарам, а больше по ногам, бьёт. От бутылочной и бочковой бадяги нет, конечно. Это не квас, а напиток со вкусом кваса - сплошные заменители и ароматизаторы. Кстати, они и жажду только усугубляют, мне лично. А домашнего выпил - и просветлело lol

lol lol
вполне может быть, потому как квас набраживать спирт. чуть передержал в тепле и все тут, спирта уже 1,5% razz

добавлено спустя 3 минуты:

кстати как делать квас можно прочитать здесь http://www.zakvaski.com/instruction/gotovim-kvas.html
иногда делаю так
на 3 литра воды (температура 35 град), 1 стакан сахара (меда), 1 баночка закваски и вкусовая основа (тут фантазия на Ваш вкус). Я брала сухари бородинского, изюм и сырой корень имбиря (очищенный и нарезанный) Кол-во на глаз. Это все бродит, через сутки добавить сахар В инструкции 5 ложек стол. ,но это будет сладкий квас, если на окрошку, то нужно меньше, и убрать в холодильник.
Поблагодарили(1): ELMA
Danochka писал(а):


кстати как делать квас можно прочитать здесь http://www.zakvaski.com/instruction/gotovim-kvas.html
иногда делаю так
на 3 литра воды (температура 35 град), 1 стакан сахара (меда), 1 баночка закваски и вкусовая основа (тут фантазия на Ваш вкус). Я брала сухари бородинского, изюм и сырой корень имбиря (очищенный и нарезанный) Кол-во на глаз. Это все бродит, через сутки добавить сахар В инструкции 5 ложек стол. ,но это будет сладкий квас, если на окрошку, то нужно меньше, и убрать в холодильник.

спасибо за рецепт, с имбирем еще никогда не пробовала reverans
Olenkamam писал(а):

Danochka писал(а):


кстати как делать квас можно прочитать здесь http://www.zakvaski.com/instruction/gotovim-kvas.html
иногда делаю так
на 3 литра воды (температура 35 град), 1 стакан сахара (меда), 1 баночка закваски и вкусовая основа (тут фантазия на Ваш вкус). Я брала сухари бородинского, изюм и сырой корень имбиря (очищенный и нарезанный) Кол-во на глаз. Это все бродит, через сутки добавить сахар В инструкции 5 ложек стол. ,но это будет сладкий квас, если на окрошку, то нужно меньше, и убрать в холодильник.

спасибо за рецепт, с имбирем еще никогда не пробовала reverans

рекомендую, очень вкусно
Olenkamam писал(а):

Danochka писал(а):


кстати как делать квас можно прочитать здесь http://www.zakvaski.com/instruction/gotovim-kvas.html
иногда делаю так
на 3 литра воды (температура 35 град), 1 стакан сахара (меда), 1 баночка закваски и вкусовая основа (тут фантазия на Ваш вкус). Я брала сухари бородинского, изюм и сырой корень имбиря (очищенный и нарезанный) Кол-во на глаз. Это все бродит, через сутки добавить сахар В инструкции 5 ложек стол. ,но это будет сладкий квас, если на окрошку, то нужно меньше, и убрать в холодильник.

спасибо за рецепт, с имбирем еще никогда не пробовала reverans

о я тоже попробую с имбирем сделать, у меня семья имбирь обожает просто razz
Я много пролистала информации, читала много отзывов. Поняла, что ребенку можно давать квас уже с 2 лет. И в этом году мы уже поэксперементировали (как раз летом, в жару!). Дочечке нашей очень понравился. Только я готовлю квас сама, не доверяю магазинным.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 3   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах