Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 2   
Автор
Никак не могу разобраться для чего нужен родовой сертификат. Местная консультация говорит, что мне должны его выдать там, где я стою на учёте(а стою я в частной клинике в Москве). Там,где ведуд мою беременность-сертифокат не выдают!!! Может кому доктор более ясно разъяснил, что даёт этот сертификат. :?:
Родовой сертификат выдается только в государственной ЖК, где женщина наблюдалась в течение беременности, я тоже всегда наблюдалась в частной клинике, а вот как забеременела, мой врач сразу сказала - иди вставай на учет в государственную, иначе родовой сертификат не дадут. И еще, зачем-то сказала, что вастать надо до 12 недель...
Вообще, родовый сертификат нужен скорее медикам, часть сертификата (т.е. часть денег) Вы отдаете в ЖК, где наблюдались, а другую часть в роддоме, если Вас устроило качество обслуживания. Т.Е. сертификат Вы можете и не отдать, тогда клиники не получат по ним денег, так что, типа, они должны быть более заинтересованны в получении, а значит и в лучшем отношении к Вам.
Написала немного сумбурно.. в разделе "Юридические консультации" расписано все более подробно и точно smile
Таточка!!!
Спасибо большое, обязательно зайду в раздел"Юридическая консультация"
Получила наконец то пресловутый родовой сертификат...А нужен ли он, если я буду рожать по контракту??? :?:
Nura писал(а):

А нужен ли он, если я буду рожать по контракту???

Нет. lol
Nura писал(а):

рожать по контракту

это как?
Aska писал(а):

это как?

Заключение договора с роддомом и определённым врачём + страхование жизни матери и ребёнка. Такй пакет услуг стоит минимум 35 000 рэ и доходит до 200 000...
Персона, спасибо)
Персона
Ну пуская будет на всякий случай...тем более я ещё и не решила как буду рожать... smile
У меня подруга наблюдалась всю беременность в Москве в частной клинике. На учет встала в начале беременности по месту прописки, и потом после 32 недели поехала за сертификатом в ЖК по прописке. На нее наехали очень там, что она где-то наблюдается, но сертификат выдали . А частная клиника в Москве не дает такие сертификаты sad . Рожала же подруга в Люберецком роддоме, с родовым сертификатом и платой лично врачу.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 2