Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 2 из 4   
Автор

Я уже писала о своём новом увлечении коктейлями. Долго думала, создавать ли темку, ленилась, сомневалась. Но наконец-то лень побеждена и я созрела. Ведь так даже мне самой будет намного удобнее со всем разбираться, а не копошиться в своих бесконечных блокнотиках и тетрадочках smile

Пока я готовила преимущественно коктейли безалкогольные, летние. Но близится осень и скоро пойдёт "горяченькое" smile

Над каждым коктейлем я экспериментировала, готовила несколько раз, прежде чем осталась полностью довольна результатом. Так что всё неоднократно проверено опытным путём smile

Возможно, потом я добавлю в темку также соки, морсы и прочие напитки, которые умею и люблю готовить.

А пока - добро пожаловать в коктейльный рай kiss

ps Чтобы иметь возможность готовить разные коктейли, понадобятся под рукой блендер и миксер. В идеале - ещё шейкер и специальный коктейльный стакан.

Любой безалкогольный коктейль можно смело подавать в обыкновенном стакане. А вот с алкогольными сложнее, тк не получится, к примеру, сделать Б52 в бокале для мартини. Так что здесь нужны разнообразные бокалы-стаканы-рюмочки.

Ну и конечно же всегда нужны коктейльные трубочки. И много льда в холодильнике wink

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. МОХИТО

2. CОГРЕВАЮЩИЙ Б/А КОКТЕЙЛЬ "ОСЕННИЙ"

3. КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНО-БАНАНОВЫЙ

4. ВАНИЛЬНЫЙ ПУНШ

АЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. ГЛИНТВЕЙН
Поблагодарили(3): admin, LiBertille, Theodora

Последний раз редактировалось: Nastasia (06.11.2012 18:08), всего редактировалось 7 раз(а)
Nastasia писал(а):

ё_н_а

Как, как может заваляться мартини? Конечно, на его основе есть много чего вкусненького, приму к сведению твою просьбу

У меня с Нового года нетронутыми стоит Мартини, Ром, Рислинг, Шериданс, Бейлис, сливовое вино, бутылка Немирофф и Леффе.
Есть рецепты с этими напитками, а то скоро ДР у малыша, не хочу традиц.стол, хочу что-то веселое и прикольное?

ЗЫ. Вот как выгодно, когда в доме сухой закон, столько денег экономится. lol
Nastasia с открытием!!! bravo Буду заглядывать wink
Мохито обязательно попробую сделать, т.к. обожааю швепс smile Только не знаю где взять тростниковый сахар rolleyes
Nastasia
Настюш, я рада открытию этой темы, уже хочу все пробовать. smile
Nastasia
Поздравляю с открытием интересной темы! По возможности будет все пробовать. Эх, любила я в прошлой жизни полакомиться коктейлем! sweet
Зеленоглазая
Litvinnikova
Очаровашка))
Theodora
Aleks
Спасибо большое за внимание, заглядывайте, пробуйте, делитесь впечатлениями smile

Очаровашка)) писал(а):

Только не знаю где взять тростниковый сахар

В супермаркете wink Только он намного дороже белого...

Ясечка
Ох ничего себе lol Буду думать)))

добавлено спустя 1 минуту:

Aleks писал(а):

в прошлой жизни

Безалкогольными то можно и сейчас wink
Поделюсь рецептом безумно вкусного согревающего напитка, которым я наслаждаюсь в данный момент smile Ничего лучше для такой промозглой, дождливой погоды не придумать.

Итак, согревающий безалкогольный коктейль "Осенний".

Нам понадобится:

1. Чёрный чай - 200-250 мл.
2. Мёд - 1 ст. ложка.
3. Лимон - 1/4.
4. Корица молотая - по вкусу (я беру примерно 1/4 ч.л.)
5. Гвоздика - по вкусу (я беру половинку чайной ложки)
6. Мускатный орех молотый - по вкусу (я беру чуть меньше, чем корицы).

Я люблю ярко выраженный вкус специй, кто любит помягче - соответственно берём всего поменьше smile

Приступаем к приготовлению:

- Завариваем крепкий чай.
- Пока чай заваривается, берём ирландскую кофейную чашку (если нет таковой - стакан), в неё выдавливаем сок четверти лимона.
- Добавляем мёд.
- Добавляем специи.
- Всё это перемешиваем и заливаем уже заварившимся чаем (через ситечко, чтобы не попала заварка).

Готово! Вкуснотища необыкновенная yammi smile
Поблагодарили(4): Aleks, Stu, Олли, Лиса Алиса
Nastasia
обожаю такое yammi спасибо kiss
Stu
Всегда пожалуйста kiss
Nastasia писал(а):

согревающий безалкогольный коктейль "Осенний".

excellent а зеленый чай пойдет, а то я с черным совсем не дружу smutilsa
У меня с этим коктейлем проблемка. А как же то, что мёд нельзя горячим заливать?
Олли
Думаю, это будет совсем не то... Как-то у меня зелёный чай не вяжется с этими специями. Впрочем, почему бы тебе не попробовать и не рассказать о результате? wink

А_л_ё_н_а писал(а):

мёд нельзя горячим заливать?

Эээ... Почему нельзя? Это же коктейль не для лечебных целей, а просто для вкуса wink
Nastasia
Ок,попробуй и расскажу, спасибо за рецепт kiss
Олли
Не за что kiss
А я наоборот с зелёным чаем не очень дружу)) Хотя вот есть надежда, что сейчас и на его основе научусь делать что-то вкусненькое smile
Nastasia Это мне на выставке мёда рассказывали пасечники. Строго-настрого запретили. Как-то так: http://www.sampaseka.ru/med-v-goryachii-chai.html
А_л_ё_н_а
Я знаю, что можно заливать водой не выше 60 градусов. Так что просто коктейль не будет очень горячим.
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 2 из 4