Форум по беременности, родам и о детях

"Я беременна"

...Я пришла к тебе С ПРИВЕТОМ...,Рассказать,что солнце встало!...Ну и пусть сейчас три ночи...,Я с приветом,я ж сказала!))

Стр. 1 из 2   
Автор
Сообщение
Хочу расказать вам о еще одном маленьком пациенте Ровенской детской онкологии. Судьба подкинула этому маленькому мужчине уже столько испытаний, что невозможно остаться безучасным.



Манайло Назар. В 10 месяцев мальчика привезли в больницу сотрудники социальных служб. Он отставал в развитии, был ослаблен, у него был большой, раздутый животик. В силу молодости, неопытности или еще чего мама Назарчика не обращалась к врачам.
В больнице ему поставили диагноз нефробластома левой почки. Первое время мама приезжала к мальчику, но увы вскоре Назар был передан под опеку государства и мама перестала интересоваться судьбой тяжело больного малыша.
Волонтеры провели большую работу. Благодаря многим добрым и неравнодушным людям удалось собрать деньги на предоперационную химию, оплатить круглосуточную сиделку. Назарчику приносили игрушки, памперсы, одежду. В мае 2011 года мальчика на реанимобиле отправили в Киев, где ему была сделана уникальная операция. Ему удалили почку и огромную полуторакилограмовую опухоль на ней.
http://health.unian.net/rus/detail/221226
Назар хорошо перенес операцию, он вернулся в уже родное отделение, где постепенно поправлялся. Около года понадобилось мальчику что бы преодолеть страшную болезнь. 12 курсов химиотерапи!!!. В это время волонтеры активно подыскивали для Назара новую семью и она казалось нашлась. Семья из Киева решила усыновить мальчика. Девять месяцев ушло на оформление всех документов и вот казалось наконец малыш уехал в новый дом, новую жизнь,но... через две недели вернулся обратно в детский дом. И новая мама написала отказ, не смогла взять на себя ответственность за больного ребенка.
В свои два года Назарчик совершенно не отстает от сверсников в развитии. Это очень позитивный, доверчивый мальчик. Энергичный, сообразительный и добрый. Кто знает за что Господь посылает ему такие испытания, но... у Назария опять рецедив. УЗИ и КТ показали опухоль в мошонке, лимфатическом узле и подозрения на метастазы в легких. Кроме того у ребенка гепатит В. Ситуация очень непростая, но мальчишка настоящий боец и мы все верим что он выкарабкаеться. Хотя это так непросто когда тебе лишь два года и у тебя нету мамы... нету вообще никого. Зато есть много неравнодушных и добрых людей, которые не оставят ребенка один на один со страшной бедой.

http://www.youtube.com/watch?v=mnfcSlwvJcM

Обязательно указывать назначение платежа!
Реквизиты для оказания помощи
БФ "Сокровищница Надежды"
ОКПО 37685693
26009336789200
АО "УкрСиббанк"
МФО 351005
Назначение платежа - Добровольное пожертвование для Назара Манайло

Здесь можно почитать еще о истории храброго мальчика

http://poryatunok.at.ua/publ/diti_z_onkogematologiji/manajlo_nazar/44
Молитесь за нашего Назарчика. Пусть Господь даст ему сил преодолеть страшную болезнь и ЖИТЬ !
Обновите, пожалуйста, тему. Уже прошел месяц и очень не хочется, чтобы она была удалена. Назарчику все еще очень нужна помощь!
Новости у нас хорошие. В сентябре нашему Назарчику была сделана операция в Киевском институте рака. Ему удалили опухоль. Операция прошла успешно. Сейчас малыш уже вернулся в Ровно для дальнейшей терапии. Ему прокапали первый блок химии, всего назначено шесть курсов.
В Киеве у нашего мальчика появилось много новых друзей.С разных концов города приезжали люди, привозили вещи и еду для Назара и его няни. Как все таки приятно знать, что на свете много неравнодушных и добрых людей. Вместе мы поставим Назарчика на ноги. smile
Upgrade, subject. It is been a month & do not need it removed. Nazarchiku still needs help!
Хочу поделиться радосной новостью. Наш Назарчик уже дома. Да-да, именно дома, а не в детском доме. Лечение рецедива закончено и наш малыш нашел новую семью. Это большая радость и просто чудо, что благодаря стольким отзывчивым людям этот храбрый мальчик смог преодолеть такой длинный и тяжелый путь и обрести, наконец, свой дом.
Сейчас, Назарчик, чуствует себя хорошо. Хозяйничает во дворе, помогает маме по хозяйству. За две недели дома поправился на 2 кг. И хотя впереди еще долгое лечение гепатита В и не только, мы все верим и молимся что у этого храброго и мужественного мальчика все будет ХОРОШО!
Оксана, а я сегодня видела такую информацию о Назаре: crazy2 confused shock Фото не оставляет сомнений, что я не ошибаюсь, и это тот же Назар... Информация совсем свежая.

Цитата:

SOS!!! СРОЧНО НУЖНЫ ДОНОРЫ ДЛЯ ТРОМБОКОНЦЕНТРАТА(ГРУППА И РЕЗУС НЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ)
ВАЖЕН КАЖДЫЙ ПЕРЕПОСТ! В БЕДЕ РЕБЕНОК!

Адрес, по которому можно сдать кровь: 03022, Киев, Киевская область, ул. Михаила Ломоносова, 33/43 Национальный Институт рака.

Обязательно указывайте, что кровь для Назара Манайло!!!

Сейчас малыш с мамой находится в Киеве, в институте Рака на лечении.

Назару нужны доноры крови на тромбоконцентрат. Если мы не найдем доноров,то придется этот препарат покупать. Его стоимость - одна доза - 3500грн.

Доноров нужно много, потому что не всякая кровь подойдет на тромбоконцентрат. Группа крови значения не имеет.

группа: http://vk.com/club25701197 (Назар Манайло), 3 года, Украина, Ровно.
Диагноз: Нефробластома, II рецидив.



добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:

Друзья, плохие новости...

Сегодня, 31.05.2013 на КТ у Назарчика были обнаружены 3 опухоли в мошонке.
Рецидив...
В понедельник наш мальчик поедет в Киев на обследование, теперь уже со своей любимой мамой. По результатам обследования будет вынесен диагноз и определен дальнейший курс лечения.
Пока это все новости...

Умничка
Странно, на сайте благотворительного фонда никакой информации об этом пока нет. shock Они обычно оперативны в этом плане и на месном форуме... rolleyes
Вконтакте, срочно ищут доноров для Назара rolleyes sad
Да, это Назарчика група. Не вериться. Я еще не знала о новом рецедиве... В Крыму сейчас... Что ж такое... confused
Я случайно узнала... В группе Сережи Капацына есть просьба о помощи Назарчику. Малышу с мамой предстоят новые испытания cry
Ужас какой то. За что такие испытание такому крохотному ребенку? cry Береги его Господь, дай сил ему и его новой маме. sad

добавлено спустя 11 минут:

31.05.2013 на КТ у Назарчика были обнаружены 3 опухоли в мошонке.
Рецидив...
В понедельник наш мальчик поедет в Киев на обследование, теперь уже со своей любимой мамой. По результатам обследования будет вынесен диагноз и определен дальнейший курс лечения.
Пока это все новости...


4149 4377 4080 2333 Дмитриева Татьяна Михайлова
Это реквизиты карточки мамы Назарчика. С понедельника в институте рака потрачено 5000 гривен. Н карточку можно перечислять деньги, Таня и Назарчик будут всем очень благодарны за помощь.

Номер Билайн для пополнения 8 905 735 24 06

Мегафон 925
Девочки, сегодня случайно попалась на глаза информация о знакомом всем нам Назарчике Манайло. Малыша сегодня положили в стационар Института нейрохирургии. Планируется операция. В связи с предстоящим хирургическим вмешательством нужна помощь доноров.

Информация из группы Назарчика в Вконтакте:

Цитата:

!!!ДРУЗЬЯ!!!ОЧЕНЬ СРОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!
Для Назара нужны три донора с 1+ для сдачи крови на R-массу!
Просьба всех желающих звонить маме Тане 0683230607


Доноры нужны только в Киеве!
5 декабря 2013 года Назарчик стал Ангелом...
Легкие малыша были полностью покрыты метастазами
весь спинной мозг был также в метастазах и на позвоночнике была огромная опухоль........
Больно cry cry cry Но еще больше поражает вот такое "Вот казалось наконец малыш уехал в новый дом, новую жизнь,но... через две недели вернулся обратно в детский дом". Хотя говорить об этом сейчас уже нет смысла.
главное что потом он обрел НАСТОЯЩУЮ семью, которая была с ним до конца...Малыш ушел из жизни любимым сыном и внуком...
Показать сообщения:   
Начать новую тему Ответить на тему
Часовой пояс: GMT + 3
Стр. 1 из 2   


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах