Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 5   
Автор
Сообщение
Девочки, подскажите, как сделать йогурт низкой жирности, до 5 %? раньше делала на домашнем коровьем молоке, - все нравилось, но сейчас хочется, чтоб он был полегче smile
Marianna
Если молоко домашнее, я отстаиваю и "вершки" снимаю, потом кипячу, охлаждаю и снова собираю.
Элла
Отстаивать- это просто дать постоять, да?
Marianna
Да. Лучше не в холодильнике.
Marianna писал(а):

Девочки, подскажите, как сделать йогурт низкой жирности, до 5 %? раньше делала на домашнем коровьем молоке, - все нравилось, но сейчас хочется, чтоб он был полегче smile

ну тут или сливки снять или купить молоко например на здоровье 3,2%
Marianna писал(а):

Девочки, подскажите, как сделать йогурт низкой жирности, до 5 %? раньше делала на домашнем коровьем молоке, - все нравилось, но сейчас хочется, чтоб он был полегче smile

возьмите молоко магазинное в тетрапак. если для ребенка то на здоровье детское 3.2%(оно не хуже домашнего,я бы даже сказала что мне больше нравится домашнего без запаха коровы да и жирность устраивает, а еще кипятить для заквашивания не нужно) для себя беру или буренку или селянское.
А я наконец-то купила йогуртницу!
Фирма Dex. Такая, чтоб и творог можно было делать.
Уже дважды попробовала делать йогурты из заквасок гуд фуд.
Получилось! Во всяком случае вкусно.

Но поскольку это первый раз, то у меня есть вопросы, девчата.
Я делала Иммуналис первым, а потом просто йогурт. То, что иммуналис делался дольше, это нормально? Так и должно быть?

И еще: я старалась поменьше заглядывать в баночки, чтобы не внести плохую микрофлору. В конце у меня получалась однородная масса, но сверху чуть-чуть слой, похожий на разбавленную молоком воду. Я так понимаю, что это сыворотка? Это так и должно быть?
я потом перемешивала содержимое, и на вкус все было отлично.

Бутусику своему еще не давала - надо купить бифидокомплекс. Хотя нам уже скоро год - в ноябре. Наверное, можно уже и йогурт давать. Не знаете?

добавлено спустя 5 минут:

Danochka писал(а):

Marianna писал(а):

Девочки, подскажите, как сделать йогурт низкой жирности, до 5 %? раньше делала на домашнем коровьем молоке, - все нравилось, но сейчас хочется, чтоб он был полегче smile

возьмите молоко магазинное в тетрапак. если для ребенка то на здоровье детское 3.2%(оно не хуже домашнего,я бы даже сказала что мне больше нравится домашнего без запаха коровы да и жирность устраивает, а еще кипятить для заквашивания не нужно) для себя беру или буренку или селянское.


Я ни одного разу не чувствовала, что домашнее сельское молоко пахнет коровой. Наоборот, оно очень вкусно пахнет молоком. Настоящим! Я почти все лето на даче просидела и пила это молоко. И жалела лишь, что моему малому еще рановато.
Lapteva писал(а):



Я ни одного разу не чувствовала, что домашнее сельское молоко пахнет коровой. Наоборот, оно очень вкусно пахнет молоком. Настоящим! Я почти все лето на даче просидела и пила это молоко. И жалела лишь, что моему малому еще рановато.

пусть так. пахнет молоком. но для маленького ребенка жирность молока должна быть 3.2%, а не 5 и более как в коровьем цельном молоке.
в год уже можно йогурт, кефир, бифивит и творог
Цитата:

Я делала Иммуналис первым, а потом просто йогурт. То, что иммуналис делался дольше, это нормально? Так и должно быть?

Читайте инструкцию, там все написано. Тем более, что вы спец по итальянским продуктам
Lapteva писал(а):

А я наконец-то купила йогуртницу!
Фирма Dex. Такая, чтоб и творог можно было делать.
Уже дважды попробовала делать йогурты из заквасок гуд фуд.
Получилось! Во всяком случае вкусно.

Но поскольку это первый раз, то у меня есть вопросы, девчата.
Я делала Иммуналис первым, а потом просто йогурт. То, что иммуналис делался дольше, это нормально? Так и должно быть?

И еще: я старалась поменьше заглядывать в баночки, чтобы не внести плохую микрофлору. В конце у меня получалась однородная масса, но сверху чуть-чуть слой, похожий на разбавленную молоком воду. Я так понимаю, что это сыворотка? Это так и должно быть?
я потом перемешивала содержимое, и на вкус все было отлично.

Бутусику своему еще не давала - надо купить бифидокомплекс. Хотя нам уже скоро год - в ноябре. Наверное, можно уже и йогурт давать. Не знаете?

добавлено спустя 5 минут:

Danochka писал(а):

Marianna писал(а):

Девочки, подскажите, как сделать йогурт низкой жирности, до 5 %? раньше делала на домашнем коровьем молоке, - все нравилось, но сейчас хочется, чтоб он был полегче smile

возьмите молоко магазинное в тетрапак. если для ребенка то на здоровье детское 3.2%(оно не хуже домашнего,я бы даже сказала что мне больше нравится домашнего без запаха коровы да и жирность устраивает, а еще кипятить для заквашивания не нужно) для себя беру или буренку или селянское.


Я ни одного разу не чувствовала, что домашнее сельское молоко пахнет коровой. Наоборот, оно очень вкусно пахнет молоком. Настоящим! Я почти все лето на даче просидела и пила это молоко. И жалела лишь, что моему малому еще рановато.


Не знаю про иммуналис, но йогурт и бифидокомплекс у меня делается порядка 9 часов. Я делаю в мультиварке, получается нормально. Тоже иногда сверху как водичка, потом размешаешь - и уже однородная консистенция.
Делаю на ультрапастеризованном.
На счёт йогуртов, лучше, наверное, или с врачом посоветоваться, или посмотреть в рекомендациях к йогурту, с какого возраста его можно. Нам и бифидокомплекс нравится, очень мягкий и сытный.
Некоторые советуют с детским пюре размешивать, для привкуса. Но я не пробовала.
Поблагодарили(1): Lapteva
Danochka писал(а):

Lapteva писал(а):



Я ни одного разу не чувствовала, что домашнее сельское молоко пахнет коровой. Наоборот, оно очень вкусно пахнет молоком. Настоящим! Я почти все лето на даче просидела и пила это молоко. И жалела лишь, что моему малому еще рановато.

пусть так. пахнет молоком. но для маленького ребенка жирность молока должна быть 3.2%, а не 5 и более как в коровьем цельном молоке.
в год уже можно йогурт, кефир, бифивит и творог



Так ведь я и написала, что жалею, что нельзя ребенку. Я не даю пока ему коровье молоко. У меня собственного молока до сих пор в избытке.
За информацию спасибо - вот только года нам еще нет. Но я уже на сайте у Гуд Фуд все вычитала, что было нужно.

добавлено спустя 11 минут:

Марыся писал(а):

Цитата:

Я делала Иммуналис первым, а потом просто йогурт. То, что иммуналис делался дольше, это нормально? Так и должно быть?

Читайте инструкцию, там все написано. Тем более, что вы спец по итальянским продуктам


Благодарю за банальный совет. Хотя я действительно не посмотрела инструкцию. На форуме говорили, что готовится за 6 часов - я и открыла имуналис через 6 часов. А там - молоко! Была немножко в шоке. Расстроилась, что не получилось. Но решила додержать и тогда получилось. Через 12 часов.
Вообще, мне этот имуналис по своим свойствам дико нравится. Если правда то, что про него пишут на сайте Гуд Фуд, то это почти чудо.

добавлено спустя 3 минуты:

Синдора писал(а):

Не знаю про иммуналис, но йогурт и бифидокомплекс у меня делается порядка 9 часов. Я делаю в мультиварке, получается нормально. Тоже иногда сверху как водичка, потом размешаешь - и уже однородная консистенция.
Делаю на ультрапастеризованном.
На счёт йогуртов, лучше, наверное, или с врачом посоветоваться, или посмотреть в рекомендациях к йогурту, с какого возраста его можно. Нам и бифидокомплекс нравится, очень мягкий и сытный.
Некоторые советуют с детским пюре размешивать, для привкуса. Но я не пробовала.


Я уже все перечитала на сайте и на разных форумах. И знаю, что нам пока можно симбиотик, бифидокомплекс и творожок (сыр). Мы уже все это кушаем.
С нетерпением жду, когда бармалейчику моему исполнится годик - уже скоро! - тогда и мой любимый имуналис ему буду давать.
Хотя Вы правы, надо еще уточнить у кого-то - с какого возраста его можно.
По-моему, ещё Нарине можно. Если я не путаю.
Цитата:

Если правда то, что про него пишут на сайте Гуд Фуд, то это почти чудо.

Чудес не бывает, не обольщайтесь smile
Марыся писал(а):

Цитата:

Если правда то, что про него пишут на сайте Гуд Фуд, то это почти чудо.

Чудес не бывает, не обольщайтесь smile

Александр Грин советовал делать чудо своими руками - то есть помогать ему, чуду, свершиться. Возможно, это тот случай? smile
Конечно, если жирный ужин заедать любым самым классным йогуртом, это ничего не даст. Но вот если вместо ужина съесть полезную закваску, при этом которая ещё и помогает ускорить обмен веществ - то результат не может не проявиться. Пусть медленно, пусть не на "раз", лишь бы вес на месте не стоял.
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 5   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах