Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 197   
Автор
Сообщение
В этом, собственно и весь вопрос. Хотелось бы узнать, что носят малыши дома и что при походе на улицу? И при каких температурах (дома и на балконе наверняка у всех найдётся термометр)?
Как определить - перегревается ли ребёнок и наоборот - не холодно ли ему? rolleyes
Дома мы ходим в распашонке и ползунках. На ночь ползунки снимаем (да и днём иногда тоже). Температура дома +22-+23. Гуляем в распашонке+ползунки+шерстяные носочки+шапка тонкая+шапка шерстяная+комбезик (довольно тонкий) + меховой мешок. На улице -5.
Если ножки и ручки горячие - дитё перегрето. Смотрят по шейной складке на затылке, если холодная - замёрзло, горячее - перегрето.
У нас сейчас на улице жарче чем в квартире lol дома 21, на улице 34 на солнце rolleyes
Дома мы в бодике и костюмчике. На улицу тоже особо не наряжаемся, выходим только когда солнышко и тепло. Одеваю бодик, кофточку, колготы, штанишки и пальтишко с шапочкой. У нас днём ниже +12 всю зиму температура не опускалась.
korana писал(а):

Дома мы ходим в распашонке и ползунках. На ночь ползунки снимаем (да и днём иногда тоже). Температура дома +22-+23. Гуляем в распашонке+ползунки+шерстяные носочки+шапка тонкая+шапка шерстяная+комбезик (довольно тонкий) + меховой мешок. На улице -5.
Если ножки и ручки горячие - дитё перегрето. Смотрят по шейной складке на затылке, если холодная - замёрзло, горячее - перегрето.


и мы обсолютно так же!!!!!!

Только вот ночью как вы без полузуночков - по старинке :?: :?: ?
Nade4ka
Маша со мной спит, иногда и в одной распашонке жарко wink
Дома температура +20-22, ходим в майке и штанишках (обычных хб), или в человечке (хб).

На улицу одеваю так : бодик-майка, человечек, комбез тканевый (вместо вязанных вещей), комбез синтапоновый. На руки-ноги - вязанные носки-рукавицы, на голову шапку. И усе smile

Меховой мешок есть, буду его использовать после -10.
Дома у нас где-то +20. Даша ходит в распашонке и колготочках или человечке (хб). Очень часто устраиваю воздушные ванны и тогда на ножки одеваю пинеточки.
Спит в спальне - там у нас +18-19. Спит или так же или с голыми ножками. Для лучшего засыпания кладём грелочку.
На улицу: всё то же, только наверх кофта тёплая, штанишки, чепчик и шапочка. при -5 клала в меховой конверт, укутав в тонкое одеялко, ручки прятала smile
В автосидение всё то же самое, только без конверта, а с комбинезоном. Ну и рукавички, и тёплые тапочки (ноги-то замёрзнут иначе).
Дома чепчик одеваю после ванны.
Ещё у меня много боди с коротким рукавом, которые я ни разу не одевала. Мне кажется, что ей будет прохладно в них.. Сама хожу правда с коротким рукавом. rolleyes
А у нас дома +27. Чувствуется ребятенок будет у меня круглосуточно с голыми ножками. lol
CMEXa писал(а):

А у нас дома +27. Чувствуется ребятенок будет у меня круглосуточно с голыми ножками. lol

Ну Ташкент!
Вы так сильно топите?
Мне последнее время даже +22 уже жарко.. вечно окна открываю, проветриваю. Ну и дитёнка закаляю smile)
CMEXa писал(а):

А у нас дома +27. Чувствуется ребятенок будет у меня круглосуточно с голыми ножками. lol


ничего себе! у меня максимум до 20 доходит. Мы в семье жаркие и горячие все... и малыша закаляем потихонечку!
+27 - это плохо! Нужно опускать температуру, увлажнять.... подумайте уже сейчас об этом и дело даже не в "закалять", такая температура вредна для здоровья ребенка.
Пока зима, будет держаться такая температура, поскоку батареи раскаленные, а если окна открываем, то хватает ненадолго. Через 15 минут опять духота. Даже не знаю. Ребенка выносить каждые 15-20 минут для проветривания? Или одеть его по зимнему и часа 2 в день окно настеж держать? rolleyes
А когда отопрление выключат, будет терпимо. У нас летом всегда хорошо в комнатах, прохладно.
CMEXa окна можно все время держать открытыми, главное чтобы сквозняка не было. Могу открыть окно и малой в обычной одежде тусуется в той же комнате.

Купите увлажнитель... что я вам могу сказать, носите в одних трусах... Хотя это все не то.
И еще, гуляйте с ним много, я в свое время пропустила момент, и поняла что не хватало ему этого. Надо много-много гулять, при любой температуре!
Не знаю, как будет через месяц. А сейчас за окном -10, и если даже при закрытых дверях окно открыть, сразу ощутимо холодно становится в комнате. Для новорожденного вобщем одинаково нехорошо. Что сильно жарко, что сильно прохладно. Даже если его укутать, дышать то холодным воздухом в первые недельки не очень полезно. Вот когда подрастет, как раз дело к весне будет. Проще будет регулировать температуру.
А мы спим теплоодетые: распашонка х/б + распашонка байковая + ползуночки + носочки махровые + закутываю в пеленку байковую + шапочка. В течении дня все тоже, только без шапочки и пеленки.
На улицу (примерно -3-5): в чем дома + шапочка тоненькая + шапочка вязанная + одеялко + конверт + утепленная коляска у нас.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 197   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах