Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Автор
Началось вчера. Наступила такая слабость что с трудом дошла до дому. Ноги подкашивались, в голове шумело очень. сейчас везде выходной.
Что делать дома? Давление меряла - 107/70 в норме обычно 100/60, что делать я не знаю. Сегодня чуть легче, но ноги ватные, хожу как инвалид. Если долго сижу - еще ничего но когд анадо пройти много - то через пару минут волочаться ноги, хожу странно((
ТатьянаБерд
боли в пояснице не было?головной боли? сознание не теряли? исследовали ли когда -нибудь щитовидную железу?
Была у доктора,
диагноз не сказала, сказала что проблемы с сосудами, и это из-за метеочувствительности.
Назначила: папаверин укол 10 шт, укол тиотриазолин 10 шт,
таблетки утром: капсулы ницериум уно, вечером афобазол.

поясница немного беспокоила, сейчас болит сильнее, в голове шумело, но головной боли не было, у меня в анамнезе эписиндром, но проявлений уже 10-12 лет небыло.
Щетовидку исселедовал доктор 2 года назад перед родами - сказал все в норме.

Прокомментируйте назначения. и что со мной может быть?
Лучение принимаю уже 5 дней, заметно улучшение, но боль в спине осталась, и после приема ницериум уно начинается шум в голове и головная боль, терпеть?
ТатьянаБерд
скорее всего, действительно, проблема в сосудах. Если от ницериума становится хуже, лучше его не принимать. Если после лечения не станет лучше, нужно будет сделать МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи
В анаменезе у меня судоржный синдром и эпиактивность.
Приступы были с с удоргами 10-15 лет назад последний раз. Сидела на финлепсине. после окончания приступов пила год или два, потом сама прекратила, очень меделенно снижая дозировку ( врач давал ревомендации он-лайн, он меня лечил раньше, а после пеерехал в другую страну)

сейчас перед М за пару дней начинаеться слабостьв теле, тошнота, приливы теплоты ( приливы иногда были раньше - после них приступ),
далее появляеться иногда запах амиака( буд-то) - раньше тоже было перед приступом. Кружиться голова, иногда крайне сильно.

обследования мозга делала очень давно и то ЕЕГ на очень древнем аппарате.

к кому идти, что делать сейчас?
главное когда идти, кода плохо очень или уже после М?
ТатьянаБерд писал(а):

к кому идти, что делать сейчас?

идти к невропатологу он направит на ЭЭГ и МРТ головного мозга и к гинекологу-проверить гормоны и УЗИ органов малого таза
ТатьянаБерд писал(а):

когда идти, кода плохо очень или уже после М?

нужно идти сейчас. не ждать пока хуже станет
Часовой пояс: GMT + 3