Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 4 из 4   
Автор

Я уже писала о своём новом увлечении коктейлями. Долго думала, создавать ли темку, ленилась, сомневалась. Но наконец-то лень побеждена и я созрела. Ведь так даже мне самой будет намного удобнее со всем разбираться, а не копошиться в своих бесконечных блокнотиках и тетрадочках smile

Пока я готовила преимущественно коктейли безалкогольные, летние. Но близится осень и скоро пойдёт "горяченькое" smile

Над каждым коктейлем я экспериментировала, готовила несколько раз, прежде чем осталась полностью довольна результатом. Так что всё неоднократно проверено опытным путём smile

Возможно, потом я добавлю в темку также соки, морсы и прочие напитки, которые умею и люблю готовить.

А пока - добро пожаловать в коктейльный рай kiss

ps Чтобы иметь возможность готовить разные коктейли, понадобятся под рукой блендер и миксер. В идеале - ещё шейкер и специальный коктейльный стакан.

Любой безалкогольный коктейль можно смело подавать в обыкновенном стакане. А вот с алкогольными сложнее, тк не получится, к примеру, сделать Б52 в бокале для мартини. Так что здесь нужны разнообразные бокалы-стаканы-рюмочки.

Ну и конечно же всегда нужны коктейльные трубочки. И много льда в холодильнике wink

БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. МОХИТО

2. CОГРЕВАЮЩИЙ Б/А КОКТЕЙЛЬ "ОСЕННИЙ"

3. КОКТЕЙЛЬ МОЛОЧНО-БАНАНОВЫЙ

4. ВАНИЛЬНЫЙ ПУНШ

АЛКОГОЛЬНЫЕ:

1. ГЛИНТВЕЙН
Поблагодарили(3): admin, LiBertille, Theodora

Последний раз редактировалось: Nastasia (06.11.2012 18:08), всего редактировалось 7 раз(а)
Nastasia
А продолжение будет? Хочу рецепт глинтвейна и еще чего-то этакого капризуля
Gyulshen
Обязательно будет, чуть позже.. Сейчас совершенно нет времени, на форуме набегами, даже читать не всё успеваю, не говоря уже о том, чтиобы что-то написать kiss
Nastasia
Хорошо, но ты не отлынивай lol Желающие есть smile
Nastasia
я тоже жду wink
Таак... Разленилась я совсем nostalgy Начинаю исправляться. Зима грядёт, Новый год и всё такое. Время пить и выпивать smile

А сегодня и пила

ГЛИНТВЕЙН

Несколько раз готовила, сегодня наконец-то получила то, что хотела. Вкус абсолютно соответствует моему представлению о настоящем, уютном, согревающем глинтвейне.

Рецепт даю на одну порцию - 200 мл.

Итак:

1. Вино красное сухое - 200 мл.
2. Кусочек апельсина.
3. Кусочек яблока.
4. Палочка корицы.
5. 7 бутончиков гвоздики.
6. Молотый имбирь - 1/5 ч.л.
7. Молотый мускатный орех - 1/5 ч.л.
8. Мёд (или сахар) - 1 ст.л. (я люблю, чтобы было сладко, кто не любит - количество мёда (сахара) уменьшаем).

Дальше всё просто. Специи заливаем вином, добавляем апельсин, яблоко и мёд и всё это дело доводим практически до кипения, но ни в коем случае не кипятим!

После этого закрываем крышкой и даём настояться 10 минут.

Переливаем в стакан.

Пьём, согреваемся и наслаждаемся! smile wink

осенний хорош,сегодня будем делать)
обожаю глинтвейн,спасибо за рецепты!
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 4 из 4