Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 11   
Автор
Сообщение
****



Видео - как проводят ЭКО.



****



Есть тема "Беременность после ЭКО...", но чтобы было где-то обсуждение подготовки к ЭКО или ИИ не нашла. Не просто анализы во время планирования, а уже обсуждение для тех, кто решился на одну из этих процедур: кто что сдавал, где делали, что проходили...
Если есть подобное, то направте меня, плз.
Вот нашла (точнее муж нашел) такой социальный проект http://mdclinics.com.ua/socialnyj-proekt-pravo-na-materinstvo-i-otcovstvo-besplatnaya-diagnostika-v-techenie-leta-2/
Кто-то уже обращался?
Поблагодарили(1): admin
То есть, бесплатный прием именно для жителей других регионов (не для киевлян?)
Женя-Женя
Ну муж понял, что да. Именно для жителей других регионов. Звонил, записался на пятницу. Сказали, что обязательно с паспортами (может прописку будут смотреть rolleyes ).
Вот только там в перечне указана СГ, УЗИ? То я не знаю: это все будут делать в один прием или сразу только "поговорить"
Olha
УЗИ обязательно делают сразу на первом приеме. СГ, вероятно, тоже сразу сдадите, но результат там только через несколько часов готов.
Цитата:

*на консультации Вам обязательно необходимо иметь при себе паспорт, подтверждающий региональную прописку.

Light писал(а):

СГ, вероятно, тоже сразу сдадите

Вот я не знаю, как у нас получится: на утро записались на тест-контакт спермы с ЦЖ, а на обед на прием
Olha
Мне тоже сложно представить, сам процесс. Ну ладно консультация и УЗИ. А спермограмма? К ней же надо подготовиться (воздержание, например). И анализы сдаются всегда утром. То есть, нам надо приехать в Киев на пару дней ради банальных анализов. Ну такой, рекламный ход не очень продуманный, как по мне rolleyes . Тем более, наш центр реабилитации репродуктивной функции находится рядом с домом. Смысл преодолевать 500 км, чтобы еще раз услышать то, что мы уже знаем. Хотя, есть большая вероятность, что в Киеве специалисты лучше. В любом случае, ЭКО или ИИ - это платно. В общем, ждем ваших отзывов.
Olha писал(а):

Light писал(а):

СГ, вероятно, тоже сразу сдадите

Вот я не знаю, как у нас получится: на утро записались на тест-контакт спермы с ЦЖ, а на обед на прием

Может перезвони на ресепшн, объясни, что надо эти два анализа сдавать. Сомневаюсь, что их можно совместить. А кто вам назначил сдавать тест-контакт?
Женя-Женя писал(а):

Мне тоже сложно представить, сам процесс. Ну ладно консультация и УЗИ. А спермограмма? К ней же надо подготовиться (воздержание, например). И анализы сдаются всегда утром.

А что мешает приехать подготовленными к СГ? Анализы они принимают и из других лабораторий. Так что возьмите все, что у вас есть.
Light писал(а):

Анализы они принимают и из других лабораторий. Так что возьмите все, что у вас есть.

А! Вот так... Это меняет ход тела.
Женя-Женя писал(а):

А спермограмма?

А что СГ? ну мы же заранее - т.е. уже не будем ПА smile
Женя-Женя писал(а):

И анализы сдаются всегда утром

Ну анализы, если что, я буду сдавать в Кировограде (все равно их не унас анализируют, а отправляют в Днепр или еще куда-то)
Женя-Женя писал(а):

То есть, нам надо приехать в Киев на пару дней ради банальных анализов

Логично, проезд и проживание побольше, чем анализы обходятся, но дело в том, что у нас нет репродуктивного центра, а мой Г. отправил пересдавать тест на совместимость именно в Киеве (у нас делают только в одной лаборатории, которой мой Г. не доверяет). В кировограде нам поставили пости полную несовместимость. И, если это подтвердиться в лаборатории в Киеве, то надо будет думать об искуственном оплодотворении. Получается, что мы по любому ехали бы сейчас в Киев (но по моим ДЦ лучше в субботу, а суббота уже забита вообще). В понедельник уже О. пройдет (мне будет поздно).
Ну вот нашли объявление о социальном проект и решили, по ходу, сходить и на прием. Нам все равно может прийдется и по поводу ЭКО обращаться - так будем уже что-то знать rolleyes

добавлено спустя 6 минут:

Женя-Женя писал(а):

Смысл преодолевать 500 км

Мне 300 км, хотя, если бы нас не отправили именно в Киеве пройти совместимость, то за одно УЗИ вряд-ли бы поехали smile
Light писал(а):

перезвони на ресепшн, объясни, что надо эти два анализа сдавать

Муж звонил и именно так и говорил. Мы же не на посткоитальную совместимость хотим пройти анализ, а с отдельным забором материалов (т.е. сперму все равно будут брать и смотреть, чего там чудят живчики, а потом домешивают ЦЖ). Может на консультацию нам уже и результат совместимости смогут сказать?
Light писал(а):

Сомневаюсь, что их можно совместить. А кто вам назначил сдавать тест-контакт?

Почему? Назначил мой новый Г.
Olha писал(а):

Ну вот нашли объявление о социальном проект и решили, по ходу, сходить и на прием.

Я уже повзонила врачу, чтобы он откопал у себя мой ренген. Мужа сориентировала на новые анализы. Возможно, воспользуемся социальным проектом.
Женя-Женя писал(а):

чтобы он откопал у себя мой ренген

А что у вас находили? (извини, но не знаю твою историю smutilsa )
Женя-Женя писал(а):

воспользуемся социальным проектом

когда приедем, то отпишусь smutilsa
Но я уже писала, что первопричина была то, что нам надо ехать на анализ...
Olha писал(а):


Почему? Назначил мой новый Г.

на самом деле, я не знаю, что это за анализ. Думала, что нужна вся сперма без "вмешательства". Если получится совместить - было бы здорово.
Olha писал(а):

А что у вас находили? (извини, но не знаю твою историю )

У меня все ок, а у мужа спермики были вяленькими.
Light писал(а):

Если получится совместить - было бы здорово.

Тоже надеюсь smile
Женя-Женя писал(а):

а у мужа спермики были вяленькими

И у моего sad
Девочки вот первая консультация по бесплодию в любой клинике бесплатна. ЭКО ИИ - платно. Мать и дитя часто всякие акции проводит, вот и очередной социальный проект. А к какому врачу записывают? К Котлику реально по этому проекту попасть? К холодян?
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 11   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах