Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 43   
Автор
Сообщение
Продолжаем обсуждать именя наших будущих защитников sweet sweet

Начало тут


http://imya.org.ua/names-m.html - букву выбираем ввеху странички
http://mirrebenka.org.ua/igra-vibiraem-imya.html - здесь можно выбрать имя вместе с мужем


Выбираем имя девочке - http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=18473
Элиза
Прошлась по именам с вашим отчеством
smile вот тебе моя подборочка (тапками в меня не кидать, если что smile)
Адам
Аркадий
Виталий
Глеб
Дмитрий
Леонид
Элиза

А Вадим как тебе? Не помню предлагали или нет smutilsa
Элиза писал(а):

Наш малыш еще и родится приблизительно в то же время, что и его троюродный братик Олег.

Троюродный? У меня есть троюродная сестра Наташа, и что? я ее видела 5 раз в жизни rolleyes Более того, у меня 2 тетки Наташи, крестная и прабабушка. и я я красотка lol Мне это ну никак жить не мешает. А многие в честь мамы-папы называют и не парятся. я тебе даже больше скажу. Мне всю жизнь нравилось имя Михаил. с детского сада думала, что сына Мишей назову))) и так мне всю жизнь на них и везло, и замуж в итоге вышла за Михаила lol И что? я все равно это имя для сына рассматривала cool2

Элиза писал(а):

Это Олег, Илья, Лев, Влад.

А мне очень Лев нравится.хоть и популярное сейчас, но нравится  excellent не знаю конечно почему с фамилией не сочетается)

Элиза писал(а):

Герман и Аким слишком непривычны для наших людей и нашего времени как по мне.

Как раз в наше время оба эти имени достаточно распространены wink

Элиза писал(а):

Спасибо. И я так думаю. А что бы ты сделала, если бы близкие родственники как раз так назвали сына, как ты хотела бы назвать?
Вопрос ко всем. Вы бы назвали???

Для меня троюродные - не близкие родственники rolleyes А вообще я бы назвала, да. и дело не в том что мне нравится или не нравится, а в том что я чувствую что подходит моим детям. мои дети не будут жить с неподходящим именем только потому что кто-то там еще так называл ребенка

добавлено спустя 1 минуту:

amira писал(а):

Адам

И я хотела предложить, но подумала что тапками забросают smutilsa lol
Tasha Lidn писал(а):

А многие в честь мамы-папы называют и не парятся.

я вот очень хочу сына Ромку, мне это имя нравится, хотя муж Рома, кум Рома. Хотя, может быть что и передумаем, точнее меня муж может и отговорить. Ему льстит, что я твердо говорила, пока не знала пол, что будет Роман Романович cool2
п.с.Мила называет их Мома lol
Tasha Lidn писал(а):

Для меня троюродные - не близкие родственники rolleyes А вообще я бы назвала, да. и дело не в том что мне нравится или не нравится, а в том что я чувствую что подходит моим детям. мои дети не будут жить с неподходящим именем только потому что кто-то там еще так называл ребенка



solidarnost solidarnost +1000!!

amira писал(а):

Адам

И я хотела предложить, но подумала что тапками забросают smutilsa lol[/quote] kiss
Покумекала и я)) На мой взгляд эти имена сочетаются с отчеством Игоревич...хотя я конечно еще и на свой вкус смотрела smile

Спойлер:


А если еще и на имя сестрички смотреть, то я бы выбирала Адам, Елисей и Лев... Ева и Адам просто круто bravo Ева и Елисей, как по мне красиво, даже сказочно как-то sweet Ева и Лев...об короткие, сокращать можно Ева и Лео  excellent
Но это же, опять же, все на мой вкус smutilsa
Tasha Lidn писал(а):

А если еще и на имя сестрички смотреть, то я бы выбирала Адам, Елисей и Лев... Ева и Адам просто круто Ева и Елисей, как по мне красиво, даже сказочно как-то Ева и Лев...об короткие, сокращать можно Ева и Лео

Но это же, опять же, все на мой вкус

Красиво, вот только имя Адам для меня немного необычно
у нас есть на площадке маленький Адам (называют его с ударением на перввый слог), очень красиво sweet
lucy4ka писал(а):

у нас есть на площадке маленький Адам (называют его с ударением на перввый слог), очень красиво

польское произношение

Мне очень нравится Марк! sweet sweet sweet Если бы был второй ребенок мальчик был бы Марком. Нравится буква Р! smutilsa

Адам, а потом дети Адамавны и Адамовичи..... Мне это имя не очень... smutilsa
Candy писал(а):

Красиво, вот только имя Адам для меня немного необычно

в принципе для меня тоже, но мне кажется в наше время все поймут wink )))

Мне кажется, что почти все мамы девочек с именем Ева подвергались вопросу "А братика назовете Адам??" crazy2
Вот я бы взяла и правда так назвала. cool2 Ход конем, как говорится lol

LoraLora писал(а):

Мне очень нравится Марк!

Если бы наша Ждана была мальчуганом, то она была бы Марком))) на тот момент мы с мужем на этом имени только сошлись для сына  excellent

Просто мы тут под отчество Игоревич помогаем подобрать, а Марк Игоревич я себе совсем не представляю smutilsa

LoraLora писал(а):

Адам, а потом дети Адамавны и Адамовичи

Не вижу криминала wink
Tasha Lidn писал(а):

Просто мы тут под отчество Игоревич помогаем подобрать, а Марк Игоревич я себе совсем не представляю

а я просто так - ностальжи smile

Tasha Lidn писал(а):

Адам, а потом дети Адамавны и Адамовичи

Не вижу криминала

я тоже. smile мне просто не нравится smutilsa

мне, например, трудновато выговорить Адам Игоревич. rolleyes
ELMA писал(а):

Важный факт - будут или нет они общаться сейчас и в будущем, если будут, то проблемы возникнут, если вряд ли когда пересекутся то не может быть и сомнений.

А кто их знает, будут ли они общаться. Как жизнь повернется, как сами захотят. smile
Evgeniiya писал(а):

Элиза
Ха, у нас такая же ситуация.

Зеленоглазая писал(а):

Элиза
Историю в тему расскажу.

Классные истории lol  excellent
Noks писал(а):

Очень интересно как в итоге сына назовете

Мне уже и самой интересно ничего не вижу
Ясечка писал(а):


Знаешь, мне кажется ты человек деликатный, тебя бы смущало.
По большому счету комфортно должно быть тебе, девочки с форума не показатель.

После конфликтных ситуаций на форуме стараюсь писать свое мнение так, чтобы оно не задевало других (получается?) smile
В жизни же поступаю так, как считаю правильным.
Ясечка писал(а):

Родственникам можно объяснить, что имя выбрали еще до рождения Евы.
Не знаю как у вас в семье - обычно троюродные братья не особо близкие родственники.
У вас очень близкие отношения?

Мы с ними достаточно близко общаемся. И действительно еще 2 года назад обсуждали ситуацию, что именно так хотели назвать своего сына, но потом передумали, т.к. родился Олежка. Они совершенно не против, чтобы мы назвали таким же именем. (Хотя почему таким же? Звучит, как повтор, копия. А ведь реально имя было заготовлено задолго до этого)

Олли писал(а):

А я ,дура ведь зарекалась никому не говорить как хочу назвать но вот сестре как-то сказала (ей рожать в сентябре мне в октябре) и вчера у нее кто-то спрашивает как назвать хотят и она называет 3 имени которые я ей говорила- типа она выбирает из них я чуть не упала
Причем изначально она мне сказала что эти имена фи!

А что за имена? Ты писала?

amira
Муж задумался о Леониде. Остальные не очень.
lucy4ka
Так зовут одного из родственников smutilsa

Tasha Lidn писал(а):

Троюродный? У меня есть троюродная сестра Наташа, и что? я ее видела 5 раз в жизни Более того, у меня 2 тетки Наташи, крестная и прабабушка. и я

Ну мы видимся гораздо чаще. Не смотря на то, что живем в разных городах rolleyes
Tasha Lidn писал(а):

А мне очень Лев нравится.хоть и популярное сейчас, но нравится

solidarnost
Tasha Lidn писал(а):

вообще я бы назвала, да. и дело не в том что мне нравится или не нравится, а в том что я чувствую что подходит моим детям. мои дети не будут жить с неподходящим именем только потому что кто-то там еще так называл ребенка

Вооооот! Я еще не почувствовала, какое именно имя наше, единственное! Постоянные метания!
Tasha Lidn писал(а):

Ева и Лев...об короткие

Мне кстати именно короткие имена и нравятся ( хотя все может быть wink )
Tasha Lidn писал(а):

На мой взгляд эти имена сочетаются с отчеством Игоревич

Ух какой списочек!!! kiss Спасибо!
Сейчас буду извращаться, т.ч. тем, кто выбирает имена под спойлер лучше не заглядывать, чтобы избежать неприятных ассоциаций.
Спойлер:

Марк - тоже не совсем то, чего хотелось бы.
Tasha Lidn писал(а):

Мне кажется, что почти все мамы девочек с именем Ева подвергались вопросу "А братика назовете Адам??"

Да, мы уже это обсуждали в какой-то теме.
Я, наверное, единственная, у кого нет ассоциаций с Адамом при упоминании имени Ева.
Tasha Lidn писал(а):

Вот я бы взяла и правда так назвала. Ход конем, как говорится

По-моему очень глупый поступок. И кому здесь хорошо?
Единственный плюс - наблюдать как лезут на лоб глаза собеседников shock lol
Тааак. Итого.
Список № 1:
Олег, Влад, Лев, Илья.
Список № 2:
Артемий (Артем), Кирилл - (рассматривали их и раньше)
Леонид (новенькое).
Если отчество Игоревич, то ИМХО имя нужно без буквы Р, а то слишком жестко выходит, и тяжело быстро произнести две Р подряд
Элиза,мне очень нравится Леонид Игоревич  excellent ,имя не избитое,мягкое,с отчеством легко произносится..
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 43   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах