Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Расскажите, плз, кто знает. Это правда, что родовой сертификат дает возможность выбирать роддом по своему желанию. Раньше можно было ехать в любой роддом только со схватками, а иначе только в тот, что по прописке достался smile.
А сейчас как?
lora
Я первый раз слышу о таковом smile Расскажи, пожалуйста, что это такое smile - заранее спасибо!
Сама спросила - сама и отвечай! lol

Родовой сертификат ввели для повышения материальной заинтересованности медицинских учреждений в предоставлении качественной медицинской помощи smile
О как! smile
Говоря короче, чем больше сертификатов у ЖК или роддома - тем лучше его финансируют.

Сертификат представляет собой документ состоящий из четырех частей: корешок, два талона и сам сертификат. Первый талон остается в женской консультации (ЖК), второй - в родильном доме.
Собственно сам сертификат остается мамы, как свидетельство того, что она получила медицинскую помощь. В сертификате предусмотрены графы, в которых будет отмечены рост, вес ребенка при рождении, время и место рождения.
Сертификат выписывается женщине, вставшей на учет по беременности, в женской консультации, когда срок беременности достигает 30 недель (при многоплодной беременности – при сроке 28 недель), при условии непрерывного наблюдения и ведения ее на амбулаторно-поликлиническом этапе не менее 12 недель данной женской консультацией.

Вообщем вот тут можно почитать подробней
http://www.rost.ru/projects/health/p04/p34/a35.shtml

Последний раз редактировалось: lora (29.01.2007 17:57), всего редактировалось 1 раз
lora
ОГО!!! как все закручено smile
спасибо за ответ, пошла на ссылочку, что ты дала, буду изучать smile

добавлено спустя 2 минуты:

и, насколько я знаю, у нас (в Киеве в частности) таковых не дают, в ЖК так точно! может частные клиники что-то подобное ввели, но так не слышала rolleyes
Ага - закручено. И еще куча всяких ньюансов smile
Только вот выбирать роддом, по-моему, все равно низя sad smile
Pav
эти сертификаты, по-моему только в России есть, у нас такого нет..
а вообще уже где-то об этом говорили вроде... rolleyes
Точно, только в России.
Не посмотрела откуда вы smutilsa
Хотя расстраиваться не стоит - пока очевидных плюсов от них для беременных нет smile
Получил - отдал smile
Для нас они хороши только теоретической возможностью повышения качества услуг...
Tsemka
я, прочитав "родовой сертификат" как-то сначала подумала о тех сертификатах, которые выдают будущим папашкам на курсах подготовки к родам, что они "пригодны" присутствовать на таковых lol
девочки, что это за такое ??? по сертификату я могу выбрать любой роддом, у нас их всего 3, я везде позвонила, узнала... что бы попасть в тот роддом в который хочу я, сертификата маловато оказалось (((( надо еще заранее приехать пообщаться с глав.врачем и если договоримся, то надо будет и леч в больничку за ЦЕЛУЮ неделю раньше до предполагаемых родов .... зачем мне это ? не хочу (((
lora
как правило, просто так роддом всё равно выбратьне подучается.
А если сертификата нет, то могут попросить доплатить ещё 5 тыс.руб. (видела фотографию объявления в одной из ЖК)

Ёлка
а ложиться заранее на ЦЦЕЛУЮ неделю надо ПРАКТИЧЕСКИ ВО ВСЕХ БЕСПЛАТТНЫХ РОДДОМАХ
И рожать там по ПЛАНУ.
ТА и пробку подковырнут, и нужный ФОН поставят, и пузырь проткнут.

ВОт так впростых Российских роддомах.

ТАк что начинай рожать дома. А со схватками в любой роддом примут, только промурыжат на приёме, пока не родишь в коридоре.

Блин, меня это бесит, не могу про роддома спокойно говорить.
Катя в том то и дело что это обычный роддом, это не платная клинника!!! только он находится в самом центре города и живу я близко, и вроде его хвалят...
Ёлка
да и я про обычные роддома.
Просто, когда решила поузнавать что вообще с роддомами творится, то поняла, что всё очень плачевно. ВЕЗДЕ надо за неделю до ПДР ложиться. А если в срок не родишь, то могут и простимулировать.
Да и много где вообще не говорят, что колят.

Короче, беспредел.
Хех, у нас все проще - роддом один! А можно врача по нему выбрать в единственном роддоме? или Опять за денежку главврачу???
Приветик!
Я тоже слышала,что лучше дома побыть,чем за неделю ложиться,т.к. говорят там не только уколы вызывающие делают,но тампоны какие-то ставять + горячий укол еще делают.
Мне кажется это ужасно.
mad какой ужас, девочки
у нас всё проще, мне кажется. роддомов куча. какой больше нравится, вернее как, нашел себе хорошего врача, акушерку, и ползи в тот роддом договариваться. ну не за красивые глазки конечно rolleyes rolleyes rolleyes
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2