Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Сообщение
Здравствуйте!
Возможно, моя проблема покажется Вам несущественной, - но я уже начинаю серьезно паниковать... Дело в том, что я очень невнимательный человек. И еще у меня хроническая забывчивость. Постоянно многое "вылетает" из головы. Я уже просто с этим замучилась. А самое страшное, что я начинаю осваивать профессию, в которой внимательность, наблюдательность и хорошая память- это основа успеха (бухгалтер).
Как с этим быть? Что бы вы порекомендовали?
Здравствуйте, Гость.
Для того, чтобы сказать, существенная проблема или нет, вам нужно пройти собеседование у психолога очно. На предварительном собеседовании (когда будете договариваться о встрече) сделаете запрос и к вашему приходу он подготовит несколько специальных методик. По результатам будет видно, есть ли у вас действительно проблемы с вниманием и памятью, или вы просто недооцениваете свои способности wink. Так же если проблемы действительно есть, то какие и с чем они связаны, тогда это уже будут немаловажные нюансы.

Если же на самом деле все в пределах нормы, можно будет изучить эти вопросы с точки зрения защитных механизмов. Н-р, у вас плохая память, или вы забываете какие-то поручения, которые вам не очень хочется выполнять, однако при этом не забываете о каких-либо важных и интересных для вас планах и событиях и т.д. Тогда это не относится к проблеме памяти, и можно анализировать, что именно у вас вылетает из головы и почему, с чем у вас проассоциированы эти задачи или информация.

Для общего развития, попробуйте забить в поиск «упражнения для развития ...» или купить книги в магазинах. Ссылок много, и упражнений и методик тоже, на самом деле, н-р, http://www.psylive.ru/articles/2900_razvitie-vnimaniya-19-prostih-uprazhnenii.aspx
http://www.psylive.ru/articles/989_trenirovka-vnimaniya.aspx

Эффективнее правда будет, если вам кто-нибудь поможет из близких, чтобы, н-р, создавать для вас материал (писать тексты с ошибками, задавать наводящие вопросы по запоминаемым предметам, решать логические загадки и т.д.)
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые. Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Показать/скрыть форму быстрого ответа
Часовой пояс: GMT + 3


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах