Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 3 из 4   
Автор
Сообщение


Я уже писала о своём новом увлечении коктейлями. Долго думала, создавать ли темку, ленилась, сомневалась. Но наконец-то лень побеждена и я созрела. Ведь так даже мне самой будет намного удобнее со всем разбираться, а не копошиться в своих бесконечных блокнотиках и тетрадочках smile

Пока я готовила преимущественно коктейли безалкогольные, летние. Но близится осень и скоро пойдёт "горяченькое" smile

Над каждым коктейлем я экспериментировала, готовила несколько раз, прежде чем осталась полностью довольна результатом. Так что всё неоднократно проверено опытным путём smile

Возможно, потом я добавлю в темку также соки, морсы и прочие напитки, которые умею и люблю готовить.

А пока - добро пожаловать в коктейльный рай kiss



ps Чтобы иметь возможность готовить разные коктейли, понадобятся под рукой блендер и миксер. В идеале - ещё шейкер и специальный коктейльный стакан.

Любой безалкогольный коктейль можно смело подавать в обыкновенном стакане. А вот с алкогольными сложнее, тк не получится, к примеру, сделать Б52 в бокале для мартини. Так что здесь нужны разнообразные бокалы-стаканы-рюмочки.

Ну и конечно же всегда нужны коктейльные трубочки. И много льда в холодильнике wink

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. МОХИТО

2. CОГРЕВАЮЩИЙ Б/А КОКТЕЙЛЬ "ОСЕННИЙ"

3. КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНО-БАНАНОВЫЙ

4. ВАНИЛЬНЫЙ ПУНШ

АЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. ГЛИНТВЕЙН
Поблагодарили(3): admin, LiBertille, Theodora


Последний раз редактировалось: Nastasia (06.11.2012 18:08), всего редактировалось 7 раз(а)
А_л_ё_н_а
Есть и такой вариант:
Спойлер:

То есть мёд утрачивает целебные свойства, но вредным не становится. Просто сахар.

Я люблю горячий чай с мёдом, а также глинтвейн с мёдом. А горячее молоко с мёдом у меня всегда за раз убирает все признаки простуды smile
Но если ты такое не употребляешь, то этот напиток тебе не подходит, тк он именно согревающий, холодным это будет совсем не то.

Хотя мы ж в данном случае его не кипятком заливаем, так что думаю, всё норм wink


Последний раз редактировалось: Nastasia (14.08.2012 16:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Aleks Точно. Надо просто чуток остудить. Потому что сочетание вкусов должно быть  excellent
А_л_ё_н_а
Алёнушка, я спешиал фор ю постараюсь завтра запостить ещё один рецепт очень вкусного согревающего коктейля. Без мёда wink smile
Nastasia Ура kiss Сорри, я не вредная, они меня просто запугали канцерогенами cool2
Сегодня тепло и мне захотелось чего-то прохладительного smile Из подручных средств соорудила, свой любимый холодный коктейль. Самый элементарный, готовится за пять минут и все нужные компоненты как раз были в холодильнике smile

Коктейль молочно-банановый.

Нам понадобится:
1. 1/2 банана.
2. 200 гр молока.
3. Порция (стаканчик) белого мороженого.
4. Кусочек шоколада (необязательно).

Готовим:

- Измельчаем банан блендером (можно размягчить вилкой).
- Выкладываем его в кастрюльку, туда же выливаем молоко и выкладываем мороженое.
- Взбиваем миксером. Взбиваем тщательно, коктейль должен хорошенько вспениться, а кусочки банана не должны ощущаться.
- Выливаем в стакан, украшаем тёртым шоколадом.

Вуаля! smile



пс Алёна, я помню о своём обещании, до него ещё руки не дошли. Будет следующим этапом smile
Nastasia Ооооо, это должно было очень вкусно. Дети прибалдеют sweet

пс ну, смотри, смотри, я БДЮ lol
А_л_ё_н_а писал(а):

Дети прибалдеют

Да, у меня Ася его обожает  excellent Да и я тоже в общем-то smutilsa
Сделала молочно-банановый. Сфотографировать не успела lol  excellent
А_л_ё_н_а
Для детей? Сама то хоть успела попробовать? lol
Nastasia
Сделала сейчас себе коктейль "Осенний" с зеленым чаем smutilsa благо погода к нему располагает и сижу довольная как слон  excellent
Мне очень понравилось, спасибо за рецептик kiss
Может в следущий раз рискну с черным rolleyes типа для сравнения wink
Олли
Ух, здорово! Мне аж самой стало интересно с зелёным сделать smile Ты рискни сделать с чёрным, а я рискну с зелёным))))
Nastasia
Договорились solidarnost только уже завтра, а то будет у меня "утро в китайской деревне" lol
Nastasia писал(а):

А_л_ё_н_а
Для детей? Сама то хоть успела попробовать? lol

Успела-успела, я шустрая.
Так, ну и ещё один напиточек б/а, Алёне давно обещала. И пора переходить на алкогольные wink

Ванильный пунш

1. Чай чёрный.
2. Ванильный сироп.
3. Лимон 1/2.
4. Гвоздика.

- Завариваем крепкий чай.
- Отделяем кожуру от лимона, сок выжимаем в пустую чашку.
- Добавляем туда же кожуру лимона, гвоздику и ванильный сироп по вкусу. Я использую 2-3 ч.л. сиропа.
- Заливаем всё это горячим чаем, перемешиваем.
- Украшаем палочкой корицы (она придаёт вкусу дополнительный лёгкий и ненавязчивый оттенок).

Готово!



Спойлер:
Nastasia Спа-си-бо-чки!!! reverans
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 3 из 4   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах