Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 10 из 11   
Автор
С адекватным врачом можно договориться о рассрочке в месяц, т. е оплачивать по мере процедур. Я оплачивала в 3 транша. Удобно и есть время закончить тот или иной финвопрос
Olha писал(а):

В общем, после первой попытки ВМИ у нас получилось, у меня в животике живет чудо, которому только 5 недель smile

перечитываю темку... прочитала твое сообщение со слезами на глазах. молодцы вы!!!!

а я вот никак не могу понять ЭКО или ИКСИ, у нас походу прийдется к этим методам прибегать sad
bru
ИКСИ это дополнительная процедура при ЭКО. Чаще всего ее используют при мужском факторе, но сейчас многие клиники предлагают ее сразу с своих программах, как бы обещая более высокую вероятность удачи.
Light писал(а):

bru
ИКСИ это дополнительная процедура при ЭКО. Чаще всего ее используют при мужском факторе, но сейчас многие клиники предлагают ее сразу с своих программах, как бы обещая более высокую вероятность удачи.

т.е. с ИКСИ больше вероятности % что получится с первого раза?

а какая может быть ориентировочная сумма итого?
суммы надо узнавать в клиниках.
а вот % вероятности зависит от причины и удачи.
Просто ЭКО это помещение спермиков и яйцеклетки в одну емкость, где они встречаются естественным образом. Произойдет встреча или нет, неизвестно.
ИКСИ это механическое перемещение конкретного сперматозоида в конкретную яйцеклетку, т.е. насильственная встреча)))).

Если проблемы, с которыми просто ЭКО справляется легко, есть случаи, где без ИКСИ не обойтись. Но надо не забывать, что это далеко не 100% гарантия, что и звезды станут нужным образом))
Поблагодарили(1): bru
bru писал(а):

молодцы вы!!

ну молодцы не только мы, а еще и врачи, которые очищали сперму и проводили саму процедуру smutilsa
bru писал(а):

у нас походу прийдется к этим методам прибегать

а уже консультировались по этому поводу в какой-либо клинике? почему такой прогноз?
Olha писал(а):

bru писал(а):
у нас походу прийдется к этим методам прибегать

а уже консультировались по этому поводу в какой-либо клинике? почему такой прогноз?

у нас у мужа плохая СГ.
завтра идем еще к одному врачу, послушаем что он скажет....
т.к. до этого говорили чтоб не терять время на лечение, которое быть может улучшить немного показатели, лучше сразу делать ЭКО.
bru
Насколько плохие показатели?

У нас просто 0% активных и вторая ляля в животке без ЭКО wink (хотя эко неудачное было)
Хмаринка писал(а):

bru
Насколько плохие показатели?

У нас просто 0% активных и вторая ляля в животке без ЭКО wink (хотя эко неудачное было)

у нас кол-во СГ маленькое... при норме в 2-3мл...у нас ее 0,2-0,5, почему так причины установить не могут..и это самое печальное что у нас есть ((((((((((((((((((((((

а из того кол-во что есть выводят активных % 15-20, остальные не активные.. но а уж из активных морфология плохая...
Хмаринка
Ух ты!!!! Захожу только в определенные темы, поэтому не совсем в курсе событий. Тут такая новость!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

bru
Я думаю, что все таки стоит вначале попробовать улучшить показатели-лечением. А потом уже, если не увидите результата-решаться на ЭКО+ИКСИ. Мужской фактор почти всегда - рекомендованное ИКСИ, а не просто ЭКО.
Karelia писал(а):

bru
Я думаю, что все таки стоит вначале попробовать улучшить показатели-лечением. А потом уже, если не увидите результата-решаться на ЭКО+ИКСИ. Мужской фактор почти всегда - рекомендованное ИКСИ, а не просто ЭКО.

были у врача... сказал что нужно будет сделать доплер яичек, сделает узи после часа спермограммы, на инфекции взял мазок... в пятницу будет уже все ответы и полная картина, скажут что к чему.
очень переживаю чтоб не было варикоцеле, т.к. операции читаю что особо разницу не дают.... да что его гадать, остается ждать и слушать диагнозы. sad
Karelia
Спасибо! Сами в шоке, так сказать, бесплодные-многодетные lol
bru
Ну после исследования, может, вам андролог все таки лечение предложит.
Понимаю, что тема старая, но зацепило. Надеюсь, у девочек все хорошо сложилось. Нам тоже посоветовали улучшить сперму, СГ = 0,6-0,8 и активность = 25-30%, маловато. Главное, тенденция нехорошая. Лечение помогло, но не особенно. При таких показателях однозначно ЭКО с ИКСИ. Готовимся пройти процедуру в клинике профессора Феськова в Харькове.
Oley, как прошло?

Мы улучшали сперму мужу сначала в Киевской клинике, позже пришлось уехать в Харьков, и там мы попали в клинику А.М. Феськова. К этому времени у нас уже был один общий ребенок. Но мужу хотелось второго – мальчика после девочки. А активность спермиков была чуть больше 30-ти. Да и у меня эндометрий после УЗИ оказался неравномерным. Сделали гистеру, и я ушла на протокол. Так боялась этого ЭКО, но все хорошо получилось!
Kariska,
первое впечатление от клиники Феськова было очень хорошим и оно не изменилось. Меня немного пугали коридоры, они на всех этажах, как трубы, но это лично мое восприятие, так в клиниках везде. Хотела пообщаться с эмбриологом лично, но в силу его занятости не удалось. В остальном полная доступность врачей. На третий день цикла сделали УЗИ: четыре фолликула, довольно неплохо, хотя могло быть и лучше. В протоколе сидела на пурегоне. Потом снова УЗИ и хорошая реакция на стимуляцию. Операционная. Взяли все фолликулы, какие вызрели, из них оплодотворилось три. Подсадили два, потому что один из трех был совсем слабеньким. Пока жду результат. Куратор надеется, что хотя бы один эмбрик приживется, оба были достаточно сильные.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 10 из 11