Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 16   
Автор
Привет! Сразу прошу прощения у модераторов, если есть подобная темка - ну не нашла...

Просто хочется узнать у беременюшек теперешних и бывших, чем вас пугали в больницах и как вы себя вели, что делали?

Я просто была на приеме у терапевта (как оказалось ОЧЕНЬ особенная женщина), которая сказала, что у меня немного увеличена щитовидка и надо срочно делать УЗИ. Я пошла к врачу-эндокринологу, но от УЗИ он меня отговорил, сказал сдать анализы, если что-то покажут - будем думать! Вот они меня напугали, я теперь не спать не есть не могу... "А вдруг что-то покажут... что делать... как быть..."

Вот и хочу узнать, как у вас обстояли дела с врачами? Все ли делали что они назначали? И как обошлось?
Alena_syper
Не могу сказать по поводу Б., но по поводу врачей и анализов вообще: мой знакомый 2 месяца таскался по врачам - все лечили и лечили горло, проверяли на гайморит и что-то еще (в общем направляли к ЛОРу). После двух месяцев мучений и отсутствия улучшений пошел совершнно в другую больницу - у него нашли, что все жалобы из-за остеохандроза - сейчас лечит. В общем, я не знаю как такое могли спутать
Alena_syper
по поводу щитовидки меня тоже пугали, и даже сделали узи, и даже обнаружили там кисту 2 см. ничем не лечила, ничего не делала, все живы-здоровы, так что не переживайте особо smile
Мне вот не понятно... зачем они нас пугают... им что легче от этого? mad
Alena_syper писал(а):

иногда кажется, что они от этого кайф ловят! mad так что не переживай - сдавай анализы и поменьше нервничай! все будет хорошо!!! solidarnost у меня вот завышен титр ЦМВ...так мне врачиха, скорбным таким голосом, сказала что это показание к прерыванию! а у меня уже срок был 13-14 недель! я на нее как на больную посмотрела! crazy2 пусть скажет спасибо - что не послала! :[ я не парилась и тебе советую! wink все будет просто замечательно!!! cvetok
мне всю первую беременность ставили диагноз-гипотрофия плода,причем руководствовались тем,что живот маленький был,а узи тогда еще не совсем распространено было и посылали меня на него всего один раз,да и расшифровывать его не умели,,,,слез я пролила тогда достаточно,пугали всякой бякой типа:родится дистрофик с большой головой,вам надо усиленно питаться.срочно ложится под каельницу,на карточке большими буквами как клеймо был написан диагноз,перевели меня наблюдаться к завотделением.который любил крупных женщин с молоком,у которых огромные животы и на фоне которых на лекции я просто терялась,,,,,в итоге я набрала всего 6 кг за всю беременность,живот так и не вырос до огромных размеров и родила дочь с весом 3500,,,вот вам и гипотрофия плода. mad
Недавно в Украине после УЗИ:
- вентрикуломегалия 3го желудочка мозга плода;
- утолщённая плацента;
- взвеси в водах;
- обвитие;
- ягодичное предлежание

Через 2 недели в Чехии - ниодного из этих диагнозов.

А щитовидка у меня всю жизнь увеличена, я из Закарпатья - там дефицит йода... Пила йодомарин
Да уж, медицина в нашей стране страдает к сожалению... solidarnost

Вот на заметку также нашла статью про качество анализов в украинских лабораториях- это для тех, кому анализы страшные выдают и лечение по ним назначают - всегда перепроверяйте перед лечением!

http://www.gorod.cn.ua/news_16793.html
Ты знаешь, мне кажется нужно прислушиваться в первую очередь к себе, а потом к врачам. Твой организм лучше подскажет, где что происходит, главное то вовремя понять. У меня мужа тоже наша врач-терапевт все посылала со щитовидкой проверять да пить таблетки, а оказалось-то гастрит. Вот так вот.
У меня за последние 6 месяцев было такое:

1. Мужу в 2 разных поликлинках поставили разную группу крови
2. В лаборатории делала скрининг, завысили один из показателей. В результате чего направили и кгенетику и на внеплановое узи. Потом перездала анализ - оказалось все в норме.
3. На этой неделе делала 3-е плановое узи - сказали что уже 3-я степень старения плаценты (моя врач хотела уже в стационар ложить продливать Б), на следующий день пошла в другую клинику, переделала узи - оказалась 1-2 степень зрелости rolleyes

Так что врачи могут рассказать многое, главное, если их диагноз не устраивает - обязательно перепроверить его у другого специалиста
Alena_syper писал(а):

Мне кажется они просто перестраховываются.Не сбудется-скажут это мы так лечили хорошо,а сбудется-скажут ну я же говорила.
Олеся_я - ПЕРЕСТРАХОВЫВАЮТСЯ!???????
Да от ихних страховок у нас беременюшек волосы на голове седеют!!! Так что нужно ли такое отношение к нам????
А меня пугали, что у мальчика моего расширены боковые желудочки головного мозга, что нужно к генетику ,что возможен синдром дауна. Пошла к другому узисту, он сказал,что желудочки чуть больше, чем стандарт в его возрасте (обычно 5-6 см) , что норма до 10 см, а у нас 7-8. Что бред все ,что наговорил другой врач. Просто головка крупная и произошел скаек в развитии. но нервы потрепали хорошо. а вообще я врачей старалась не слушать и ходила только для обменнки)

добавлено спустя 54 секунды:

Tasha писал(а):

1. Мужу в 2 разных поликлинках поставили разную группу крови

да, это самый сложный анализ... Тут не ошибится невозможно))))
О, меня постоянно пугали всем подряд. И с щитовидкой проблемы, и с сердцем, и печень отваливается, и таз узкий, и нервы шалят... Потом вес стал нарастать быстро. Короче, много было поводов для переживаний! И ничего из таких "пророчеств" не сбылось. И печень не отпала, и сердце на месте smile и дочка родилась!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 16